Projet du Données Olympique
odp.mjchost.com
Athina (Athènes) 2004 - Water-polo
Accueil
/
Revener
Hommes
Dates: 15 août 2004 - 29 août 2004
Rang
Nom
Nation
1
Zoltan
Szecsi
(GK);
Tamas
Varga
(CB);
Norbert
Madaras
(CF);
Adam
Steinmetz
(CF);
Tamas
Kasas
(D);
Attila
Vari
(CB);
Gergely
Kiss
(CF);
Tibor
Benedek
(CF);
Rajmund
Fodor
(D);
Istvan
Gergely
(GK);
Barnabas
Steinmetz
(CB);
Tamas
Molnar
(CF);
Peter
Biros
(CF)
HUN
2
Denis
Sefik
(GK);
Petar
Trbojevic
(D);
Slobodan
Nikic
(CF);
Vanja
Udovicic
(D);
Dejan
Savic
(CB);
Danilo
Ikodinovic
(D);
Viktor
Jelenic
(CF);
Vladimir
Gojkovic
(D);
Aleksandar
Ciric
(D);
Aleksandar
Sapic
(D);
Vladimir
Vujasinovic
(CB);
Predrag
Jokic
(CB);
Nikola
Kuljaca
(GK-DNP)
SCG
3
Nikolay
Maksimov
(GK);
Alexander
Fedorov
(GK);
Vitaly
Yurchik
(CB);
Nikolay
Kozlov
(CB);
Roman
Balashov
(D);
Alexander
Eryshov
(D);
Revaz
Chomakhidze
(CF);
Dmitry
Stratan
(D);
Dmitry
Gorshkov
(D);
Marat
Zakirov
(D);
Sergey
Garbuzov
(CB);
Irek
Zinnurov
(D);
Andrey
Rekechinsky
(CF)
RUS
4
Georgios
Reppas
(GK);
Anastasios
Schizas
(CF);
Dimitrios
Mazis
(CF);
Konstantinos
Loudis
(CF);
Theodoros
Chatzitheodorou
(CF);
Argyris
Theodoropoulos
(CF);
Christos
Afroudakis
(CF);
Theodoros
Kalakonas
(D);
Georgios
Afroudakis
(CB);
Stefanos
Santa
(D);
Antonios
Vlontakis
(CB);
Nikolaos
Deligiannis
(GK);
Ioannis
Thomakos
(CF)
GRE
5
Alexander
Tchigir
(GK);
Michael
Zellmer
(GK);
Fabian
Schroedter
(CB);
Patrick
Weissinger
(CB);
Steffen
Dierolf
(D);
Marc Torsten
Politze
(CF);
Tim
Wollthan
(CB);
Thomas
Schertwitis
(CF);
Tobias
Kreuzmann
(D);
Heiko
Nossek
(D);
Lukasz
Kieloch
(D);
Soren Christoph
Mackeben
(D);
Jens
Pohlmann
(D)
GER
6
Jesus
Rollan
(GK);
Angel Luis
Andreo
(GK);
Sergi
Pedrerol
(D);
Gustavo
Marcos
(CB);
Guillermo
Molina
(CB);
Javier
Garcia
(CB);
Gabriel
Hernandez
(D);
Ivan
Moro
(CB);
Daniel
Ballart
(CB);
Salvador
Gomez
(CB);
Ivan
Perez
(CF);
Javier
Sanchez Toril
(CF);
Daniel
Moro
(D)
ESP
7
Brandon
Brooks
(GK);
Wolf
Wigo
(D);
Omar
Amr
(CB);
Jeff
Powers
(CF);
Adam
Wright
(D);
Chris
Segesman
(CB);
Layne
Beaubien
(CB);
Tony
Azevedo
(D);
Dan
Klatt
(CB);
Brett
Ormsby
(D);
Jesse
Smith
(CB);
Genai
Kerr
(GK);
Ryan
Bailey
(CF)
USA
8
Stefano
Tempesti
(GK);
Francesco
Postiglione
(D);
Leonardo
Binchi
(CB);
Fabrizio
Buonocore
(CB);
Marco
Gerini
(GK);
Roberto
Calcaterra
(CF);
Goran
Fiorentini
(D);
Alberto
Angelini
(D);
Maurizio
Felugo
(D);
Alessandro
Calcaterra
(CF);
Bogdan
Rath
(D);
Carlo
Silipo
(D);
Fabio
Bencivenga
(CF)
ITA
Dames
Dates: 16 août 2004 - 26 août 2004
Rang
Nom
Nation
1
