Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Médaillés

Accueil

Filtre:

Jeux: Roma (Rome) 1960
Sport: Gymnastique artistique
Nation: Tout

Hommes: Concours multiple

1 Boris Shakhlin URS
2 Takashi Ono JPN
3 Yury Titov URS

Hommes: Équipe

1 Takashi Ono; Shuji Tsurumi; Yukio Endo; Masao Takemoto; Nobuyuki Aihara; Takashi Mitsukuri JPN
2 Boris Shakhlin; Yury Titov; Albert Azaryan; Vladimir Portnoy; Nikolay Miligulo; Valery Kerdemelidi URS
3 Franco Menichelli; Giovanni Carminucci; Angelo Vicardi; Pasquale Carminucci; Orlando Polmonari; Gianfranco Marzolla ITA

Hommes: Exercises au sol

1 Nobuyuki Aihara JPN
2 Yury Titov URS
3 Franco Menichelli ITA

Hommes: Cheval d'arçons

1 Eugen Ekman FIN
2 Boris Shakhlin URS
3 Shuji Tsurumi JPN

Hommes: Anneaux

1 Albert Azaryan URS
2 Boris Shakhlin URS
3 Velik Kapsazov BUL
3 Takashi Ono JPN

Hommes: Saut de cheval

1 Takashi Ono JPN
1 Boris Shakhlin URS
3 Vladimir Portnoy URS

Hommes: Barres parallèles

1 Boris Shakhlin URS
2 Giovanni Carminucci ITA
3 Takashi Ono JPN

Hommes: Barre fixe

1 Takashi Ono JPN
2 Masao Takemoto JPN
3 Boris Shakhlin URS

Dames: Concours multiple

1 Larisa Latynina URS
2 Sofiya Muratova URS
3 Polina Astakhova URS

Dames: Équipe

1 Larisa Latynina; Sofiya Muratova; Polina Astakhova; Margarita Nikolayeva; Lidiya Ivanova; Tamara Lyukhina URS
2 Věra Čáslavská; Eva Bosáková; Ludmila Švédová; Adolfína Tačová; Matylda Matoušková; Hana Růžičková TCH
3 Sonia Iovan; Elena Leuştean; Emilia Liţă; Atanasia Ionescu; Uta Poreceanu; Elena Niculeşcu ROU

Dames: Saut de cheval

1 Margarita Nikolayeva URS
2 Sofiya Muratova URS
3 Larisa Latynina URS

Dames: Barres asymetriques

1 Polina Astakhova URS
2 Larisa Latynina URS
3 Tamara Lyukhina URS

Dames: Poutre

1 Eva Bosáková TCH
2 Larisa Latynina URS
3 Sofiya Muratova URS

Dames: Exercises au sol

1 Larisa Latynina URS
2 Polina Astakhova URS
3 Tamara Lyukhina URS
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:58 sur 03/02/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English