Projet du Données Olympique
odp.mjchost.com
Singapore (Singapour) 2010 - Pentathlon moderne
Accueil
/
Revener
Hommes: Individuel
Date: 22 août 2010
Rang
Nom
Nation
Escrime
Natation
Course a pied / Tir
Total
1
Kim
Dae Beom
KOR
12 V
(840)
2:03.04
(1324)
10:44.35
(2424)
4588
2
Ilya
Shugarov
RUS
17 V
(1040)
2:06.40
(1284)
11:29.42
(2244)
4568
3
Jorge
Camacho
MEX
16 V
(1000)
2:13.28
(1204)
11:04.05
(2344)
4548
4
Gergely
Demeter
HUN
10 V
(760)
2:02.24
(1336)
10:41.15
(2436)
4532
5
Aleix
Heredia
ESP
14 V
(920)
2:17.41
(1152)
10:51.00
(2396)
4468
6
Aliaksandr
Biruk
BLR
12 V
(840)
2:07.32
(1276)
11:03.82
(2348)
4464
7
Karol
Dziudziek
POL
15 V
(960)
2:13.07
(1204)
11:34.22
(2224)
4388
8
Valentin
Prades
FRA
13 V
(880)
2:14.00
(1192)
11:17.52
(2292)
4364
Ouvert / Mixte: Relais
Date: 24 août 2010
Rang
Nom
Nation
Escrime
Natation
Course a pied / Tir
Total
1
Anastasiya
Spas
[UKR];
Ilya
Shugarov
[RUS]
63 V
(990)
2:02.25
(1336)
15:42.32
(2312)
4638
2
Zhu
Wenjing
[CHN];
Kim
Dae Beom
[KOR]
50 V
(860)
2:02.99
(1328)
15:17.11
(2412)
4600
3
Gulnaz
Gubaydullina
[RUS];
Lukas
Kontrimavicius
[LTU]
35 V
(710)
1:59.05
(1372)
14:59.91
(2484)
4566
4
Zsofia
Foldhazi
[HUN];
Aliaksandr
Biruk
[BLR]
45 V
(810)
1:58.39
(1380)
15:36.70
(2336)
4526
5
Tamara
Vega
[MEX];
Eric
Kruger
[GER]
49 V
(850)
2:07.95
(1268)
15:23.66
(2388)
4506
6
Anna
Olesinski
[USA];
Han
Jiahao
[CHN]
46 V
(820)
2:04.24
(1312)
15:34.18
(2344)
4476
7
Valerie
Lim
[SIN];
Yuriy
Fedechko
[UKR]
36 V
(720)
2:04.24
(1312)
15:13.54
(2428)
4460
8
Ela
Sedilekova
[SVK];
Valentin
Prades
[FRA]
56 V
(920)
2:10.03
(1240)
15:45.63
(2300)
4460
Dames: Individuel
Date: 21 août 2010
Rang
Nom
Nation
Escrime
Natation
Course a pied / Tir
Total
1
Leydi Laura
Moya Lopez
CUB
12 V
(840)
2:22.25
(1096)
11:49.47
(2164)
4100
2
Zsofia
Foldhazi
HUN
16 V
(1000)
2:09.30
(1252)
13:14.14
(1824)
4076
3
Anastasiya
Spas
UKR
16 V
(1000)
2:20.62
(1116)
12:43.95
(1948)
4064
4
Anna
Olesinski
USA
14 V
(920)
2:27.69
(1028)
12:21.48
(2036)
3984
5
Anna
Maliszewska
POL
15 V
(960)
2:25.95
(1052)
12:45.10
(1940)
3952
6
Gintare
Venckauskaite
LTU
8 V
(680)
2:26.12
(1048)
11:42.28
(2192)
3920
7
Zhu
Wenjing
CHN
12 V
(840)
2:26.54
(1044)
12:37.04
(1972)
3856
8
Choi
Min Ji
KOR
15 V
(960)
2:14.01
(1192)
13:56.35
(1656)
3808
© 2010
Projet du Données Olympique
Page a produit à 01:35 sur 07/09/2010
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English