Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Moskva (Moscou) 1980 - Basketball - Hommes

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Dates: 20 juillet 1980 - 30 juillet 1980

Jeux

Positions

Rang Nom Nation
1 Andrija "Andro" Knego; Dragan Kićanović; Rajko Žižić; Mihovil Nakic-Vojnovic; Željko Jerkov; Branko Skroče; Zoran Slavnić; Krešimir Ćosić; Ratko Radovanović; Dujam "Duje" Krstulović; Dražen Dalipagić; Mirza Delibašić YUG
2 Romeo Sacchetti; Roberto Brunamonti; Mike Sylvester; Enrico Gilardi; Fabrizio Della Fiori; Marco Solfrini; Marco Bonamico; Dino Meneghin; Renato Villalta; Renzo Vecchiato; Pierluigi Marzorati; Pietro Generali ITA
3 Stanislav Yeryomin; Valery Miloserdov; Sergey Tarakanov; Aleksandr Salnikov; Andrey Lopatov; Nik'oloz Deriugini; Sergey Belov; Vladimir Tkachenko; Anatoly Myshkin; Sergejus Jovaisa; Aleksandr Belostenny; Vladimir Zhigily URS
4 Wayne Brabender; José Luis Llorente; Candido "Chico" Sibilio; José Maria Margall; Manuel Flores; Fernando Romay; Luis Santillana; Juan Antonio Corbalán; Ignacio Solozábal; Juan de la Cruz; Juan Manuel López; Juan Antonio "Epi" San Epifanio ESP
5 André Stoffel; Luiz de Lage; José Carlos Saiani; Milton "Carioquinha" Setrini Júnior; Wagner da Silva; Marcos Abdalla; Gilson de Jesus; Marcel de Souza; Adilson Nascimento; Marcelo Vido; Oscar Schmidt; Ricardo "Nino" Guimarães BRA
6 Jorge More; Ruperto Herrera; Alejandro Ortíz; Noangel Luaces; Generoso Márquez; Raúl Dubois; Pedro Abreu; Miguel Calderón; Tomás Herrera; Daniel Scott; Alejandro Urgellés; Félix Morales CUB
7 Dariusz Zelig; Leszek Doliński; Wojciech Rosiński; Eugeniusz Kijewski; Jerzy Bińkowski; Marcin Michalski; Ireneusz Mulak; Justyn Węglorz; Mieczysław Młynarski; Zdzisław Myrda; Ryszard Prostak; Krzysztof Fikiel POL
8 Mel Dalgleish; Gordon McLeod; Phil Smyth; Larry Sengstock; Peter Ali; Michael Tucker; Steve Breheny; Les Riddle; Ian Davies; Peter Walsh; Danny Morseu; Perry Crosswhite AUS
9 Jaroslav Skála; Dušan Žáček; Vlastimil Havlík; Peter Rajniak; Stano Kropilák; Pavol Bojanovský; Zdeněk Kos; Jiří Pospíšil; Vlastibor Klimeš; Kamil Brabenec; Zdeněk Douša; Gustav Hraška TCH
10 Peter Andersson; Thomas Nordgren; Peter Gunterberg; Göran Unger; Torbjörn Taxén; Joon-Olof "Jonte" Karlsson; Jan Enjebo; Bernt Malion; Roland Rahm; Sten Feldreich; Leif Yttergren; Åke Skyttevall SWE
11 Moussa M'Bengue; Bassirou Badji; Mamadou Diop; Yamar Samb; Mathieu Faye; Mandiaye Ndiaye; Mohamadou Moustafa Diop; Omar Dia; Modou Sadi Diagne; Adama Ndiaye; Yaya Cissokho; Modou Tall SEN
12 Parvez Diniar; Chopra Ajmer Singh; Tarlok Singh Sandhu; Pramdiph Singh; Shyam Radhey; Baldev Singh; Dilip Gurumurthy; Paramjit Singh; Amarnath Nagarajan; Jorawar Singh; Uman Ratore Han Singh; Harbhajan Singh IND
© 2009 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:09 sur 07/08/2009
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English