Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Nagano 1998 - Ski de fond - Hommes: 30km classique

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 9 février 1998

Rang Nom Nation Temps
1 Mika Myllylä FIN 1:33:55.8
2 Erling Jevne NOR 1:35:27.1
3 Silvio Fauner ITA 1:36:08.5
4 Jari Isometsä FIN 1:36:51.4
5 Fulvio Valbusa ITA 1:37:31.1
6 Harri Kirvesniemi FIN 1:37:45.9
7 Marco Albarello ITA 1:38:07.1
8 Giorgio Di Centa ITA 1:38:14.9
9 Vladimir Legotin RUS 1:38:23.7
10 Per Elofsson SWE 1:38:47.0
11 Jaak Mae EST 1:38:52.3
12 Vladimir Smirnov KAZ 1:38:59.1
13 Pavel Ryabinin KAZ 1:39:31.6
14 Stefan Kunz LIE 1:39:33.3
15 Sture Sivertsen NOR 1:39:44.9
16 Jeremias Wigger SUI 1:39:46.4
17 Raul Olle EST 1:40:03.5
18 Aleksey Tregubov BLR 1:40:05.9
19 Andrus Veerpalu EST 1:40:09.9
20 Bjørn Dæhlie NOR 1:40:18.5
21 Andreas Schlütter GER 1:40:27.1
22 Jiří Magál CZE 1:40:29.6
23 Anders Bergström SWE 1:40:30.8
24 Hiroyuki Imai JPN 1:40:40.9
25 Henrik Forsberg SWE 1:40:44.1
26 Ivan Bátory SVK 1:40:47.8
27 Katsuhito Ebisawa JPN 1:40:48.0
28 Martin Bajčičák SVK 1:40:52.5
29 Mykhailo Artiukhov UKR 1:41:13.0
30 Ričardas Panavas LTU 1:41:15.6
31 Aleksandr Kravchenko RUS 1:41:22.3
32 Sergey Chepikov RUS 1:41:59.9
33 Lukáš Bauer CZE 1:42:08.8
34 Sami Repo FIN 1:42:16.8
35 Markus Hasler LIE 1:42:17.4
36 Sergey Dolidovich BLR 1:42:18.7
37 Justin Wadsworth USA 1:42:21.1
38 Hennadiy Nykon UKR 1:42:32.7
39 Maksim Pichugin RUS 1:42:41.7
40 Aleksandr Sannikov BLR 1:42:48.0
41 Andrey Nevzorov KAZ 1:42:48.8
42 Kazutoshi Nagahama JPN 1:42:58.7
43 Gerhard Urain AUT 1:43:22.9
44 Oleksandr Zarovniy UKR 1:43:26.2
45 Zsolt Antal ROU 1:43:56.6
46 Stanislav Ježík SVK 1:44:01.0
47 John Bauer USA 1:44:15.3
48 Oleksandr Ushkalenko UKR 1:44:15.7
49 Marcus Nash USA 1:44:37.7
50 Vladimir Bortsov KAZ 1:45:12.8
51 Andy Evans AUS 1:45:26.3
52 Meelis Aasmäe EST 1:46:08.8
53 Beat Koch SUI 1:46:38.3
54 Nikolay Semenyako BLR 1:47:32.5
55 Park Byung-Chul KOR 1:47:41.5
56 Masaaki Kozu JPN 1:48:15.3
57 Torald Rein GER 1:49:06.7
58 Michael Binzer DEN 1:49:42.2
59 Ivan Hudač SVK 1:50:11.6
60 Slavcho Batinkov BUL 1:50:35.0
61 Donald Farley CAN 1:50:47.8
62 Robin McKeever CAN 1:51:23.5
63 Ahn Jin-Soo KOR 1:54:12.2
64 Guido Visser CAN 1:55:04.1
Abandonné
Patrick Weaver USA
Jānis Hermanis LAT
Vladislavas Zybaila LTU
Wu Jintao CHN
Jochen Behle GER
Patrick Remy FRA
Thomas Alsgaard NOR
Lubomír Buchta CZE
Absent au départ
René Sommerfeldt GER
Lars Haland SWE
Antonio Rački CRO
© 2009 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:05 sur 07/08/2009
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English