Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Nagano 1998
Sport: Tout
Nation: GER Allemagne

126 égalant athlètes

en inclure 1 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Ackermann, Ronny (Combiné nordique) [aussi 2002-2006]
Adeberg, Peter (Patinage de vitesse) [aussi GDR, 1988-1994]
Albert, Karsten (Luge) [aussi 2002]
Apel, Katrin (Biathlon) [aussi 2002-2006]
Axnick, Oliver (Curling) [aussi 2006]
Baier-Loef, Anke (Patinage de vitesse) [aussi 1992-1994]
Baumgärtel, Alexander (Patinage de vitesse) [aussi 1994]
Beer, Katja (Biathlon)
Behle, Jochen (Ski de fond) [aussi FRG, 1980-1994]
Behle, Petra (Biathlon) [aussi 1992-1994]
Behrendt, Jan (Luge) [aussi GDR, 1988-1994]
Benda, Jan (Hockey sur glace) [aussi 1994/2002]
Bergen, Brad (Hockey sur glace)
Bergmann, Monika (Ski alpin) [aussi 2002-2006]
Blum, Constanze (Ski de fond)
Brandl, Thomas (Hockey sur glace) [aussi 1992-1994]
Breuer, Christian (Patinage de vitesse) [aussi 2002]
Brüggemann, Lars (Hockey sur glace)
Buchner, Josef (Combiné nordique)
Busch, Susanne (Patinage de vitesse sur piste courte)
Czudaj, Harald (Bobsleigh) [aussi 1992-1994]
Deimel, Jens (Combiné nordique/Saut à ski) [aussi 1992]
Disl, Uschi (Biathlon) [aussi 1992-1994/2002-2006]
Dittrich, Frank (Patinage de vitesse) [aussi 1992-1994/2002]
Doucet, Benoît (Hockey sur glace) [aussi 1994]
Draisaitl, Peter (Hockey sur glace) [aussi FRG, 1988-1992]
Eberle, Markus (Ski alpin) [aussi 2002]
Eckner, Anne (Patinage de vitesse sur piste courte)
Erdmann, Susi (Luge/Bobsleigh) [aussi 1992-1994/2002-2006]
Ertl, Martina (Ski alpin) [aussi 1992-1994/2002-2006]
Farmand, Sandra (Surf des neiges)
Fischer, Sven (Biathlon) [aussi 1994/2002-2006]
Friesinger, Anni (Patinage de vitesse) [aussi 2002-2010]
Garbrecht, Monique (Patinage de vitesse) [aussi 1992-1994/2002]
Gerg, Hilde (Ski alpin) [aussi 1994/2002]
Goldmann, Erich (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Görmer, Steffen (Bobsleigh)
Groß, Ricco (Biathlon) [aussi 1992-1994/2002-2006]
Gutensohn, Katrin (Ski alpin/Ski acrobatique) [aussi AUT, 1992-1994/2010]
Hackl, Georg (Luge) [aussi FRG, 1988-1994/2002-2006]
Hampel, Olaf (Bobsleigh) [aussi FRG, 1988/1994]
Hannawald, Sven (Saut à ski) [aussi 2002]
Häusl, Regina (Ski alpin) [aussi 1992/2002]
Hecht, Jochen (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Heckmair, Burgl (Surf des neiges)
Hegen, Dieter (Hockey sur glace) [aussi FRG, 1984-1994]
Heiß, Josef (Hockey sur glace) [aussi 1992-1994]
Henkel, Manuela (Ski de fond) [aussi 2002-2006]
Heymann, Carsten (Biathlon)
Hoffmann, Xaver (Surf des neiges) [aussi 2002-2006]
Höhne, Holger (Curling) [aussi 2006-2010]
Jäkle, Hansjörg (Saut à ski) [aussi 1994]
Jakobs, Marco (Bobsleigh)
Kapp, Andy (Curling) [aussi 2006-2010]
Kapp, Uli (Curling) [aussi 2006]
Kölzig, Olaf (Hockey sur glace) [aussi 2006]
Kraushaar, Silke (Luge) [aussi 2002-2006]
Krauße, Stefan (Luge) [aussi GDR, 1988-1994]
Kroschewski, Bernd (Surf des neiges)
Krupp, Uwe (Hockey sur glace)
Kunce, Daniel (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Kunze, Yvonne (Patinage de vitesse sur piste courte) [aussi 2002-2006]
