Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

México (Mexico) 1968 - Escrime

Accueil / Revener

Hommes: Fleuret individuel

Date: 15 octobre 1968-16 octobre 1968

Rang Nom Nation
1 Ion Drimba ROU
2 Jeno Kamuti HUN
3 Daniel Revenu FRA
4 Christian Noel FRA
5 Jean-Claude Magnan FRA
6 Mihai Tiu ROU
Deuxième partie
7 German Sveshnikov URS
7 Tanase Muresan ROU

Hommes: Fleuret par équipes

Date: 18 octobre 1968-19 octobre 1968

Hommes: Épée individuelle

Date: 21 octobre 1968-22 octobre 1968

Rang Nom Nation
1 Gyozo Kulcsar HUN
2 Grigory Kriss URS
3 Gianluigi Saccaro ITA
4 Victor Modzolevsky URS
5 Herbert Polzhuber AUT
6 Jean-Pierre Allemand FRA
Deuxième partie
7 Peter Loetscher SUI
8 Henryk Nielaba POL

Hommes: Épée par équipes

Date: 24 octobre 1968-25 octobre 1968

Rang Nom Nation
1 Csaba Fenyvesi; Gyozo Kulcsar; Pal Nagy; Zoltan Nemere; Pal Schmitt HUN
2 Grigory Kriss; Victor Modzolevsky; Aleksey Nikanchikov; Yury Smoliakov; Iosif Vitebsky URS
3 Bohdan Andrzejewski; Kazimierz Barburski; Michal Butkiewicz; Bogdan Gonsior; Henryk Nielaba POL
4 Max Geuter; Paul Gnaier; Dieter Jung; Franz Rompza; Fritz Zimmermann FRG
5 Klaus Dumke; Harry Fiedler; Hans-Peter Schulze; Bernd Uhlig GDR
6 Antonio Albanese; Giovanni Breda; Claudio Francesconi; Gianfranco Paolucci; Gianluigi Saccaro ITA
7 Frank Battig; Udo Birnbaum; Roland Losert; Herbert Polzhuber AUT
7 Rolf Edling; Lars-Erik Larsson; Orwar Lindwall; Dicki Sorensen; Carl von Essen SWE
7 Jean-Pierre Allemand; Yves Boissier; Claude Bourquard; Francois Jeanne; Jacques Ladegaillerie FRA
7 Owen Bourne; Nicholas Halsted; Henry Hoskyns; Peter Jacobs; Ralph Johnson GBR

Hommes: Sabre individuel

Date: 16 octobre 1968-17 octobre 1968

Rang Nom Nation
1 Jerzy Pawlowski POL
2 Mark Rakita URS
3 Tibor Pezsa HUN
4 Vladimir Nazlymov URS
5 Rolando Rigoli ITA
6 Jozef Nowara POL
Deuxième partie
8 Serge Panizza FRA
8 Umyar Mavlikhanov URS

Hommes: Sabre par équipes

Date: 20 octobre 1968-21 octobre 1968

Dames: Fleuret individuel

Date: 19 octobre 1968-20 octobre 1968

Rang Nom Nation
1 Elena Novikova URS
2 Pilar Roldan MEX
3 Ildiko Ujlakyne Rejto HUN
4 Brigitte Gapais FRA
5 Kerstin Palm SWE
6 Galina Gorokhova URS
Deuxième partie
7 Heidi Schmid FRG
7 Giovanna Masciotta ITA

Dames: Fleuret par équipes

Date: 23 octobre 1968-24 octobre 1968

Rang Nom Nation
1 Svetlana Chirkova; Galina Gorokhova; Elena Novikova; Tatjana Samusenko; Aleksandra Zabelina URS
2 Ildiko Farkasinszky; Maria Jarmy; Paula Marosi; Ildiko Ujlakyne Rejto; Lidia Sakovics HUN
3 Ileana Drimba; Ana Ene-Dersidan; Clara Stahl-Iencic; Olga Szabo; Maria Vicol ROU
4 Catherine Ceretti; Marie Depetris; Brigitte Gapais; Claudette Herbster; Annick Level FRA
5 Helga Koch; Monika Pulch; Heidi Schmid; Gundi Theuerkauff; Helga Volz Nee Mees FRG
6 Bruna Colombetti; Giulia Lorenzoni; Giovanna Masciotta; Antonella Ragno; Silvana Sconciafurno ITA
7 Sonia Arredondo; Linda Bejar; Rosa Del Moral; Lourdes Roldan; Pilar Roldan MEX
7 Harriet King; Maxine Mitchell; Sally Pechinsky; Jan Romary; Veronica Smith USA
7 Margaret Bain; Julia Davis; Susan Green; Janet Wardell GBR
7 Halina Balon; Elzbieta Cymerman; Wanda Fukala; Elzbieta Pawlas; Kamilla Skladanowska POL
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 03:27 sur 21/07/2012
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English