Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Stockholm 1912 - Escrime

Accueil / Revener

Hommes: Fleuret, individuel

Date: 6 juillet 1912-8 juillet 1912

Hommes: Épée, individual

Date: 11 juillet 1912-13 juillet 1912

Hommes: Épée, équipe

Date: 9 juillet 1912-10 juillet 1912

Rang Nom Nation
1 Gaston Salmon; Henri Anspach; Jacques Ochs; Paul Anspach; Robert Hennet; Victor Willems BEL
2 Arthur Everitt; Edgar Seligman; Martin Holt; Percival Davson; Robert Montgomerie; Sydney Martineau GBR
3 Arie de Jong; George van Rossem; Jetze Doorman; Leo Nardus; Willem Hubert van Blijenburgh NED
4 Einar Sorensen; Eric Carlberg; Georg Branting; Gustaf Lindblom; Louis (Count) Sparre; Pontus von Rosen SWE
5 Ejnar Levison; Hans Olsen; Ivan Osiier; Lauritz Christian Østrup DEN
5 Georgios Petropoulos; Georgios Versis; Konstantinos Kotzias; Petros Manos; Panagiotis Kambas; Sotirios Notaris; Tryfon Triantafyllakos GRE
7 Vilem Goppold z Lobsdorfu Jr.; Vilem Goppold z Lobsdorfu Sr.; Josef Pfeiffer; Frantisek Kriz BOH
7 Emil Schön; Friedrich Schwarz; Heinrich Ziegler; Hermann Plaskuda GER

Hommes: Sabre, individuel

Date: 16 juillet 1912-18 juillet 1912

Rang Nom Nation
1 Jenö Fuchs HUN
2 Bela Bekessy HUN
3 Ervin Meszaros HUN
4 Zoltan Schenker HUN
5 Nedo Nadi ITA
6 Péter Tóth HUN
7 Lajos Werkner HUN
8 Dezso Foldes HUN

Hommes: Sabre, équipe

Date: 14 juillet 1912-15 juillet 1912

Rang Nom Nation
1 Jenö Fuchs; Zoltan Schenker; Laszlo Berti; Ervin Meszaros; Péter Tóth; Lajos Werkner; Oszkár Gerde; Dezso Foldes HUN
2 Richard Verderber; Otto Herschmann; Rudolf Cvetko; Andreas Suttner; Friedrich Golling; Albert Bogen; Reinhold Trampler AUT
3 Jetze Doorman; Dirk Scalongne; Arie de Jong; Willem Hubert van Blijenburgh; Hendrik de Iongh; George van Rossem NED
4 Josef Pfeiffer; Vilem Goppold z Lobsdorfu Sr.; Bedrich Schejbal; Josef Cipera; Otakar Svorcik BOH
5 Henri Anspach; Léon Tom; Marcel Berre; Philippe Le Hardy de Beaulieu; Robert Hennet BEL
5 Edoardo Alaimo; Giovanni Benfratello; Fernando Cavallini; Nedo Nadi; Ugo Di Nola; Gino Belloni ITA
7 Friedrich Schwarz; Fritz Jack; Johann Adam; Georg Stöhr; Walther Meienreis; Hermann Plaskuda; Jakob Erckrath de Bary; Emil Schön; Julius Lichtenfels GER
7 Archie Corble; Edward Brookfield; Alfred Ridley-Martin; Harry Butterworth; Richard Crawshay; William Marsh GBR
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 04:02 sur 13/08/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English