Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Nagano 1998 - Ski de fond - Hommes: 50km libre

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 22 février 1998

Rang Nom Nation Temps
1 Bjørn Dæhlie NOR 2:05:08.2
2 Niklas Jonsson SWE 2:05:16.3
3 Christian Hoffmann AUT 2:06:01.8
4 Aleksey Prokurorov RUS 2:06:41.5
5 Fulvio Valbusa ITA 2:06:44.3
6 Thomas Alsgaard NOR 2:07:21.5
7 Johann Mühlegg GER 2:07:25.3
8 Vladimir Smirnov KAZ 2:07:26.4
9 Maurizio Pozzi ITA 2:08:13.2
10 Silvio Fauner ITA 2:08:44.3
11 Anders Eide NOR 2:11:06.9
12 Alois Stadlober AUT 2:11:22.4
13 Lubomír Buchta CZE 2:11:34.8
14 Hervé Balland FRA 2:11:55.9
15 Andrey Nutrikhin RUS 2:12:21.9
16 Pietro Piller Cottrer ITA 2:12:37.9
17 Petr Michl CZE 2:13:08.3
18 Jeremias Wigger SUI 2:13:50.5
19 Ivan Bátory SVK 2:13:54.5
20 Mathias Fredriksson SWE 2:14:05.9
21 Vincent Vittoz FRA 2:14:16.2
22 Wilhelm Aschwanden SUI 2:14:18.0
23 Andrey Nevzorov KAZ 2:15:14.7
24 Tor-Arne Hetland NOR 2:15:21.7
25 Jordi Ribó ESP 2:16:04.8
26 René Sommerfeldt GER 2:16:19.9
27 Aleksandr Sannikov BLR 2:16:34.4
28 Stefan Kunz LIE 2:16:36.2
29 Qu Donghai CHN 2:16:42.3
30 Hiroyuki Imai JPN 2:16:49.5
31 Sergey Dolidovich BLR 2:17:07.5
32 Mitsuo Horigome JPN 2:17:09.2
33 Kazutoshi Nagahama JPN 2:17:24.4
34 Torgny Mogren SWE 2:17:28.8
35 Marcus Nash USA 2:17:37.8
36 Andreas Schlütter GER 2:17:52.1
37 Maksim Pichugin RUS 2:18:19.1
38 Achim Walcher AUT 2:18:31.7
39 Katsuhito Ebisawa JPN 2:18:52.5
40 Janusz Krężelok POL 2:19:04.4
41 Michael Binzer DEN 2:19:20.7
42 Álvaro Gijón ESP 2:20:24.7
43 Oleksandr Zarovniy UKR 2:20:31.0
44 Patrick Weaver USA 2:20:37.7
45 Vladimir Bortsov KAZ 2:20:39.3
46 Mykhailo Artiukhov UKR 2:20:59.2
47 Jiří Magál CZE 2:21:30.5
48 Andy Evans AUS 2:21:44.4
49 Reto Burgermeister SUI 2:22:28.3
50 Mykola Popovych UKR 2:22:48.0
51 Vladislavas Zybaila LTU 2:23:34.6
52 Marc Gilbertson USA 2:24:37.5
53 John Bauer USA 2:24:45.4
54 Juha Alm FIN 2:25:00.2
55 Vitaly Lilichenko KAZ 2:25:58.0
56 Chris Blanchard CAN 2:26:58.9
57 Oleksandr Ushkalenko UKR 2:27:09.1
58 Robin McKeever CAN 2:28:19.0
59 Paul Gray AUS 2:29:08.2
60 Roberts Raimo LAT 2:30:49.9
61 Shin Doo-Sun KOR 2:33:27.3
62 Guido Visser CAN 2:33:49.7
Abandonné
Henrik Forsberg SWE
Meelis Aasmäe EST
Ričardas Panavas LTU
Juan Jesús Gutiérrez ESP
Donald Farley CAN
Zsolt Antal ROU
Vyacheslav Plaksunov BLR
Gerhard Urain AUT
Martin Bajčičák SVK
Grigory Menkhenin RUS
Nikolay Semenyako BLR
Ivan Hudač SVK
Haritz Zunzunegui ESP
Absent au départ
Patrick Remy FRA
Lukáš Bauer CZE
Beat Koch SUI
Philippe Sanchez FRA
© 2009 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:05 sur 07/08/2009
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English