Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Atlanta 1996 - Equitation

Accueil / Revener

Ouvert / Mixte: Dressage individuel

Dates: 26 juillet 1996-3 août 1996

Rang Nom Nation Qualifier Grand prix spécial Libre Total
1 Isabell Werth / Gigolo GER 76.600 75.490 83.000 79.245
2 Anky van Grunsven / Bonfire NED 75.720 77.720 79.580 78.650
3 Sven Rothenberger / Weyden NED 74.160 74.000 76.780 75.390
4 Monica Theodorescu / Grunox GER 73.800 73.910 76.850 75.380
5 Michelle Gibson / Peron USA 75.200 74.280 73.350 73.815
6 Klaus Balkenhol / Goldstern GER 71.720 73.810 76.280 75.045
7 Margit Otto-Crepin / Lucky Lord FRA 71.320 72.930 75.557 74.244
8 Guenter Seidel / Graf George USA 69.360 71.810 73.850 72.830

Ouvert / Mixte: Dressage par équipes

Dates: 26 juillet 1996-17 juillet 1996

Rang Nom Nation Percent
1 Isabell Werth / Gigolo; Klaus Balkenhol / Goldstern; Monica Theodorescu / Grunox; Martin Schaudt / Durgo GER 74.040
2 Tineke Bartels-de Vries / Olympic Barbria; Sven Rothenberger / Weyden; Anky van Grunsven / Bonfire; Gonnelien Rothenberger / Olympic Dondolo NED 72.493
3 Robert Dover / Metallic; Michelle Gibson / Peron; Steffen Peters / Udon; Guenter Seidel / Graf George USA 70.787
4 Dominique d'Esme / Arnoldo; Margit Otto-Crepin / Lucky Lord; Dominique Brieussel / Akazie; Marie-Helene Syre / Marlon FRA 67.267
5 Tinne Wilhelmsson / Caprice; Annette Solmell / Strauss; Ulla Hakansson / Bobby; Louise Nathhorst / Walk On Top SWE 66.613
6 Eva Senn / Renzo; Hans Staub / Dukaat; Christine Stueckelberger / Aquamarin; Barbara von Grebel Schiendorfer / Ramar SUI 65.240
7 Rafael Soto / Invasor; Beatriz Ferrer-Salat / Brillant; Juan Matute / Hermes; Ignacio Rambla / Evento ESP 65.000
8 Joanna Jackson / Mester Mouse; Jane Bredin / Cupido; Vicky Thompson / Enfant; Richard Davison / Askari GBR 63.480

Ouvert / Mixte: Concours complet - individuel

Dates: 23 juillet 1996-26 juillet 1996

Rang Nom Nation Points
1 Blyth Tait / Ready Teddy NZL 56.8
2 Sally Clark / Squirrel Hill NZL 60.4
3 Kerry Millikin / Out And About USA 73.7
4 Jean Teulere / Rodosto FRA 77.2
5 David O'Connor / Custom Made USA 80.15
6 Mara Depuy / Hopper USA 85
7 Hendrik von Paepcke / Amadeus 188 GER 87.2
8 Constantin Van Rijckevorsel / Otis BEL 87.4

Ouvert / Mixte: Concours complet par équipes

Dates: 23 juillet 1996-26 juillet 1996

Rang Nom Nation Points
1 Wendy Schaeffer / Sunburst; Phillip Dutton / True Blue Girdwood; Gillian Rolton / Peppermint Grove; Andrew Hoy / Darien Powers AUS 203.85
2 Karen O'Connor / Biko; David O'Connor / Giltedge; Bruce Davidson / Heyday; Jill Henneberg / Nirvana USA 261.1
3 Blyth Tait / Chesterfield; Andrew Nicholson / Jagermeister II; Victoria Latta / Broadcast News; Vaughn Jefferis / Bounce NZL 268.55
4 Marie-Christine Duroy / Yarlands Summer Song; Rodolphe Scherer / Urande Des Pins; Koris Vieules / Tandresse de Canta; Jacques Dulcy / Upont FRA 307.65
5 Ian Stark / Stanwick Ghost; William Fox-Pitt / Cosmopolitan II; Gary Parsonage / Magic Rogue; Karen Dixon / Too Smart GBR 312.9
6 Kazuhiro Iwatani / Sejane De Vozerier; Masaru Fuse / Talisman De Jarry; Yoshihiko Kowata / Hell At Dawn; Takeaki Tsuchiya / Right On Time JPN 326.15
7 Paula Tornqvist / Monaghan; Linda Algotsson / Lafayette; Therese Olavsson / Hectort; Dag Albert / Nice 'n' Easy SWE 345.25
8 Luis Alvarez / Pico's Nippur; Santiago Centenera / Just Dixon; Javier Revuelta / Toby; Enrique Sarasola / New Venture ESP 621.65

Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles individuel

Dates: 29 juillet 1996-4 août 1996

Rang Nom Nation Points
1 Ulrich Kirchhoff / Jus De Pommes GER 5.5
2 Willi Melliger / Calvaro SUI 16
3 Alexandra Ledermann / Rochet M FRA 16
4 Hugo Simon / ET AUT 16
5 Urs Fah / Jeremia SUI 16
6 Geoff Billington / It's Otto GBR 12.25
7 Jan Tops / Top Gun NED 4.25
8 Alvaro de Miranda Neto / Aspen BRA 16.25

Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles par équipes

Dates: 31 juillet 1996-1 août 1996

Rang Nom Nation Points
1 Lars Nieberg / For Pleasure; Franke Sloothaak / Joly; Ulrich Kirchhoff / Juis de Pommes; Ludger Beerbaum / Ratina GER 1.75
2 Anne Kursinski / Eros; Leslie Burr-Howard / Extreme; Peter Leone / Legato; Michael Matz / Rhum USA 12
3 Alvaro de Miranda Neto / Aspen; Andre Johannpeter / Calei; Luiz Felipe de Azevedo / Cassiana; Rodrigo Pessoa / Tomboy BRA 17.25
4 Alexandra Ledermann / Rochet M; Patrice Delaveau / Roxane De Gruchy; Roger-Yves Bost / Souviens Toi; Herve Godignon / Viking Du Tillard FRA 20.25
5 Fernando Sarasola / Ennio; Rutherford Latham / Sourire d'Aze; Alejandro Jorda / Hernando Du Sablon; Pedro Sanchez / Riccarda ESP 29.75
6 Willi Melliger / Calvaro; Beat Mandli / City Banking; Markus Fuchs / Adelfos; Urs Fah / Jeremia SUI 32
7 Jozef Lansink / Carthago; Emile Hendrix / Finesse; Bert Romp / Samantha; Jan Tops / Top Gun NED 32.25
8 Damian Gardiner / Arthos; Peter Charles / Beneton; Jessica Chesney / Diamond Exchange; Eddie Macken / Schalkhaar IRL 34.5
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 03:26 sur 21/07/2012
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English