Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Singapore (Singapour) 2010 - Natation

Accueil / Revener

Hommes: 50m nage libre

Date: 17 août 2010 / 17 août 2010 / 18 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Andrii Govorov UKR 22.35
2 Kenneth To AUS 22.82
3 Aitor Martinez ESP 22.83
4 He Jianbin CHN 23.01
5 Ching Tat Lum HKG 23.11
5 Ivan Levaj CRO 23.11
7 Kevin Leithold GER 23.42
8 Cristian Quintero VEN 23.70

Hommes: 100m nage libre

Date: 19 août 2010 / 19 août 2010 / 20 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Medhy Metella FRA 49.99
2 Velimir Stjepanovic SRB 50.25
3 Kenneth To AUS 50.29
4 Cristian Quintero VEN 50.47
5 He Jianbin CHN 50.69
6 Marius Radu ROU 50.76
7 Kevin Leithold GER 50.93
8 Justin James AUS 51.21

Hommes: 200m nage libre

Date: 16 août 2010 / 16 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Andrey Ushakov RUS 1:49.81
2 Cristian Quintero VEN 1:49.98
3 Jeremy Bagshaw CAN 1:50.67
4 Chad Bobrosky CAN 1:50.86
5 Matt Stanley NZL 1:51.59
6 Dai Jun CHN 1:51.66
7 Dion Dreesens NED 1:51.76
8 Jessie Lacuna PHI 1:51.95

Hommes: 400m nage libre

Date: 15 août 2010 / 15 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Dai Jun CHN 3:50.91
2 Chad le Clos RSA 3:51.37
3 Cristian Quintero VEN 3:53.44
4 Chad Bobrosky CAN 3:54.43
5 Jeremy Bagshaw CAN 3:55.81
6 Balazs Zambo HUN 3:56.56
7 Matt Stanley NZL 3:56.75
8 Peter Bernek HUN 3:56.77

Hommes: 50m dos

Date: 17 août 2010 / 18 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Christian Homer TTO 26.36
2 Rainer Kai Wee Ng SIN 26.45
3 Max Ackermann AUS 26.46
3 Abdullah Altuwaini KUW 26.46
5 Andrii Kovbasa UKR 26.58
6 Alexis Manacas da Silva Santos POR 26.86
7 Mateusz Wysoczynski POL 26.96
8 Pedro Antonio Costa BRA 27.16

Hommes: 100m dos

Date: 15 août 2010 / 15 août 2010 / 16 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 He Jianbin CHN 55.16
2 Yakov Toumarkin ISR 55.28
3 Lavrans Solli NOR 56.20
4 Peter Bernek HUN 56.33
5 Murray McDougall RSA 56.68
6 Ivan Biondic CRO 56.88
7 Andrii Kovbasa UKR 56.93
8 Abdullah Altuwaini KUW

Hommes: 200m dos

Date: 20 août 2010 / 20 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Peter Bernek HUN 1:59.18
2 Yakov Toumarkin ISR 1:59.39
3 Balazs Zambo HUN 2:01.60
4 Ivan Biondic CRO 2:03.40
5 Yusuke Yamagishi JPN 2:04.67
6 Lavrans Solli NOR 2:04.75
7 Austin Ringquist USA 2:04.85
8 Mateusz Wysoczynski POL 2:05.01

Hommes: 50m brasse

Date: 19 août 2010 / 19 août 2010 / 20 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Ivan Capan CRO 28.55
2 Nicholas Schafer AUS 58.59
3 Razvan Tudosie ROU 28.69
4 Anton Lobanov RUS 28.76
5 Ioannis Karpouzlis GRE 29.05
6 Imri Ganiel ISR 29.45
7 Flavio Bizzarri ITA 29.56
8 Vaidotas Blazys LTU 29.71

Hommes: 100m brasse

Date: 15 août 2010 / 15 août 2010 / 16 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Nicholas Schafer AUS 1:38.00
2 Anton Lobanov RUS 1:01.44
3 Flavio Bizzarri ITA 1:02.22
4 Panagiotis Samilidis GRE 1:03.08
5 Ivan Capan CRO 1:03.24
6 Thomas Rabeisen FRA 1:03.62
7 Imri Ganiel ISR 1:04.28
8 Wang Ximing CHN 1:04.55

Hommes: 200m brasse

Date: 18 août 2010 / 18 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Flavio Bizzarri ITA 2:13.31
2 Anton Lobanov RUS 2:13.65
3 Nicholas Schafer AUS 2:13.72
4 Christian Vom Lehn GER 2:16.03
5 Panagiotis Samilidis GRE 2:17.36
6 Yannick Kaeser SUI 2:17.78
7 Nuttapong Ketin THA 2:17.93
8 Matti Mattsson FIN 2:18.47

