Projet du Données Olympique
odp.mjchost.com
Torino (Turin) 2006 - Ski alpin - Hommes: Combiné
Accueil
/
Sélectionnez une épreuve différente
Date: 14 février 2006
Rang
Nom
Nation
Descente
Slalom
1ère manche
Slalom
2ème manche
Total
1
Ted
Ligety
USA
1:41.42
44.09
43.84
3:09.35
2
Ivica
Kostelić
CRO
1:40.44
44.61
44.83
3:09.88
3
Rainer
Schönfelder
AUT
1:40.02
45.67
44.98
3:10.67
4
Daniel
Albrecht
SUI
1:40.47
45.31
44.95
3:10.73
5
Giorgio
Rocca
ITA
1:41.39
44.88
44.47
3:10.74
6
Ondřej
Bank
CZE
1:40.50
45.34
45.16
3:11.00
7
Marc
Berthod
SUI
1:41.24
45.21
44.77
3:11.22
8
Pierrick
Bourgeat
FRA
1:41.35
45.56
44.38
3:11.29
9
Peter
Fill
ITA
1:39.22
47.46
45.53
3:12.21
10
Kjetil
Jansrud
NOR
1:41.55
46.02
44.75
3:12.32
11
Markus
Larsson
SWE
1:41.22
46.38
44.74
3:12.34
12
Martin
Vráblík
CZE
1:40.50
46.73
45.18
3:12.41
13
Jean-Baptiste
Grange
FRA
1:44.05
44.63
43.83
3:12.51
14
Noel
Baxter
GBR
1:42.26
45.64
44.89
3:12.79
15
Ale
Gorza
SLO
1:41.31
46.44
45.16
3:12.91
16
Scott
Macartney
USA
1:40.06
46.82
46.17
3:13.05
17
John
Kucera
CAN
1:41.04
46.67
45.55
3:13.26
18
Johan
Brolenius
SWE
1:43.56
45.20
44.51
3:13.27
19
Andrej
Jerman
SLO
1:40.62
46.91
46.27
3:13.80
20
Krytof
Krýzl
CZE
1:41.47
46.62
46.09
3:14.18
21
François
Bourque
CAN
1:40.50
47.52
46.23
3:14.25
22
Aleksandr
Khoroshilov
RUS
1:42.35
46.92
46.19
3:15.46
23
Cristian
Simari Birkner
ARG
1:43.93
45.89
46.72
3:16.54
24
Pavel
Shestakov
RUS
1:40.41
49.11
47.32
3:16.84
25
Ivan
Heimschild
SVK
1:43.12
48.13
47.16
3:18.41
26
Tin
iroki
CRO
1:44.75
47.40
48.01
3:20.16
27
Jaroslav
Babuiak
SVK
1:43.32
48.86
48.60
3:20.78
28
Roger
Vidosa
AND
1:46.09
48.23
47.05
3:21.37
29
Steve
Nyman
USA
1:40.19
47.14
55.35
3:22.68
30
Andrej
porn
SLO
1:39.67
46.20
57.66
3:23.53
31
Mikhail
Sedyankov
BUL
1:46.10
49.11
48.69
3:23.90
32
Claudio
Sprecher
LIE
1:41.01
51.77
51.30
3:24.08
33
Natko
Zrnčić-Dim
CRO
1:41.23
56.55
46.37
3:24.15
34
Mario
Matt
AUT
1:41.08
45.60
1:02.10
3:28.78
35
Florentin
Nicolae
ROU
1:45.81
53.39
52.69
3:31.89
Abandonné - 2ème manche de slalom
Benjamin
Raich
AUT
1:40.42
44.23
Anton
Konovalov
RUS
1:45.12
56.15
Ivan
Ratkić
CRO
1:44.71
48.48
Mykola
Skriabin
UKR
1:46.63
51.21
Renārs
Dors
LAT
1:44.54
52.55
Disqualifié - 2ème manche de slalom
Jorge
Mandrú
CHI
1:45.81
52.92
Absent au départ - 2ème manche de slalom
Manuel
Osborne-Paradis
CAN
1:39.69
50.11
Abandonné - 1ère manche de slalom
Aksel Lund
Svindal
NOR
1:39.26
Silvan
Zurbriggen
SUI
1:41.08
Michael
Walchhofer
AUT
1:39.52
Ryan
Semple
CAN
1:41.65
Lasse
Kjus
NOR
1:39.63
Michal
Kałwa
POL
1:42.72
Stefan
Georgiev
BUL
1:43.86
Didier
Défago
SUI
1:38.68
Alex
Antor
AND
1:43.84
Sindri Már
Pálsson
ISL
1:46.04
Alex
Heath
RSA
1:47.62
Patrick
Staudacher
ITA
1:40.52
Disqualifié - 1ère manche de slalom
Bode
Miller
USA
1:38.36
Nikolai
Hentsch
BRA
1:45.42
Absent au départ - 1ère manche de slalom
Konstantin
Sats
RUS
1:41.02
Abandonné - descente
Filip
Trejbal
CZE
Jono
Brauer
AUS
Absent au départ - descente
Kjetil André
Aamodt
NOR
© 2010
Projet du Données Olympique
Page a produit à 06:24 sur 13/03/2010
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English