Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Los Angeles 1984 - Voile - Ouvert / Mixte: 470 - Courses

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Course 1: 31 juillet 1984
Course 2: 1 août 1984
Course 3: 2 août 1984
Course 4: 3 août 1984
Course 5: 6 août 1984
Course 6: 7 août 1984
Course 7: 8 août 1984

Résumé

Rang Nom Nation 1 2 3 4 5 6 7 Points
Totaux
Points
Nets
1 Luis Doreste Blanco; Roberto Molina ESP 3
(5.7)
1
(0)
5
(10)
2
(3)
1
(0)
9
(15)
DNS
(35)
68.7 33.7
2 Stephen Benjamin; Christopher Steinfeld USA 10
(16)
2
(3)
1
(0)
4
(8)
PMS
(35)
7
(13)
2
(3)
78 43
3 Thierry Peponnet; Luc Pillot FRA 2
(3)
9
(15)
14
(20)
8
(14)
3
(5.7)
1
(0)
6
(11.7)
69.4 49.4
4 Wolfgang Hunger; Joachim Hunger FRG 1
(0)
13
(19)
3
(5.7)
6
(11.7)
DSQ
(35)
3
(5.7)
4
(8)
85.1 50.1
5 Tommaso Chieffi; Enrico Chieffi ITA 5
(10)
5
(10)
4
(8)
1
(0)
PMS
(35)
8
(14)
9
(15)
92 57
6 Peter Von Koskull; Johan Von Koskull FIN 4
(8)
6
(11.7)
6
(11.7)
7
(13)
5
(10)
18
(24)
7
(13)
91.4 67.4
7 Catherine Foster; Peter Newlands GBR 14
(20)
7
(13)
9
(15)
5
(10)
7
(13)
13
(19)
1
(0)
90 70
8 Shimshon Brokman; Eitan Fridlander ISR 13
(19)
8
(14)
11
(17)
12
(18)
4
(8)
2
(3)
5
(10)
89 70
9 John Stavenuiter; Guido Alkemade NED 6
(11.7)
19
(25)
2
(3)
3
(5.7)
12
(18)
14
(20)
11
(17)
100.4 75.4
10 Carlos Irigoyen; Gonzalo Heredia ARG DSQ
(35)
3
(5.7)
8
(14)
13
(19)
10
(16)
10
(16)
14
(20)
125.7 90.7
11 Yutaka Takagi; Satoru Yamamoto JPN 11
(17)
4
(8)
7
(13)
11
(17)
8
(14)
DSQ
(35)
18
(24)
128 93
12 Charles Favre; Luc Du Elois SUI 7
(13)
14
(20)
13
(19)
16
(22)
6
(11.7)
11
(17)
12
(18)
120.7 98.7
13 Marco Paradeda; Rolf Nehn BRA 17
(23)
16
(22)
16
(22)
9
(15)
2
(3)
19
(25)
8
(14)
124 99
14 Peter Evans; Bean Reeves NZL 8
(14)
15
(21)
10
(16)
DSQ
(35)
PMS
(35)
5
(10)
3
(5.7)
136.7 101.7
15 Frank McLaughlin; Martin Tenhove CAN 9
(15)
10
(16)
19
(25)
17
(23)
15
(21)
4
(8)
13
(19)
127 102
16 Dan Loven; Magnus Holmberg SWE 12
(18)
17
(23)
15
(21)
14
(20)
DSQ
(35)
6
(11.7)
16
(22)
150.7 115.7
17 Farokh Tarapore; Dhruv Bhandari IND 15
(21)
20
(26)
12
(18)
18
(24)
11
(17)
DNF
(35)
17
(23)
164 129
18 Alberto Gonzalez; Juan Barahona CHI 21
(27)
22
(28)
21
(27)
20
(26)
13
(19)
15
(21)
10
(16)
164 136
19 Lim Kui-Aon; Lim Yal-Aon TPE 16
(22)
23
(29)
17
(23)
19
(25)
14
(20)
16
(22)
19
(25)
166 137
20 Hermann Meganthaler; Alejandro Terrones MEX 19
(25)
18
(24)
22
(28)
15
(21)
DSQ
(35)
17
(23)
15
(21)
177 142
21 Chris Tillett; Richard Lumb AUS DSQ
(35)
11
(17)
18
(24)
10
(16)
PMS
(35)
12
(18)
DNF
(35)
180 145
22 Munir Sadid; Mohammad Zakaullah PAK 20
(26)
21
(27)
20
(26)
21
(27)
9
(15)
20
(26)
DNF
(35)
182 147
23 Gunnlaugur Jonasson; Jon Petursson ISL 18
(24)
12
(18)
DSQ
(35)
24
(30)
16
(22)
21
(27)
20
(26)
182 147
24 Xu Xianyuan; Zheng Kaiping CHN DSQ
(35)
24
(30)
23
(29)
23
(29)
17
(23)
22
(28)
21
(27)
201 166
25 Keith Barker; Peter Barker IVB 22
(28)
25
(31)
24
(30)
22
(28)
YMP
(23)
24
(30)
DNF
(35)
205 170
26 Erik Zucker; Trace Tervo ISV 24
(30)
26
(32)
27
(33)
25
(31)
18
(24)
23
(29)
22
(28)
207 174
27 Lalin Jirasinha; Ranil Dias SRI 23
(29)
27
(33)
26
(32)
26
(32)
20
(26)
25
(31)
23
(29)
212 179
28 John Bodden; Carson Ebanks CAY 25
(31)
28
(34)
25
(31)
27
(33)
21
(27)
26
(32)
DNF
(35)
223 188

Clef:
DNF = Abandonné
DNS = Absent au départ
DSQ = Disqualifié
PMS = Est parti trop tôt
YMP = Yacht notablement lésé
© 2009 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:12 sur 07/08/2009
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English