Hommes: 50m papillon

Date: 18 août 2010 / 18 août 2010 / 19 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Andrii Govorov UKR 23.64
2 Chang Gyucheol KOR 24.05
3 Tommaso Romani ITA 24.80
4 Pedro Antonio Costa BRA 24.81
5 Cadell Lyons TTO 24.88
6 Sun Bowei CHN 25.20
7 Murray McDougall RSA 25.22
8 Kevin Leithold GER 26.37

Hommes: 100m papillon

Date: 16 août 2010 / 16 août 2010 / 17 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Chang Gyucheol KOR 53.13
2 Chad le Clos RSA 53.31
3 Velimir Stjepanovic SRB 53.77
4 Marcin Cieslak POL 53.78
5 Jordan Coelho FRA 53.96
6 Bence Biczo HUN 53.99
7 Medhy Metella FRA 54.35
8 Erich Peske USA 54.93

Hommes: 200m papillon

Date: 20 août 2010 / 20 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Bence Biczo HUN 1:55.89
2 Chad le Clos RSA 1:56.85
3 Marcin Cieslak POL 1:57.68
4 Jordan Coelho FRA 1:59.18
5 Chang Gyucheol KOR 1:59.35
6 Kyle McIntee CAN 2:01.20
7 Zsombor Szana HUN 2:01.52
8 Velimir Stjepanovic SRB 2:03.27

Hommes: 200m 4 nages

Date: 16 août 2010 / 16 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Chad le Clos RSA 2:00.68
2 Kenneth To AUS 2:02.51
3 Dylan Bosch RSA 2:02.59
4 Yakov Toumarkin ISR 2:03.44
5 Alexey Atsapkin RUS 2:03.66
6 Eduardo Solaeche ESP 2:04.09
7 Ganesh Pedurand FRA 2:04.21
8 Takahiro Tsutsumi JPN 2:06.18

Hommes: Relais 4x100m libre

Date: 17 août 2010 / 17 août 2010

Hommes: Relais 4x100m 4 nages

Date: 18 août 2010 / 18 août 2010

Ouvert / Mixte: Relais mixte 4x100m libre

Date: 15 août 2010 / 15 août 2010

Ouvert / Mixte: Relais mixte 4x100m 4 nages

Date: 20 août 2010 / 20 août 2010

Dames: 50m nage libre

Date: 19 août 2010 / 19 août 2010 / 20 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Tang Yi CHN 25.40
1 Anna Santamans FRA 25.40
3 Emma McKeon AUS 25.61
4 Alessandra Marchioro BRA 25.92
5 Lovisa Eriksson SWE 25.96
6 Xiang Qi Amanda Lim SIN 26.05
7 Carolina Bergamaschi BRA 26.24
8 Manon Minneboo NED 26.35

Dames: 100m nage libre

Date: 16 août 2010 / 16 août 2010 / 17 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Tang Yi CHN 54.46
2 Emma McKeon AUS 55.37
3 Lauren Earp CAN 56.59
4 Katarina Listopadova SVK 56.90
5 Alessandra Marchioro BRA 57.12
6 Agnes Bucz HUN 57.40
7 Jordan Mattern USA 57.52
8 Danielle Villars SUI 57.72

Dames: 200m nage libre

Date: 18 août 2010 / 18 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Tang Yi CHN 1:58.78
2 Boglarka Kapas HUN 2:00.99
3 Emma McKeon AUS 2:01.18
4 Kiera Janzen USA 2:02.01
5 Juliane Reinhold GER 2:02.83
6 Chloe Francis NZL 2:03.18
7 Jordan Mattern USA 2:03.28
8 Danielle Villars SUI 2:04.89

Dames: 400m nage libre

Date: 20 août 2010 / 20 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Boglarka Kapas HUN 4:10.37
2 Kiera Janzen USA 4:14.28
3 Eleanor Faulkner GBR 4:14.31
4 Stefania Pirozzi ITA 4:14.61
5 Claudia Dasca ESP 4:14.81
6 Jordan Mattern USA 4:14.94
7 Julia Hassler LIE 4:17.25
8 Anna Olasz HUN 4:20.24

Dames: 50m dos

Date: 18 août 2010 / 18 août 2010 / 19 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Mathilde Cini FRA 29.19
2 Daryna Zevina UKR 29.34
3 Alexandra Papusha RUS 29.51
4 Klaudia Nazieblo POL 29.57
5 Yekaterina Rudenko KAZ 29.65
6 Sarah Rolko LUX 30.17
7 Isabella Arcila COL 30.31
8 Lotta Nevalainen FIN 30.35

