Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Lillehammer 1994 - Biathlon - Hommes: 10km Sprint

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 23 février 1994

Rang Nom Nation Amendes Total
1 Sergey Chepikov RUS 0 28:07.0
2 Ricco Groß GER 0 28:13.0
3 Sergey Tarasov RUS 1 28:27.4
4 Vladimir Drachev RUS 1 28:28.9
5 Ludwig Gredler AUT 2 29:05.4
6 Frank Luck GER 2 29:09.7
7 Sven Fischer GER 1 29:16.0
8 Hervé Flandin FRA 1 29:33.8
9 Janez Ožbolt SLO 0 29:35.8
10 Aleksandr Popov BLR 0 29:38.5
11 Patrice Bailly-Salins FRA 2 29:43.1
12 Mark Kirchner GER 2 29:51.7
13 Johann Passler ITA 2 29:53.1
14 Ivar Ulekleiv NOR 1 29:56.6
15 Harri Eloranta FIN 4 30:02.1
16 Valery Kiriyenko RUS 3 30:06.2
17 Oleg Ryzhenkov BLR 3 30:11.0
18 Toras Dolniy UKR 1 30:16.6
19 Thierry Dusserre FRA 2 30:22.6
20 Ulf Johansson SWE 3 30:24.2
21 Petr Garabik CZE 1 30:31.2
22 Wolfgang Perner AUT 3 30:31.5
23 Pieralberto Carrara ITA 3 30:33.1
24 Wilfried Pallhuber ITA 3 30:35.2
25 Jon Åge Tyldum NOR 2 30:36.7
26 Steve Cyr CAN 3 30:41.2
27 Jan Ziemianin POL 2 30:44.2
28 Ole Einar Bjørndalen NOR 1 30:44.6
29 Jiří Holubec CZE 2 30:45.2
30 Franz Schuler AUT 4 30:55.2
31 Krasimir Videnov BUL 1 30:59.3
32 Tomasz Sikora POL 3 31:02.6
33 János Panyik HUN 2 31:04.3
34 Gheorghe Vasile ROU 2 31:05.3
35 Stéphane Bouthiaux FRA 3 31:07.3
36 Uroš Velepec SLO 2 31:07.5
37 Viktor Maygurov BLR 3 31:09.2
38 Per Brandt SWE 1 31:27.4
39 Hillar Zahkna EST 3 31:28.7
40 Valentyn Dzhima UKR 3 31:31.8
41 Ilmārs Bricis LAT 4 31:36.9
42 Misao Kodate JPN 3 31:40.2
43 Martin Pfurtscheller AUT 5 31:47.2
44 Andreas Zingerle ITA 2 31:50.5
45 Igor Khokhryakov BLR 4 31:50.7
46 Tomáš Kos CZE 1 31:52.0
47 Ivan Maksymov UKR 3 31:52.7
48 Dmitry Pantov KAZ 5 31:54.2
49 Ian Woods GBR 2 31:58.3
50 Aivo Udras EST 4 32:02.1
51 Pavel Kotraba SVK 4 32:04.0
52 Vesa Hietalahti FIN 5 32:06.0
53 Sylfest Glimsdal NOR 3 32:07.4
54 Erkki Latvala FIN 3 32:08.4
55 Gintaras Jasinskas LTU 3 32:15.4
56 Athanasios "Thanasis" Tsakiris GRE 3 32:21.5
57 Daniel Krčmář SVK 4 32:24.1
58 Olaf Mihelson EST 3 32:30.7
59 Jože Poklukar SLO 3 32:31.7
60 Jean-Marc Chabloz SUI 3 32:35.6
61 Krzysztof Topór POL 3 32:37.7
62 Glenn Rupertus CAN 5 32:47.7
63 Daniel Hediger SUI 8 33:05.6
64 David Jareckie USA 4 33:15.6
65 Duncan Douglas USA 3 33:29.2
66 Aivars Bogdanovs LAT 6 33:52.0
67 Kenneth Rudd GBR 4 34:19.7
68 Vasily Gherghy MDA 3 34:48.0
Absent au départ
Leif Andersson SWE
Glenn Olsson SWE
© 2009 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:04 sur 07/08/2009
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English