Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sydney 2000 - Triathlon - Hommes

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 17 septembre 2000

Rang Nom Nation Natation Course cycliste Course à pied Total
1 Simon Whitfield CAN 17:56 58:54 30:53 1:48:24.02
2 Stephan Vuckovic GER 18:14 58:33 31:09 1:48:37.58
3 Jan Rehula CZE 17:45 58:54 31:21 1:48:46.64
4 Dmitriy Gaag KAZ 17:49 58:49 31:42 1:49:03.57
5 Ivan Rana ESP 17:49 58:51 31:48 1:49:10.88
6 Miles Stewart AUS 17:55 58:41 31:54 1:49:14.52
7 Olivier Marceau FRA 17:52 57:52 32:53 1:49:18.03
8 Reto Hug SUI 17:55 58:54 31:51 1:49:21.30
9 Simon Lessing GBR 17:18 59:21 31:59 1:49:24.32
10 Tim Don GBR 17:38 59:13 31:57 1:49:28.85
11 Andriy Glushchenko UKR 17:40 59:07 31:50 1:49:30.17
12 Andreas Raelert GER 17:50 58:53 32:08 1:49:31.28
13 Martin Krnavek CZE 17:50 59:00 32:05 1:49:38.01
14 Leandro Macedo BRA 18:24 58:19 32:24 1:49:50.69
15 Volodymyr Polikarpenko UKR 17:36 59:16 32:14 1:49:51.78
16 Craig Watson NZL 17:41 58:58 32:38 1:50:01.85
17 Hunter Kemper USA 17:49 58:57 32:38 1:50:05.56
18 Markus Keller SUI 18:16 58:29 32:45 1:50:15.25
19 Carl Blasco FRA 17:38 58:58 32:53 1:50:18.02
20 Conrad Stoltz RSA 18:25 57:17 33:58 1:50:24.39
21 Takumi Obara JPN 17:46 59:02 32:58 1:50:29.95
22 Juraci Moreira Junior BRA 18:26 58:25 33:09 1:50:44.79
23 Eneko Llanos ESP 18:19 58:23 33:20 1:50:48.35
24 Jean-Christophe Guinchard SUI 18:25 58:19 33:27 1:50:50.76
25 Ryan Bolton USA 18:00 58:46 33:14 1:50:52.95
26 Hamish Carter NZL 17:24 59:16 33:31 1:50:57.17
27 Craig Walton AUS 17:17 59:17 33:36 1:50:57.66
28 Oscar Galindez ARG 18:27 58:59 32:48 1:50:59.48
29 Johannes Enzenhofer AUT 17:59 58:46 33:28 1:51:02.48
30 Csaba Kuttor HUN 17:38 59:10 33:24 1:51:05.75
31 Stephan Bignet FRA 17:35 59:13 33:34 1:51:12.15
32 Alessandro Bottoni ITA 18:22 58:24 33:45 1:51:18.13
33 Vasileios Krommydas GRE 18:00 58:51 33:47 1:51:28.94
34 Peter Robertson AUS 18:26 58:23 34:10 1:51:39.04
35 Joachim Willen SWE 17:27 59:24 34:08 1:51:40.80
36 Hideo Fukui JPN 17:27 59:12 34:35 1:52:04.79
37 Gilberto Gonzalez VEN 18:24 58:21 34:38 1:52:13.03
38 Ben Bright NZL 17:51 58:49 34:50 1:52:17.26
39 Armando Barcellos BRA 18:23 58:30 36:04 1:53:42.63
40 Nick Radkewich USA 18:21 58:29 36:06 1:53:44.63
41 Matias Brain CHI 18:28 58:21 36:02 1:53:44.90
42 Eric van der Linden NED 17:57 58:48 36:59 1:54:32.04
43 Rob Barel NED 18:15 1:03:17 33:30 1:55:36.69
44 Jan Knobelauch Hansen DEN 19:02 1:02:28 33:29 1:55:42.06
45 Roland Melis AHO 18:49 1:03:31 34:02 1:56:11.95
46 Hiroyuki Nishiuchi JPN 17:51 1:03:39 34:46 1:56:59.76
47 Mikhail Kuznetsov KAZ 18:28 1:04:17 35:39 1:59:13.50
48 Dennis Looze NED 17:46 59:00 42:54 2:00:23.80
Abandonné
Andrew Johns GBR 17:53
Jose Maria Merchan ESP 18:26
Filip Ospaly CZE 17:41
Mark Marabini ZIM 20:13
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 06:10 sur 01/09/2012
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English