Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Singapore (Singapour) 2010 - Escrime

Accueil / Revener

Hommes: Individuel Fleuret

Date: 17 août 2010

Hommes: Individuel Épée

Date: 16 août 2010

Rang Nom Nation
1 Marco Fichera ITA
2 Nikolaus Bodoczi GER
3 Alexandre Lyssov CAN
4 Na Byeong Hun KOR
5 Kirill Zhakupov KAZ
5 Tomasz Kruk POL
7 Lucian Ciovica ROU

Hommes: Individuel Sabre

Date: 15 août 2010

Rang Nom Nation
1 Song Jong Hun KOR
2 Leonardo Affede ITA
3 Richard Hubers GER
4 Mikhail Akula BLR
5 Arthur Zatko FRA
6 Will Spear USA
7 Artur Okunev RUS
8 Dragos Sirbu ROU

Ouvert / Mixte: Équipe

Date: 18 août 2010

Rang Nom Nation
1 Europe 1
Leonardo Affede [ITA]; Camilla Mancini [ITA]; Marco Fichera [ITA]; Yana Egoryan [RUS]; Edoardo Luperi [ITA]; Alberta Santuccio [ITA]
2 Europe 2
Richard Hubers [GER]; Victoria Alekseeva [RUS]; Nikolaus Bodoczi [GER]; Anja Musch [GER]; Tevfik Burak Babaoglu [TUR]; Martyna Swatowska [POL]
3 America 1
Will Spear [USA]; Alanna Goldie [CAN]; Alexandre Lyssov [CAN]; Celina Merza [USA]; Alexander Massialas [USA]; Katharine Holmes [USA]
4 Asia-Oceania 1
Jong Hun Song [KOR]; Ye Ying Liane Wong [SIN]; Byeong Hun Na [KOR]; Ji Yeon Seo [KOR]; Kwang Hyun Lee [KOR]; Sheng Lin [CHN]
5 Europe 4
Arthur Zatko [FRA]; Michala Cellerova [SVK]; Lucian Ciovica [ROU]; Kenza Boudad [FRA]; Alexander Choupenitch [CZE]; Amalia Tataran [ROU]
6 Europe 3
Mikhail Akula [BLR]; Dora Lupkovics [HUN]; Tomasz Kruk [POL]; Alina Komashchuk [UKR]; Kirill Lichagin [RUS]; Yulia Bakhareva [RUS]
7 America 2
Miguel Breault-Mallette [CAN]; Mona Shaito [USA]; Ivania Carballo Barrera [ESA]; Guilherme Melaragno [BRA]; Redys Hanners Prades Rosabal [CUB]; Clara Isabel Di Tella [ARG]
8 Asia-Oceania 2
Jackson Wang [HKG]; Lianlian Wang [CHN]; Kirill Zhakupov [KAZ]; Yini Wan [CHN]; Nicholas Edward Choi [HKG]; Hye Won Lee [KOR]

Dames: Individuel Fleuret

Date: 15 août 2010

Dames: Individuel Épée

Date: 17 août 2010

Dames: Individuel Sabre

Date: 16 août 2010

Rang Nom Nation
1 Yana Egoryan RUS
2 Celina Merza USA
3 Anja Musch GER
4 Alina Komashchuk UKR
5 Seo Ji Yeon KOR
6 Wan Yini CHN
7 Kenza Boudad FRA
8 Mennatalla Ahmed EGY
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 04:09 sur 26/08/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English