Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Vancouver 2010 - Patinage de vitesse sur piste courte

Accueil / Revener

Hommes: 500m

Date: 24 février 2010 / 26 février 2010

Rang Nom Nation Rang de
la course
Temps
1 Charles Hamelin CAN 1 40.981
2 Seong Si-Baek KOR 2 41.340
3 François-Louis Tremblay CAN 3 46.366
Finale B
4 Gwak Yun-Gi KOR 1 42.123
5 Tyson Heung GER 2 42.307
6 Jon Eley GBR 3 42.681
7 Lee Ho-Seok KOR 4 49.149
8 Apolo Anton Ohno USA Disqualifié

Hommes: 1000m

Date: 17 février 2010 / 20 février 2010

Rang Nom Nation Rang de
la course
Temps
1 Lee Jeong-Su KOR 1 1:23.747
2 Lee Ho-Seok KOR 2 1:23.801
3 Apolo Anton Ohno USA 3 1:24.128
4 Charles Hamelin CAN 4 1:24.329
5 François Hamelin CAN 5 1:25.206
Finale B
6 Han Jialiang CHN 1 1:32.023
7 Seong Si-Baek KOR Disqualifié
Demi-finales
8 J.R. Celski USA Disqualifié

Hommes: 1500m

Date: 13 février 2010

Rang Nom Nation Rang de
la course
Temps
1 Lee Jeong-Su KOR 1 2:17.611
2 Apolo Anton Ohno USA 2 2:17.976
3 J.R. Celski USA 3 2:18.053
4 Olivier Jean CAN 4 2:18.806
5 Seong Si-Baek KOR 5 2:45.010
6 Liang Wenhao CHN 6 2:48.192
Finale B
7 Charles Hamelin CAN 1 2:18.243
8 Nicola Rodigari ITA 2 2:18.422

Hommes: Relais 5000m

Date: 17 février 2010 / 26 février 2010

Dames: 500m

Date: 13 février 2010 / 17 février 2010

Rang Nom Nation Rang de
la course
Temps
1 Wang Meng CHN 1 44.725
2 Marianne St-Gelais CAN 2 43.707
3 Arianna Fontana ITA 3 43.804
4 Jessica Gregg CAN 4 44.204
Finale B
5 Zhou Yang CHN 1 44.725
6 Kalyna Roberge CAN 2 44.824
7 Katherine Reutter USA 3 44.846
8 Lee Eun-Byeol KOR 4 44.860

Dames: 1000m

Date: 24 février 2010 / 26 février 2010

Rang Nom Nation Rang de
la course
Temps
1 Wang Meng CHN 1 1:29.213
2 Katherine Reutter USA 2 1:29.324
3 Park Seung-Hui KOR 3 1:29.379
Finale B
4 Jo Hae-Ri KOR 1 1:31.932
5 Kalyna Roberge CAN 2 1:32.122
6 Jessica Gregg CAN 3 1:32.333
7 Tatyana Borodulina AUS 4 1:32.661
8 Zhou Yang CHN Disqualifié

Dames: 1500m

Date: 20 février 2010

Rang Nom Nation Rang de
la course
Temps
1 Zhou Yang CHN 1 2:16.993
2 Lee Eun-Byeol KOR 2 2:17.849
3 Park Seung-Hui KOR 3 2:17.927
4 Katherine Reutter USA 4 2:18.396
5 Jo Hae-Ri KOR 5 2:18.831
6 Erika Huszár HUN 6 2:19.251
7 Evgeniya Radanova BUL 7 2:19.411
8 Tania Vicent CAN 8 2:23.035

Dames: Relais 3000m

Date: 13 février 2010 / 24 février 2010

© 2010 Projet du Données Olympique
Page a produit à 04:49 sur 26/03/2010
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English