Dames: 100m dos

Date: 15 août 2010 / 15 août 2010 / 16 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Daryna Zevina UKR 1:01.51
2 Bai Anqi CHN 1:01.97
3 Alexandra Papusha RUS 1:02.15
4 Klaudia Nazieblo POL 1:03.07
5 Lovisa Eriksson SWE 1:03.40
6 Ida Lindborg SWE 1:03.60
7 Marie Jugnet FRA 1:03.65
8 Yulduz Kuchkarova UZB 1:04.46

Dames: 200m dos

Date: 17 août 2010 / 17 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Bai Anqi CHN 2:11.46
2 Kaitlyn Jones USA 2:12.20
3 Daryna Zevina UKR 2:12.31
4 Marie Jugnet FRA 2:13.60
5 Barbora Zavadova CZE 2:14.16
6 Dorte Baumert GER 2:16.15
7 Klaudia Nazieblo POL 2:16.45
8 Yukiko Watanabe JPN 2:18.36

Dames: 50m brasse

Date: 15 août 2010 / 15 août 2010 / 16 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Rachel Nicol CAN 32.06
2 Martina Carraro ITA 32.44
3 Ana de Pinho Rodrigues POR 32.49
4 Alessandra Marchioro BRA 32.60
5 Lina Rathsack GER 32.79
6 Maria Georgia Michalaka GRE 32.90
7 Tjasa Vozel SLO 33.14
8 Urte Kazakeviciute LTU 33.22

Dames: 100m brasse

Date: 17 août 2010 / 17 août 2010 / 18 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Tera van Beilen CAN 1:08.95
2 Emily Selig AUS 1:09.06
3 Rachel Nicol CAN 1:09.18
4 Maya Hamano JPN 1:10.18
5 Maria Georgia Michalaka GRE 1:10.41
6 Martina Carraro ITA 1:10.95
7 Noora Laukkanen FIN 1:11.39
8 Urte Kazakeviciute LTU 1:11.63

Dames: 200m brasse

Date: 20 août 2010 / 20 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Emily Selig AUS 2:27.78
2 Tera van Beilen CAN 2:29.39
3 Maya Hamano JPN 2:29.75
4 Rachel Nicol CAN 2:29.87
5 Teresa Gutierrez ESP 2:31.06
6 Olga Detenyuk RUS 2:34.15
7 Jolien Vermeylen BEL 2:34.20
8 Urte Kazakeviciute LTU 2:37.33

Dames: 50m papillon

Date: 17 août 2010 / 17 août 2010 / 18 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Liu Lan CHN 26.97
2 Elena di Liddo ITA 27.06
3 Anna Santamans FRA 27.31
4 Katarina Listopadova SVK 27.38
5 Lindsay Delmar CAN 27.54
6 Lovisa Eriksson SWE 27.55
7 Rachael Kelly GBR 27.77
8 Katja Hajdinjak SLO 27.86

Dames: 100m papillon

Date: 19 août 2010 / 19 août 2010 / 20 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Liu Lan CHN 59.67
2 Judit Ignacio ESP 1:00.07
3 Rachael Kelly GBR 1:00.26
4 Katarina Listopadova SVK 1:00.35
5 Lindsay Delmar CAN 1:00.37
6 Kristina Kochetkova RUS 1:01.04
7 Anna Marti ESP 1:01.38
8 Elena di Liddo ITA

Dames: 200m papillon

Date: 16 août 2010 / 16 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Boglarka Kapas HUN 2:08.72
2 Judit Ignacio ESP 2:10.11
3 Liu Lan CHN 2:11.94
4 Diana Ambrus HUN 2:12.90
5 Julia Gerotto BRA 2:13.74
6 Lena Kalla GER 2:14.11
7 Lindsay Delmar CAN 2:15.01
7 Alessia Polieri ITA 2:15.01

Dames: 200m 4 nages

Date: 15 août 2010 / 15 août 2010

Rang Nom Nation Temps
1 Kaitlyn Jones USA 2:14.53
2 Kristina Kochetkova RUS 2:15.13
3 Barbora Zavadova CZE 2:15.36
4 Ekaterina Andreeva RUS 2:17.37
5 Chloe Francis NZL 2:17.62
6 Jordan Mattern USA 2:19.70
7 Stefania Pirozzi ITA 2:19.91
8 Gizem Bozkurt TUR 2:20.00

Dames: Relais 4x100m libre

Date: 19 août 2010 / 19 août 2010

Dames: Relais 4x100m 4 nages

Date: 16 août 2010 / 16 août 2010

© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 13:27 sur 09/09/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English