Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Barcelona (Barcelone) 1992 - Equitation

Accueil / Revener

Ouvert / Mixte: Dressage individuel

Dates: 2 août 1992-5 août 1992

Rang Nom Nation Qualifier Finale
1 Nicole Uphoff / Rembrandt GER 75.230 79.310
2 Isabell Werth / Gigolo GER 74.970 75.650
3 Klaus Balkenhol / Goldstern GER 72.080 73.900
4 Anky van Grunsven / Olympic Bonfire NED 69.400 70.580
5 Kyra Kyrklund / Edinburg FIN 66.850 69.650
6 Carol Lavell / Gifted USA 69.310 68.680
7 Pia Laus / Adrett ITA 66.850 67.750
8 Sissy Max-Theurer / Liechtenstein AUT 67.440 67.310

Ouvert / Mixte: Dressage par équipes

Date: 2 août 1992

Rang Nom Nation Percent
1 Nicole Uphoff / Rembrandt; Isabell Werth / Gigolo; Klaus Balkenhol / Goldstern; Monica Theodorescu / Grunox GER 74.099
2 Anky van Grunsven / Olympic Bonfire; Ellen Bontje / Olympic Larius; Tineke Bartels / Olympic Courage; Annemarie Sanders / Olympic Montreux NED 67.262
3 Carol Lavell / Gifted; Robert Dover / Lectron; Charlotte Bredahl / Monsieur; Michael Poulin / Graf George USA 65.858
4 Tinne Wilhelmsson / Caprice; Ann Behrenfors / Leroy; Annica Westerberg / Taktik; Eva Karin Oscarsson-Goethberg / Lille Claus SWE 64.355
5 Anne van Olst / Chevalier; Anne Tornblad / Ravel; Lene Hoberg / Bayard; Bent Jensen / Ariston DEN 64.298
6 Otto Hofer / Renzo; Ruth Hunkeler / Afchadi; Doris Ramseier / Renatus SUI 64.170
7 Carl Hester / Giorgione; Emile Faurie / Virtu; Laura Fry / Quarryman; Carol Anne Parsons / Vashkar GBR 64.142
8 Pia Laus / Adrett; Paolo Giani Margi / Destino di Acciarella; Daria Fantoni / Sonny Boy; Laura Conz Dall'Ora / Lahti ITA 63.702

Ouvert / Mixte: Concours complet - individuel

Dates: 28 juillet 1992-30 juillet 1992

Rang Nom Nation Points
1 Matt Ryan / Kibah Tic Toc AUS 70
2 Herbert Blocker / Feine Dame GER 81.3
3 Blyth Tait / Messiah NZL 87.6
4 Victoria Latta / Chief NZL 87.8
5 Andrew Hoy / Kiwi AUS 89.4
6 Karen Dixon / Get Smart GBR 92.4
7 Luis Alvarez / Mr. Chrisalis ESP 102.2
8 Karin Donckers / Britt BEL 104.4

Ouvert / Mixte: Concours complet par équipes

Dates: 28 juillet 1992-30 juillet 1992

Rang Nom Nation Points
1 Matt Ryan / Kibah Tic Toc; Andrew Hoy / Kiwi; Gillian Rolton / Peppermint Grove; David Green / Duncan II AUS 288.6
2 Blyth Tait / Messiah; Victoria Latta / Chief; Andrew Nicholson / Spinning Rhombus; Mark Todd / Welton Greylag NZL 290.8
3 Herbert Blocker / Feine Dame; Ralf Ehrenbrink / Kildare; Cord Mysegaes / Ricardo; Andreas Baumann / Alabaster GER 300.3
4 Karin Donckers / Britt; Jef Desmedt / Dolleman; Willy Sneyers / Drum; Dirk Van Der Elst / Fatal Love BEL 333.05
5 Luis Alvarez / Mr. Chrisalis; Santiago De La Rocha / Kinvarra B'92; Fernando Villalon / Clever Night; Santiago Centenera / Just Dixon ESP 388.8
6 Karen Dixon / Get Smart; Mary Thomson / King William; Richard Walker / Jacana; Ian Stark / Murphy Himself GBR 406.6
7 Yoshihiko Kowata / Hell At Dawn; Eiki Miyazaki / Mystery Cargo; Kojiro Goto / Retalic; Kazuhiro Iwatani / Lord Waterford JPN 434.8
8 Eric Smiley / Enterprise; Mairead Curran / Watercolour; Melanie Duff / Rathlin Roe; Olivia Holohan / Rusticus IRL 445.8

Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles individuel

Dates: 4 août 1992-9 août 1992

Rang Nom Nation Points
1 Ludger Beerbaum / Classic Touch GER 0
2 Piet Raymakers / Ratina Z NED 0.25
3 Norman Dello Joio / Irish USA 4.75
4 Herve Godignon / Quidam De Revel FRA 6.25
5 Jan Tops / Top Gun NED 8.25
6 Maria Gretzer / Marcoville SWE 10.25
7 Ludo Philippaerts / Darco BEL 12.25
8 Merethe Jensen / Maxime DEN 12.75

Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles par équipes

Date: 4 août 1992

Rang Nom Nation Points
1 Piet Raymakers / Ratina Z; Jan Tops / Top Gun; Jos Lansink / Egano; Bert Romp / Waldo E NED 12
2 Thomas Fruhmann / Genius; Hugo Simon / Apricot D; Jorg Munzner / Graf Grande; Boris Boor / Love Me Tender AUT 16.75
3 Herve Godignon / Quidam De Revel; Eric Navet / Quito de Baussy; Hubert Bourdy / Razzia du Poncel; Michel Robert / Nonix FRA 24.75
4 Luis Astolfi / Fino B'92; Luis Alvarez / Let's Go B'92; Enrique Sarasola / Minstrel; Cayetano Martinez / Palestro II ESP 25.5
5 Norman Dello Joio / Irish; Michael Matz / Heisman; Lisa Jacquin / For The Moment; Anne Kursinski / Cannonball USA 28
5 Markus Fuchs / Shandor II; Thomas Fuchs / Dylano; Lesley McNaught-Mandli / Pirol B; Wilhelm Melliger / Quinta C SUI 28
7 John Whitaker / Milton; Michael Whitaker / Monsanta; Tim Grubb / Denizen; Nick Skelton / Dollar Girl GBR 28.75
8 Maria Gretzer / Marcoville; Peter Eriksson / Moritz; Ulrika Hedin / Lipton; Henrik Lanner / Cantadou SWE 37
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 03:26 sur 21/07/2012
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English