Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Nagano 1998
Sport: Tout
Nation: SUI Suisse

69 égalant athlètes

Accola, Martina (Ski alpin) [aussi 1994]
Accola, Paul (Ski alpin) [aussi 1988-1994/2002]
Acklin, Guido (Bobsleigh) [aussi 1994/2002]
Albrecht, Brigitte (Ski de fond) [aussi 1992-1994/2002]
Ammann, Simon (Saut à ski) [aussi 2002-2010]
Anderhub, Steve (Bobsleigh) [aussi 2002]
Andres, Dominic (Curling)
Aschwanden, Wilhelm (Ski de fond) [aussi 1994/2002]
Bodmer, Corinne (Ski acrobatique) [aussi 2002]
Borghi, Catherine (Ski alpin) [aussi 2002]
Brand, Colette (Ski acrobatique) [aussi 1994]
Burgermeister, Reto (Ski de fond) [aussi 2002-2006]
Casanova, Marco (Ski alpin)
Cavegn, Franco (Ski alpin) [aussi 1994/2002]
Chabloz, Jean-Marc (Biathlon) [aussi 1992-1994/2002]
Cuche, Didier (Ski alpin) [aussi 2002-2010]
Cuendet, Jean-Yves (Combiné nordique) [aussi 1994]
Denervaud, Bertrand (Surf des neiges)
Feigenwinter, Martin (Patinage de vitesse) [aussi 1994]
Freiholz, Sylvain (Saut à ski) [aussi 1992-1994/2002]
Gilly, Reto (Luge) [aussi 1994/2002]
Götschi, Reto (Bobsleigh) [aussi 1994]
Grand, Cédric (Bobsleigh) [aussi 2002-2010]
Grünenfelder, Jürg (Ski alpin)
Grütter, André (Surf des neiges)
Handschin, Thomas (Bobsleigh)
Hartmann, Andy (Combiné nordique) [aussi 2002]
Hasler, Patrik (Surf des neiges)
Honegger, Sylvia (Ski de fond) [aussi 1992-1994]
Huber, Andrea (Ski de fond) [aussi 2002]
Hürlimann, Patrick (Curling)
Jaquet, Gilles (Surf des neiges) [aussi 2002-2006]
Kälin, Urs (Ski alpin) [aussi 1992-1994]
Keller, Renate (Surf des neiges)
Kernen, Bruno (Ski alpin) [aussi 2002-2006]
Kestenholz, Ueli (Surf des neiges) [aussi 2002-2006]
Koch, Beat (Ski de fond)
Kunz, Urs (Combiné nordique)
Leonardi, Natascia (Ski de fond) [aussi 1992/2002-2006]
Leu, Evelyne (Ski acrobatique) [aussi 2002-2010]
Locher, Steve (Ski alpin) [aussi 1992-1994]
Loertscher, Patrik (Curling)
Mächler, Patrick (Ski de fond) [aussi 2002]
Meier, Patrick (Patinage artistique)
Mosca, Fadri (Surf des neiges)
Müller, Daniel (Curling)
Nef, Sonja (Ski alpin) [aussi 2002]
Nüssli, Markus (Bobsleigh)
Perren, Diego (Curling)
Plancherel, Cécile (Surf des neiges)
Plaschy, Didier (Ski alpin)
Reich, Christian (Bobsleigh) [aussi 1992-1994/2002]
Reuteler, Bruno (Saut à ski)
Rey-Bellet, Corinne (Ski alpin) [aussi 1992-1994/2002]
Rohner, Marcel (Bobsleigh)
Rohrbach, Michèle (Ski acrobatique)
Rohrer, Fabien (Surf des neiges)
Roten, Karin (Ski alpin) [aussi 1994]
Schwaller, Anita (Surf des neiges)
Seitz, Beat (Bobsleigh)
Senteler, Andrea (Ski de fond)
Simmen, Gian (Surf des neiges) [aussi 2002-2006]
Steinauer, Marco (Saut à ski) [aussi 2002]
von Grünigen, Michael (Ski alpin) [aussi 1992-1994/2002]
von Siebenthal, Steffi (Surf des neiges) [aussi 2002]
Wasser, Markus (Bobsleigh)
Wigger, Jeremias (Ski de fond) [aussi 1988/1994]
Zarucchi, Marco (Combiné nordique) [aussi 1992]
Zurbriggen, Heidi (Ski alpin) [aussi 1992-1994]
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:40 sur 03/02/2011
English