Francesca
Conti
(GK);
Martina
Miceli
(D);
Carmela
Allucci
(D);
Silvia
Bosurgi
(D);
Elena
Gigli
(GK);
Manuela
Zanchi
(D);
Tania
di Mario
(D);
Cinzia
Ragusa
(CB);
Giusy
Malato
(CF);
Alexandra
Araujo
(CF);
Maddalena
Musumeci
(CF);
Melania
Grego
(D);
Noemi
Toth
(CB)
ITA
2
Georgia
Ellinaki
(GK);
Dimitra
Asilian
(D);
Aniopi
Melidoni
(CB);
Angeliki
Karapataki
(D);
Kyriaki
Liosi
(D);
Stavroula
Kozompoli
(CF);
Aikaterini
Oikonomopoulou
(CB);
Antigoni
Roumpesi
(D);
Evangelia
Moraitidou
(CB);
Eftychia
Karagianni
(D);
Georgia
Lara
(CF);
Antonia
Moraiti
(D);
Anthoula
Mylonaki
(GK)
GRE
3
Jacqueline
Frank
(GK);
Heather
Petri
(D);
Ericka
Lorenz
(D);
Brenda
Villa
(D);
Ellen
Estes
(CF);
Natalie
Golda
(CB);
Margaret
Dingeldein
(D);
Kelly
Rulon
(D);
Heather
Moody
(CF);
Robin
Beauregard
(CB);
Amber
Stachowski
(CB);
Nicolle
Payne
(GK-DNP);
Thalia
Munro
(CB)
USA
4
Emma
Knox
(GK);
Rebecca
Rippon
(D);
Nikita
Cuffe
(CF);
Naomi
Castle
(CB);
Bronwyn
Smith
(D);
Belinda
Brooks
(CB);
Jodie
Stuhmcke
(CF);
Kate
Gynther
(D);
Elise
Norwood
(D);
Kelly
Heuchan
(D);
Jemma
Brownlow
(GK);
Joanne
Fox
(CB);
Melissa
Rippon
(D)
AUS
5
Valentina
Vorontsova
(GK);
Natalia
Shepelina
(D);
Ekaterina
Salimova
(CB);
Sofya
Konukh
(CB);
Elena
Smurova
(CF);
Galina
Zlotnikova
(GK);
Anastassia
Zoubkova
(CB);
Svetlana
Bogdanova
(D);
Tatiana
Petrova
(D);
Olga
Turova
(CF);
Ekaterina
Shishova
(CB);
Ekaterina
Vasilieva
(D);
Maria
Yaina
(D)
RUS
6
Ildiko
Zirighne Sos
(GK);
Zsuzsanna
Tiba
(CF);
Anett
Gyore
(D);
Dora
Kisteleki
(CF);
Mercedes
Stieber
(D);
Erzsebet
Valkay
(CB);
Rita
Dravucz
(D);
Krisztina
Zantleitner
(CB);
Krisztina
Szremko
(CB);
Aniko
Pelle
(CF);
Agnes
Valkay
(CF);
Agnes
Primasz
(CF);
Andrea
Toth
(GK)
HUN
7
Whynter
Lamarre
(GK);
Rachel
Riddell
(GK);
Marianne
Illing
(D);
Sue
Gardiner
(CF);
Andrea
Dewar
(CF);
Marie-Luc
Arpin
(D);
Cora
Campbell
(D);
Melissa
Collins
(D);
Ann
Dow
(CB);
Jana
Salat
(CB);
Valerie
Dionne
(D);
Christine
Robinson
(CF);
Johanne
Begin
(CF)
CAN
8
Galina
Rytova
(GK);
Anna
Zubkova
(D);
Tatyana
Gubina
(CB);
Svetlana
Khapsalis
(GK-DNP);
Svetlana
Koroleva
(D);
Natalya
Krassilnikova
(CB);
Alyona
Klimenko
(D-DNP);
Yekaterina
Gariyeva
(CF);
Assel
Jakayeva
(CF);
Marina
Gritsenko
(D);
Larissa
Mikhailova
(D);
Natalya
Ignatyeva
(D);
Irina
Tolkunova
(D)
KAZ
Clef:
CB = Arrière centre
CF = Avant-centre
D = Meneur
DNP = Ne jouez pas dans tous jeux
GK = Gardien de but
© 2011
Projet du Données Olympique
Page a produit à 07:21 sur 21/03/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English