Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athlètes

Accueil

Filtre:

Jeux: Nagano 1998
Sport: Tout
Nation: AUT Autriche

97 égalant athlètes

en inclure 1 qui n'a pas participé, a indiqué par les entrées dans les italiques

Arnold, Erwin (Bobsleigh)
Bachler, Thomas (Bobsleigh) [aussi 1992-1994]
Bieler, Christoph (Combiné nordique) [aussi 2002-2010]
Brandner, Christoph (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Brunner, Roland (Patinage de vitesse) [aussi 1992-1994]
Dalpiaz, Claus (Hockey sur glace) [aussi 1994/2002]
Dengg, Günther (Biathlon)
Divis, Reinhard (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Dörfler-Antal, Emese (Patinage de vitesse) [aussi 1994]
Dorfmeister, Michaela (Ski alpin) [aussi 2002-2006]
Eberharter, Stephan (Ski alpin) [aussi 1992/2002]
Egger, Sabine (Ski alpin)
Einberger, Kurt (Bobsleigh) [aussi 1994]
Eugen, Christoph (Combiné nordique) [aussi 2002]
Fingerlos, Ursula (Surf des neiges)
Freinademetz, Martin (Surf des neiges)
Gandler, Markus (Ski de fond) [aussi 1988-1992]
Gleirscher, Gerhard (Luge) [aussi 1992-1994]
Goldberger, Andy (Saut à ski) [aussi 1994]
Götschl, Renate (Ski alpin) [aussi 1994/2002-2006]
Gottwald, Felix (Combiné nordique) [aussi 1994/2002-2010]
Grabner, Sigi (Surf des neiges) [aussi 2002-2010]
Gredler, Ludwig (Biathlon) [aussi 1992-1994/2002-2006]
Happ, Dieter (Surf des neiges)
Hoffmann, Christian (Ski de fond) [aussi 2002]
Hohenberger, Herbert (Hockey sur glace) [aussi 1994]
Hohenberger, Martin (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Höllwarth, Martin (Saut à ski) [aussi 1992/2002]
Hölzl, Ulrike (Surf des neiges)
Horngacher, Stefan (Saut à ski) [aussi 1994/2002]
Hudribusch, Sabina (Ski acrobatique)
Hunyady, Emese (Patinage de vitesse) [aussi HUN, 1984-1994/2002]
Jaufenthaler, Heidi (Surf des neiges)
Kalt, Dieter (Hockey sur glace) [aussi 1994/2002]
Kleinheinz, Markus (Luge) [aussi 2002-2006]
Knauß, Hans (Ski alpin) [aussi 1994/2002]
Köck, Brigitte (Surf des neiges)
Krassnig, Dieter (Surf des neiges) [aussi 2002-2006]
Kromp, Wolfgang (Hockey sur glace) [aussi 1994/2002]
Krumpschmid, Norm (Hockey sur glace)
Kuttner, Georg (Bobsleigh)
Lampert, Michael (Hockey sur glace)
Lautowa, Julia (Patinage artistique)
Lavoie, Dominic (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Leismuller, Peter (Bobsleigh)
Linder, Engelbert (Hockey sur glace) [aussi 1994]
Mader, Günther (Ski alpin) [aussi 1988-1994]
Maier, Hermann (Ski alpin) [aussi 2006]
Manzenreiter, Sonja (Luge) [aussi 2002-2006]
Mayer, Christian (Ski alpin) [aussi 1992-1994]
Meissnitzer, Alexandra (Ski alpin) [aussi 1994/2002-2006]
Mitterwallner, Christiane (Ski alpin)
Müller, Michael (Bobsleigh) [aussi 2002]
Nasheim, Rick (Hockey sur glace) [aussi 1994]
Neuner, Angelika (Luge) [aussi 1992-1994/2002]
Neuner, Reinhard (Biathlon/Ski de fond) [aussi 2002]
Obermoser, Brigitte (Ski alpin) [aussi 2002]
Pederzolli, Nicola (Surf des neiges) [aussi 2002]
Perner, Wolfgang (Biathlon) [aussi 1994/2002-2006]
Perthaler, Christian (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Pilloni, Patrick (Hockey sur glace)
Ploetzeneder, Max (Surf des neiges)
Prock, Markus (Luge) [aussi 1984-1994/2002]
Puschacher, Michael (Hockey sur glace) [aussi 1994]
Pusnik, Andreas (Hockey sur glace) [aussi 1994]
Pusnik, Gerhard (Hockey sur glace) [aussi 1988/1994]
Reiter, Mario (Ski alpin)
Ressmann, Gerald (Hockey sur glace) [aussi 1994/2002]
Rijavec, Christian (Ski acrobatique) [aussi 1994]
Roider, Renate (Ski de fond)
Rottmann, Wolfgang (Biathlon) [aussi 2002-2006]
Salvenmoser, Ingrid (Ski alpin)
Schaden, Mario (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Schiegl, Markus (Luge) [aussi 1994/2002-2010]
Schiegl, Tobias (Luge) [aussi 1994/2002-2010]
Schifferer, Andreas (Ski alpin) [aussi 2002]
Schösser, Hubert (Bobsleigh) [aussi 1994]
Schuster, Stefanie (Ski alpin) [aussi 1994]
Schützenauer, Martin (Bobsleigh/Athlétisme) [aussi 1992-1996/2002]
Schwarzenberger, Reinhard (Saut à ski)
Searle, Thomas (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Stadlober, Alois (Ski de fond) [aussi 1984-1994]
Stangassinger, Thomas (Ski alpin) [aussi 1988-1994]
Stecher, Mario (Combiné nordique) [aussi 1994/2002-2010]
Strobl, Fritz (Ski alpin) [aussi 2002-2006]
Sykora, Thomas (Ski alpin) [aussi 1994]
Tagwerker, Andrea (Luge) [aussi 1988-1994]
ten Kortenaar, Marnix (Patinage de vitesse)
Theurl, Maria (Ski de fond) [aussi 1988]
Trinkl, Hannes (Ski alpin) [aussi 1994]
Ulrich, Martin (Hockey sur glace) [aussi 1994/2002]
Unterluggauer, Gerhard (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Urain, Gerhard (Ski de fond) [aussi 2002]
Walcher, Achim (Ski de fond) [aussi 2002]
Wheeldon, Simon (Hockey sur glace) [aussi 2002]
Widhölzl, Andreas (Saut à ski) [aussi 2002-2006]
Zedlacher, Isabel (Surf des neiges)
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:40 sur 03/02/2011
English