Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

London (Londres) 2012 - Equitation

Accueil / Revener

Ouvert / Mixte: Dressage individuel

Dates: 2 août 2012-9 août 2012

Rang Nom Nation Qualifier Grand prix spécial Libre Total
1 Charlotte Dujardin / Valegro GBR 83.663 83.286 90.089 86.688
2 Adelinde Cornelissen / Parzival NED 81.687 81.968 88.196 85.082
3 Laura Bechtolsheimer / Mistral Hojris GBR 76.839 77.794 84.339 81.066
4 Helen Langehanenberg / Damon Hill GER 81.140 78.937 84.303 81.620
5 Carl Hester / Uthopia GBR 77.720 80.571 82.857 81.714
6 Anky van Grunsven / Salinero NED 73.343 74.794 82.000 78.397
7 Dorothee Schneider / Diva Royal GER 76.277 77.571 81.661 79.616
8 Kristina Sprehe / Desperados GER 79.119 76.254 81.375 78.815

Ouvert / Mixte: Dressage par équipes

Dates: 2 août 2012-7 août 2012

Rang Nom Nation Percent
1 Charlotte Dujardin / Valegro; Laura Bechtolsheimer / Mistral Hojris; Carl Hester / Uthopia GBR 79.407
2 Helen Langehanenberg / Damon Hill; Dorothee Schneider / Diva Royal; Kristina Sprehe / Desperados GER 78.845
3 Adelinde Cornelissen / Parzival; Anky van Grunsven / Salinero; Edward Gal / Undercover NED 76.809
4 Nathalie Zu Sayn-Wittgenstein / Digby; Anna Kasprzak / Donnperignon; Anne van Olst / Clearwater DEN 73.845
5 Tinne Wilhelmsson-Silfven / Don Auriello; Patrik Kittel / Scandic; Minna Telde / Santana SWE 71.910
6 Steffen Peters / Ravel; Tina Konyot / Calecto V; Jan Ebeling / Rafalca USA 72.801
7 Juan Manuel Munoz / Fuego; Morgan Barbancon Mestres / Painted Black; Jose Daniel Martin Dockx / Grandioso ESP 72.467
8 Beata Stremler / Martini; Katarzyna Milczarek / Ekwador; Michal Rapcewicz / Randon POL 68.536

Ouvert / Mixte: Concours complet individuel

Dates: 28 juillet 2012-31 juillet 2012

Rang Nom Nation Points
1 Michael Jung / Sam GER 40.6
2 Sara Algotsson Ostholt / Wega SWE 43.3
3 Sandra Auffarth / Opgun Louvo GER 44.8
4 Andrew Nicholson / Nereo NZL 49
5 Mary King / Imperial Cavalier GBR 50.1
6 Kristina Cook / Miners Frolic GBR 51
7 Aoife Clark / Master Crusoe IRL 52.5
8 Zara Phillips / High Kingdom GBR 53.1

Ouvert / Mixte: Concours complet par équipes

Dates: 28 juillet 2012-31 juillet 2012

Rang Nom Nation Points
1 Michael Jung / Sam; Sandra Auffarth / Opgun Louvo; Ingrid Klimke / Butts Arbaxxas; Dirk Schrade / King Artus; Peter Thomsen / Barny GER 133.7
2 Mary King / Imperial Cavalier; Kristina Cook / Miners Frolic; Zara Phillips / High Kingdom; William Fox-Pitt / Lionheart; Nicola Wilson / Opposition Buzz GBR 138.2
3 Andrew Nicholson / Nereo; Jonathan Paget / Clifton Promise; Mark Todd / Campino; Caroline Powell / Lenamore; Jonelle Richards / Flintstar NZL 144.4
4 Sara Algotsson Ostholt / Wega; Niklas Lindback / Mister Pooh; Ludvig Svennerstal / Shamwari; Malin Petersen / Sofarsogood; Linda Algotsson / La Fair SWE 148.4
5 Aoife Clark / Master Crusoe; Joseph Murphy / Electric Cruise; Mark Kyle / Coolio; Michael Ryan / Ballylynch Adventure; Camilla Speirs / Portersize Just A Jiff IRL 184.8
6 Andrew Hoy / Rutherglen; Christopher Burton / HP Leilani; Lucinda Fredericks / Flying Finish; Sam Griffiths / Happy Times; Clayton Fredericks / Bendigo AUS 186.4
7 Karen O'Connor / Mr. Medicott; Phillip Dutton / Mystery Whisper; William Coleman / Twizzel; Tiana Coudray / Ringwood Magister; Boyd Martin / Otis Barbotiere USA 208.6
8 Nicolas Touzaint / Hildago De L'Ile; Lionel Guyon / Nemetis De Lalou; Aurelien Kahn / Cadiz; Denis Mesples / Oregon de la Vigne; Donatien Schauly / Ocarina du Chanois FRA 230.6

Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles individuel

Dates: 4 août 2012-8 août 2012

Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles par équipes

Dates: 5 août 2012-6 août 2012

Rang Nom Nation Points
1 Scott Brash / Hello Sanctos; Nick Skelton / Big Star; Ben Maher / Tripple X; Peter Charles / Vindicat GBR 8
2 Gerco Schroder / London; Marc Houtzager / Tamino; Maikel van der Vleuten / Verdi; Jur Vrieling / Bubalu NED 8
3 Kamal Bahamdan / Noblesse Des Tess; HRH Prince Abdullah Al Saud / Davos; Ramzy Al-Duhami / Bayard Van de Villa There; Abdullah Waleed Sharbatly / Sultan KSA 14
4 Steve Guerdat / Nino Des Buissonnets; Pius Schwizer / Carlina IV; Paul Estermann / Castlefield Eclipse; Werner Muff / Kiamon SUI 16
5 Ian Millar / Star Power; Eric Lamaze / Derly Chin de Muze; Jill Henselwood / George CAN 26
6 Henrik von Eckermann / Allerdings; Jens Fredericson / Lunatic; Rolf-Goran Bengtsson / Casall; Lisen Fredricson / Matrix SWE 28
6 Rich Fellers / Flexible; McLain Ward / Antares; Reed Kessler / Cylana; Beezie Madden / Via Volo USA 28
8 Alvaro Miranda Neto / Rahmannshof's Bogeno; Rodrigo Pessoa / Rebozo; Jose Robert Reynoso Fernandez Filho / Maestro St. Lois BRA 67
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 18:57 sur 17/05/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English