Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Atlanta 1996 - Tir

Accueil / Revener

Hommes: Pistolet libre à 50m

Date: 23 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Boris Kokorev RUS 666.4
2 Igor Basinsky BLR 662
3 Roberto Di Donna ITA 661.8
4 Konstantin Loukachik BLR 660.1
5 Vigilio Fait ITA 659.8
6 Wang Yifu CHN 659.3
7 Martin Tenk CZE 657.7
8 Sergio Sanchez GUA 657.1

Hommes: Pistolet de tir rapide à 25m

Dates: 23 juillet 1996-24 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Ralf Schumann GER 698
2 Emil Milev BUL 692.1
3 Vladimir Vokhmyanin KAZ 691.5
4 Krzysztof Kucharczyk POL 690.5
5 Meng Gang CHN 687.1
6 Ghenadie Lisoconi MDA 687
7 Lajos Palinkas HUN 685.9
8 Daniel Leonhard GER 683.6

Hommes: Carabine libre couchée à 50m

Date: 25 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Christian Klees GER 704.8
2 Sergey Belyayev KAZ 703.3
3 Jozef Gonci SVK 701.9
4 Jorge Gonzalez ESP 701.7
5 Milan Mach CZE 700.9
6 Sergei Martynov BLR 699.6
7 Lee Eun-Chul KOR 699.1
8 Bill Meek USA 698.9

Hommes: Carabine libre 3 positions 50m

Date: 27 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Jean-Pierre Amat FRA 1273.9
2 Sergey Belyayev KAZ 1272.3
3 Wolfram Waibel Jr. AUT 1269.6
4 Goran Maksimovic SCG 1268.8
5 Jozef Gonci SVK 1267.7
6 Rob Harbison USA 1267.7
7 Vaclav Becvar CZE 1264
8 Sergei Martynov BLR 1263.9

Hommes: Cible mobile à 10m

Date: 26 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Yang Ling CHN 685.8
2 Xiao Jun CHN 679.8
3 Miroslav Janus CZE 678.4
4 Jozsef Sike HUN 677.1
5 Dmitri Lykine RUS 676.7
6 Krister Holmberg FIN 672.4
7 Jens Zimmermann GER 672.2
8 Attila Solti GUA 667

Hommes: Fosse olympique

Dates: 20 juillet 1996-21 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Michael Diamond AUS 149
2 Josh Lakatos USA 147
3 Lance Bade USA 147
4 John Maxwell AUS 146
5 Zhang Bing CHN 146
6 Vladimir Slamka SVK 145
7 Manuel Vieira POR 122
8 Karsten Bindrich GER 121
8 Peter Boden GBR 121
8 Jiri Gach CZE 121
8 George Leary CAN 121
8 Zhang Yongjie CHN 121

Hommes: Double trap

Date: 24 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Russell Mark AUS 189
2 Albano Pera ITA 183
3 Zhang Bing CHN 183
4 Park Chul-Sung KOR 183
5 Richard Faulds GBR 180
6 Huang I-Chien TPE 178
7 David Alcoriza USA 138
7 Li Bo CHN 138

Hommes: Skeet

Date: 26 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Ennio Falco ITA 149
2 Miroslaw Rzepkowski POL 148
3 Andrea Benelli ITA 147
4 Ole Rasmussen DEN 147
5 Nikolai Tiopliy RUS 146
6 Boriss Timofejevs LAT 145
7 Antonis Andreou CYP 121
7 Chen Dongjie CHN 121
7 Franck Durbesson FRA 121
7 Tamaz Imnaishvili GEO 121
7 Andrey Ineshin EST 121
7 Juan Miguel Rodriguez CUB 121
7 Bill Roy USA 121
7 Zhang Xindong CHN 121

Hommes: Pistolet à air comprimé à 10m

Date: 20 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Roberto Di Donna ITA 684.2
2 Wang Yifu CHN 684.1
3 Tanu Kiriakov BUL 683.8
4 Sergey Pyzhyanov RUS 683.5
5 Jerzy Pietrzak POL 682.7
6 Tan Zongliang CHN 682
7 Igor Basinsky BLR 681.8
8 Friedhelm Sack NAM 680.2

Hommes: Carabine à air comprimé à 10m

Date: 22 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Artem Khadzhibekov RUS 695.7
2 Wolfram Waibel Jr. AUT 695.2
3 Jean-Pierre Amat FRA 693.1
4 Evgeni Aleinikov RUS 692.9
5 Leif Steinar Rolland NOR 692.5
6 Rajmond Debevec SLO 692.1
7 Rob Harbison USA 691.8
8 Milan Bakes CZE 690.5

Dames: Pistolet sport à 25m

Date: 26 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Li Duihong CHN 687.9
2 Diana Jorgova BUL 684.8
3 Marina Logvinenko RUS 684.2
4 Boo Soon-Hee KOR 683.9
5 Gundegmaa Otryad MGL 681.3
6 Jasna Sekaric SCG 680.4
7 Nino Salukvadze GEO 677.6
8 Julita Macur POL 677.4

Dames: Carabine standard 3 positions

Date: 24 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Aleksandra Ivosev SCG 686.1
2 Irina Gerasimenok RUS 680.1
3 Renata Mauer POL 679.8
4 Kirsten Obel GER 679.2
5 Nonka Matova BUL 678.8
6 Kong Hyun-Ah KOR 675.8
7 Elizabeth Bourland USA 674
8 Tetyana Nesterova UKR 673.3

Dames: Double trap

Date: 23 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Kim Rhode USA 141
2 Susanne Kiermayer GER 139
3 Deserie Huddleston AUS 139
4 Terry Dewitt USA 137
5 Riitta-Mari Murtoniemi FIN 133
6 Yoshiko Kira JPN 132
7 Gao E CHN 103
7 Giovanna Pasello ITA 103
7 Annmaree Roberts AUS 103

Dames: Pistolet à air comprimé à 10m

Date: 21 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Olga Klochneva RUS 490.1
2 Marina Logvinenko RUS 488.5
3 Mariya Grozdeva BUL 488.5
4 Jasna Sekaric SCG 487.1
5 Nino Salukvadze GEO 484
6 Galina Beliaeva KAZ 481.7
7 Yuliya Bondareva KAZ 479.3
8 Lolita Milchina BLR 479.1

Dames: Carabine à air comprimé à 10m

Date: 20 juillet 1996

Rang Nom Nation Score
1 Renata Mauer POL 497.6
2 Petra Horneber GER 497.4
3 Aleksandra Ivosev SCG 497.2
4 Valerie Bellenoue FRA 496.6
5 Olga Pogrebnyak BLR 496.4
6 Marta Nedvedova CZE 495.1
7 Eva Joo HUN 494.5
8 Lesya Leskiv UKR 494.2
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 02:15 sur 10/04/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English