Künzel, Michael (Patinage de vitesse) [aussi 2002]
Langen, Christoph (Bobsleigh) [aussi FRG, 1988-1992/2002]
Lohse, René (Patinage artistique) [aussi 2002]
Looß, Matthias (Combiné nordique)
Luck, Frank (Biathlon) [aussi GDR, 1988/1994/2002]
Lüdemann, Mirko (Hockey sur glace) [aussi 1994/2002]
Lupzig, Andreas (Hockey sur glace)
MacKay, Mark (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Meidele, Carina (Curling)
Merk, Klaus (Hockey sur glace) [aussi 1994]
Mittermayer, Tatjana (Ski acrobatique) [aussi 1992-1994]
Moherndl, Dieter (Surf des neiges)
Molling, Jochen (Hockey sur glace)
Mühlegg, Johann (Ski de fond) [aussi ESP, 1992-1994/2002]
Müller, Jens (Luge) [aussi GDR, 1988-1994]
Müller, Mirko (Patinage artistique)
Nachbar, Arian (Patinage de vitesse sur piste courte) [aussi 2002-2006]
Nessler, Natalie (Curling) [aussi 2002]
Niedernhuber, Barbara (Luge) [aussi 2002]
Niemann-Stirnemann, Gunda (Patinage de vitesse) [aussi GDR, 1988-1994]
Pechstein, Claudia (Patinage de vitesse) [aussi 1992-1994/2002-2006]
Pyka, Reemt (Hockey sur glace)
Rauscher, Gabriele (Ski acrobatique)
Rein, Torald (Ski de fond) [aussi 1992-1994]
Renoth, Heidi (Surf des neiges) [aussi 2002]
Rumrich, Jürgen (Hockey sur glace) [aussi 1992/2002]
Schäffer, Michael (Curling)
Schenk, Franziska (Patinage de vitesse) [aussi 1994]
Schlütter, Andreas (Ski de fond) [aussi 2002-2006]
Schmitt, Martin (Saut à ski) [aussi 2002-2010]
Schmitt, Sandra (Ski acrobatique)
Schmitt, Thorsten (Combiné nordique)
Schöpp, Andrea (Curling) [aussi 2010]
Schulze, Anke (Ski de fond) [aussi 2002]
Schwarz, Peggy (Patinage artistique) [aussi GDR, 1988-1994]
Seizinger, Katja (Ski alpin) [aussi 1992-1994]
Sendel, Peter (Biathlon) [aussi 2002]
Skel, Steffen (Luge) [aussi 1994/2002]
Sommerfeldt, René (Ski de fond) [aussi 2002-2010]
Steuer, Ingo (Patinage artistique) [aussi 1994]
Sturm, Marco (Hockey sur glace) [aussi 2002/2010]
Szelig, Alexander (Bobsleigh) [aussi GDR, 1988-1994]
Taubenrauch, René (Patinage de vitesse) [aussi 2002]
Thoma, Dieter (Saut à ski) [aussi FRG, 1988-1994]
Thost, Nicola (Surf des neiges) [aussi 2002]
Ustorf, Stefan (Hockey sur glace) [aussi 1994/2002-2006]
Vogl, Alois (Ski alpin) [aussi 2006]
Völker, Sabine (Patinage de vitesse) [aussi 2002-2006]
Voss, Torsten (Athlétisme/Bobsleigh) [aussi GDR, 1988]
Wagner, Monika (Curling) [aussi 2010]
Warnicke, Heike (Patinage de vitesse) [aussi 1992-1994]
Weber, Katrin (Patinage de vitesse sur piste courte)
Wehr-Hasler, Sabine (Surf des neiges) [aussi 2002]
Wieland, Markus (Hockey sur glace)
Wieländer, Heike (Curling) [aussi 2002]
Wiese, Dirk (Bobsleigh)
Wilhelm, Kati (Ski de fond/Biathlon) [aussi 2002-2010]
Wille, Sigrid (Ski de fond)
Winkler, Kati (Patinage artistique) [aussi 2002]
Wöller, Steffen (Luge) [aussi 1994/2002]
Wötzel, Mandy (Patinage artistique) [aussi 1992-1994]
Wüstenfeld, Jan (Biathlon)
Zellner, Martina (Biathlon)
Zimmermann, Markus (Bobsleigh) [aussi 1992-1994/2002]
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:40 sur 03/02/2011
English