Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Albertville 1992 - Bobsleigh - Hommes: Bob A Quatre

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

1ère et 2ème manche: 21 février 1992 / 3ème et 4ème manche: 22 février 1992

Rang Nom Nation Total
1 AUT-I
Ingo Appelt; Harald Winkler; Gerhard Haidacher; Thomas Schroll
AUT 3:53.90
2 GER-I
Wolfgang Hoppe; Bogdan Musiol; Axel Kühn; René Hannemann
GER 3:53.92
3 SUI-I
Gustav Weder; Donat Acklin; Lorenz Schindelholz; Curdin Morell
SUI 3:54.13
4 CAN-I
Chris Lori; Ken LeBlanc; Cal Langford; Dave MacEachern
CAN 3:54.24
5 SUI-II
Christian Meili; Bruno Gerber; Christian Reich; Gerold Löffler
SUI 3:54.38
6 GER-II
Harald Czudaj; Tino Bonk; Axel Jang; Alexander Szelig
GER 3:54.42
7 GBR-I
Mark Tout; George Farrell; Paul Field; Lenny Paul
GBR 3:54.89
8 FRA-I
Christophe Flacher; Claude Dasse; Thierry Tribondeau; Gabriel Fourmigue
FRA 3:54.10
9 USA-I
Randy Will; Joe Sawyer; Karlos Kirby; Chris Coleman
USA 3:54.92
10 AUT-II
Gerhard Rainer; Thomas Bachler; Carsten Nentwig; Martin Schützenauer
AUT 3:55.01
11 USA-II
Charles Leonowicz; Robert Weissenfels; Bryan Leturgez; Jeff Woodard
USA 3:55.23
12 ITA-I
Pasquale Gesuito; Antonio Tartaglia; Paolo Canedi; Stefano Ticci
ITA 3:55.88
13 GBR-II
Nicholas Phipps; Edd Horler; Colin Rattigan; David Armstrong
GBR 3:55.91
14 LAT-I
Sandis Prūsis; Juris Tone; Ivars Bērzups; Adris Plūksna
LAT 3:55.92
15 ITA-II
Günther Huber; Marco Andreatta; Thomas Rottensteiner; Marcantonio Stiffi
ITA 3:55.98
16 LAT-II
Zintis Ekmanis; Aldis Intlers; Boriss Artemjevs; Otomārs Rihters
LAT 3:56.72
17 JPN-I
Toshio Wakita; Ryoji Yamazaki; Fuminori Tsushima; Naomi Takewaki
JPN 3:57.24
18 FRA-II
Bruno Mingeon; Stéphane Poirot; Didier Stil; Dominique Klinnik
FRA 3:57.41
19 EUN-I
Oleg Sukhoruchenko; Oleksandr Bortiuk; Vladimir Lyubovitsky; Andrey Gorokhov
EUN 3:57.43
20 ROU-I
Paul Neagu; Laszlo Hodos; Laurenţiu Budur; Costel Petrariu
ROU 3:57.44
21 TCH-I
Jiří Dzmura; Pavel Puškár; Karel Dostál; Roman Hrabaň
TCH 3:58.55
22 BUL-I
Tsvetozar Viktorov; Dimitar Dimitrov; Yordan Ivanov; Valentin Atanasov
BUL 4:00.59
22 EUN-II
Vladimir Yefimov; Oleg Petrov; Sergey Kruglov; Aleksandr Pashkov
EUN 4:00.59
24 YUG-I
Zdravko Stojnić; Dragiša Jovanović; Miro Pandurević; Ognjen Sokolović
YUG 4:01.30
25 JAM-I
Dudley Stokes; Ricky McIntosh; Michael White; Chris Stokes
JAM 4:01.37
26 TPE-I
Chen Chin-San; Chen Chin-Sen; Hsu Kuo-Jung; Chang Min-Jung
TPE 4:01.94
27 MON-I
Albert (Prince) Grimaldi; Gilbert Bessi; Michel Vatrican; David Tomatis
MON 4:02.63
28 MEX-I
Luis Adrián Tamés; Ricardo Rodríguez; Francisco Negrete; Carlos Casar
MEX 4:05.14
29 ISV-II
Sven Petersen; Michael Juhlin; James Withey; Paul Zar
ISV 4:10.35
Absent au départ - 3ème manche
ISV-I
Daniel Burgner; Ernest Mathias; David Entwistle; Bill Neill
ISV
Disqualifié - 3ème manche
CAN-II
Dennis Marineau; Chris Farstad; Jack Pyc; Sheridon Baptiste
CAN
© 2009 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:04 sur 07/08/2009
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English