Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Albertville 1992 - Bobsleigh - Hommes: Bob A Deux

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

1ère et 2ème manche: 15 février 1992 / 3ème et 4ème manche: 16 février 1992

Rang Nom Nation Total
1 SUI-I
Gustav Weder; Donat Acklin
SUI 4:03.26
2 GER-I
Rudi Lochner; Markus Zimmermann
GER 4:03.55
3 GER-II
Christoph Langen; Günther Eger
GER 4:03.63
4 AUT-II
Ingo Appelt; Thomas Schroll
AUT 4:03.67
5 ITA-I
Günther Huber; Stefano Ticci
ITA 4:03.72
6 GBR-I
Mark Tout; Lenny Paul
GBR 4:03.87
7 USA-I
Brian Shimer; Herschel Walker
USA 4:03.95
8 AUT-I
Gerhard Rainer; Thomas Bachler
AUT 4:04.00
9 CAN-II
Dennis Marineau; Chris Farstad
CAN 4:04.08
10 SUI-II
Christian Meili; Christian Reich
SUI 4:04.36
11 CAN-I
Greg Haydenluck; Dave MacEachern
CAN 4:04.84
12 ITA-II
Pasquale Gesuito; Antonio Tartaglia
ITA 4:04.94
13 GBR-II
Nicholas Phipps; George Farrell
GBR 4:05.39
14 FRA-I
Christophe Flacher; Claude Dasse
FRA 4:05.56
15 LAT-II
Sandis Prūsis; Adris Plūksna
LAT 4:05.62
16 LAT-I
Zintis Ekmanis; Aldis Intlers
LAT 4:06.33
17 FRA-II
Gabriel Fourmigue; Philippe Tanchon
FRA 4:06.68
18 ROU-I
Csaba Nagy Lakatos; Laurenţiu Budur
ROU 4:06.68
19 JPN-II
Toshio Wakita; Ryoji Yamazaki
JPN 4:06.86
20 EUN-I
Vladimir Yefimov; Aleksey Golovin
EUN 4:07.30
21 JPN-I
Naomi Takewaki; Fuminori Tsushima
JPN 4:07.45
22 ROU-II
Paul Neagu; Costel Petrariu
ROU 4:07.84
23 MON-I
Gilbert Bessi; Michel Vatrican
MON 4:08.13
24 USA-II
Brian Richardson; Greg Harrell
USA 4:08.17
25 TCH-I
Jiří Dzmura; Roman Hrabaň
TCH 4:08.31
26 EUN-II
Oleg Sukhoruchenko; Andrey Gorokhov
EUN 4:08.33
27 NOR-I
Erik Gogstad; Atle Norstad
NOR 4:08.48
28 BUL-I
Tsvetozar Viktorov; Valentin Atanasov
BUL 4:08.77
29 YUG-I
Borislav Vujadinović; Miro Pandurević
YUG 4:10.11
30 AUS-I
Glenn Turner; Paul Narracott
AUS 4:10.25
31 TCH-II
Petr Ramseidl; Zdeněk Kohout
TCH 4:10.84
32 IRL-I
Pat McDonagh; Terry McHugh
IRL 4:10.93
33 TPE-I
Chen Chin-San; Chang Min-Jung
TPE 4:10.97
34 YUG-II
Dragiša Jovanović; Ognjen Sokolović
YUG 4:11.39
35 JAM-II
Devon Harris; Ricky McIntosh
JAM 4:11.66
36 JAM-I
Dudley Stokes; Chris Stokes
JAM 4:12.76
37 AHO-I
Bart Carpentier Alting; Dudley den Dulk
AHO 4:13.09
38 IRL-II
Gerry Macken; Malachy Sheridan
IRL 4:13.48
39 BUL-II
Nikolay Dimitrov; Dimitar Dimitrov
BUL 4:13.62
40 PUR-I
Liston Bochette; Douglas Rosado
PUR 4:14.07
41 MEX-I
Roberto Tamés; Miguel Elizondo
MEX 4:14.22
42 MEX-II
Jorge Tamés; Carlos Casar
MEX 4:14.63
43 MON-II
Albert (Prince) Grimaldi; Pascal Camia
MON 4:15.42
44 ISV-I
Sven Petersen; Bill Neill
ISV 4:16.60
45 ISV-II
Daniel Burgner; David Entwistle
ISV 4:16.72
46 PUR-II
John Amabile; Jorge Bonnet
PUR 4:41.61
© 2009 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:04 sur 07/08/2009
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English