Projet du Données Olympique
odp.mjchost.com
Sydney 2000 - Natation - Dames: 100m nage libre
Accueil
/
Sélectionnez une épreuve différente
Date: 20 septembre 2000 / 20 septembre 2000 / 21 septembre 2000
Séries
Demi-finales
Finale
Rang
Nom
Nation
Temps
1
Inge
de Bruijn
NED
53.83
2
Therese
Alshammar
SWE
54.33
3
Dara
Torres
USA
54.43
3
Jenny
Thompson
USA
54.43
5
Martina
Moravcova
SVK
54.72
6
Helene
Muller
RSA
55.19
7
Sumika
Minamoto
JPN
55.53
8
Wilma
van Rijn
NED
55.58
Demi-finales
9
Susan
Rolph
GBR
55.69
10
Karen
Pickering
GBR
55.71
11
Rania
Elwani
EGY
55.85
12
Sarah
Ryan
AUS
55.93
13
Louise
Joehncke
SWE
55.94
13
Laura
Nicholls
CAN
55.94
15
Sandra
Voelker
GER
55.97
16
Alena
Popchanka
BLR
56.40
Séries
17
Olga
Mukomol
UKR
56.59
18
Hanna-Maria
Seppala
FIN
56.68
19
Han
Xue
CHN
56.72
20
Ekaterina
Kibalo
RUS
56.97
21
Cristina
Chiuso
ITA
57.09
22
Joscelin
Yeo
SIN
57.15
23
Florencia
Szigeti
ARG
57.20
24
Leah
Martindale
BAR
57.21
25
Antonia
Makhaira
GRE
57.24
26
Ilona
Hlavackova
CZE
57.37
27
Judith
Draxler
AUT
57.40
28
Kirsty
Coventry
ZIM
57.47
29
Elina
Partoka
EST
57.71
29
Gyongyver
Lakos
HUN
57.71
31
Susie
O'Neill
AUS
57.78
32
Eileen Marie
Coparropa Aleman
PAN
57.82
33
Monique
Robins
NZL
57.85
34
Siobhan
Cropper
TTO
57.91
35
Tine
Bossuyt
BEL
58.02
36
Lara Hrund
Bjargardottir
ISL
58.44
37
Lara
Heinz
LUX
58.55
38
Caroline
Pickering
FIJ
58.62
39
Pilin
Tachakittiranan
THA
58.69
40
Jang
Hee-Jin
KOR
58.77
41
Jurate
Ladaviciute
LTU
58.78
42
Chantal
Gibney
IRL
58.79
43
Ekaterina
Tochenaya
KGZ
58.80
44
Anna
Stylianou
CYP
59.08
45
Agnese
Ozolina
LAT
59.28
46
Tsai
Shu-Min
TPE
59.39
47
Nicole
Hayes
PLW
1:00.89
48
Rola
El Haress
LBN
1:03.26
49
Maria
Awori
KEN
1:06.23
50
Nathalie
Lee Baw
MRI
1:06.67
51
Zena
Sahely
SEN
1:07.37
52
Supra
Singhal
UGA
1:08.15
53
Sanjaajamts
Altantuya
MGL
1:10.22
54
Katerina
Izmailova
TJK
1:19.12
Absent au départ
Antje
Buschschulte
GER
Marianne
Limpert
CAN
© 2016
Projet du Données Olympique
Page a produit à 19:36 sur 28/03/2018
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English