Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Filtre:

Jeux: Tout
Sport: Tout
Nation: CZE République Tchèque

Athlétisme

Hommes: Saut en hauteur

Athina (Athènes) 2004

3 Jaroslav Baba

Hommes: Lancer de javelot

Atlanta 1996

1 Jan Zelezny

Sydney 2000

1 Jan Zelezny

Hommes: Decathlon

Atlanta 1996

3 Tomas Dvorak

Sydney 2000

2 Roman Sebrle

Athina (Athènes) 2004

1 Roman Sebrle

Dames: Triple saut

Atlanta 1996

3 Sarka Kasparkova

Dames: Lancer de javelot

Beijing 2008

1 Barbora Spotakova

Aviron

Hommes: Un rameur

Beijing 2008

2 Ondrej Synek

Hommes: Un de couple

London (Londres) 2012

2 Ondrej Synek

Hommes: Qautre rameurs en couple

Athina (Athènes) 2004

2 David Kopřiva; Tomáš Karas; Jakub Hanák; David Jirka

Dames: Un de couple

London (Londres) 2012

1 Miroslava Knapková

Boxe

Hommes: Poids mi-lourd

Sydney 2000

2 Rudolf Kraj

Canoë / Kayak Slalom

Hommes: Canoë monoplace (C1)

Atlanta 1996

2 Lukas Pollert

Hommes: Canoë biplace (C2)

Atlanta 1996

2 Miroslav Simek; Jiri Rohan

Sydney 2000

3 Marek Jiras; Tomas Mader

Athina (Athènes) 2004

3 Jaroslav Volf; Ondrej Stepanek

Hommes: Canoë double (C2)

Beijing 2008

2 Jaroslav Volf; Ondrej Stepanek

Hommes: Kayak (K1)

London (Londres) 2012

2 Vavrinec Hradilek

Dames: Kayak monoplace (K1)

Atlanta 1996

1 Stepanka Hilgertova

Sydney 2000

1 Stepanka Hilgertova

Canoë / Kayak en eaux calmes

Hommes: Canoë simple (C1) 500m

Atlanta 1996

1 Martin Doktor

Hommes: Canoë simple (C1) 1000m

Atlanta 1996

1 Martin Doktor

Hockey sur glace

Hommes

Nagano 1998

1 Milan Hnilička; František Kučera; Libor Procházka; Jaroslav Špaček; Pavel Patera; Robert Lang; Jan Čaloun; Martin Procházka; Robert Reichel; David Moravec; Petr Svoboda; Milan Hejduk; Martin Ručinský; Martin Straka; Roman Cechmanek; Jiří Dopita; Richard Šmehlík; Dominik Hašek; Josef Beránek; Roman Hamrlík; Jaromír Jágr; Jiří Šlégr; Vladimír Růžička

Torino (Turin) 2006

3 Marek Židlický; Jaroslav Špaček; Marek Malik; David Výborný; František Kaberle; Pavel Kubina; Tomáš Kaberle; Petr Čajánek; Filip Kuba; Robert Lang; Aleš Kotalík; Milan Hejduk; Martin Ručinský; Martin Straka; Tomáš Vokoun; Milan Hnilička; Jan Bulis; Dominik Hašek; Václav Prospal; Patrik Eliáš; Jaromír Jágr; Dusan Salficky; Aleš Hemský; Rostislav Olesz; Martin Erat

Patinage de vitesse

Dames: 1500m

Vancouver 2010

3 Martina Sáblíková

Dames: 3000m

Vancouver 2010

1 Martina Sáblíková

Dames: 5000m

Vancouver 2010

1 Martina Sáblíková

Pentathlon moderne

Hommes: Individuel

Athina (Athènes) 2004

3 Libor Capalini

Ski acrobatique

Hommes: Saut

Salt Lake City 2002

1 Aleš Valenta

Ski alpin

Dames: Slalom

Vancouver 2010

3 Šárka Záhrobská

Ski de fond

Hommes: 15km Classique

Torino (Turin) 2006

2 Lukáš Bauer

Hommes: 15km Libre

Vancouver 2010

3 Lukáš Bauer

Hommes: Relais 4x10km

Vancouver 2010

3 Martin Jakš; Lukáš Bauer; Jiří Magál; Martin Koukal

Dames: 5km classique

Nagano 1998

2 Kateřina Neumannová

Dames: 15km libre départ groupé

Salt Lake City 2002

2 Kateřina Neumannová

Dames: 30km Libre départ groupé

Torino (Turin) 2006

1 Kateřina Neumannová

Dames: 10km poursuite libre

Nagano 1998

3 Kateřina Neumannová

Dames: 5km poursuite libre

Salt Lake City 2002

2 Kateřina Neumannová

Dames: 7,5+7,5km Poursuite

Torino (Turin) 2006

2 Kateřina Neumannová

Tennis

Dames: Simple

Atlanta 1996

3 Jana Novotna

Dames: Double

Atlanta 1996

2 Jana Novotna; Helena Sukova

Tir

Hommes: Pistolet 50m

Sydney 2000

3 Martin Tenk

Hommes: Cible mobile à 10m

Atlanta 1996

3 Miroslav Janus

Hommes: Trap

Beijing 2008

1 David Kostelecky

Hommes: Skeet

Sydney 2000

2 Petr Malek

Dames: 25m Pistolet

Athina (Athènes) 2004

2 Lenka Hykova

Dames: 50m rifle trois positions

Beijing 2008

2 Kateřina Emmons

Dames: 50 m Carabine 3 Positions

London (Londres) 2012

3 Adela Sykorova

Dames: 10m Carabine à air Comprimé

Athina (Athènes) 2004

3 Kateřina Kůrková

Dames: 10m rifle à air

Beijing 2008

1 Kateřina Emmons

Triathlon

Hommes

Sydney 2000

3 Jan Rehula

Voile

Dames: Europe

Athina (Athènes) 2004

2 Lenka Smidova
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 05:08 sur 01/09/2012
English