Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athina (Athènes) 2004 - Tir

Accueil / Revener

Hommes: 50m Pistolet

Date: 17 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Mikhail Nestruev RUS 663.3
2 Jin Jong Oh KOR 661.5
3 Kim Jong Su PRK 657.7
4 Norayr Bakhtamyan ARM 654.8
5 Boris Kokorev RUS 654.6
6 Vladimir Issachenko KAZ 654.5
7 Tanyu Kiriakov BUL 654.3
8 Isidro Lorenzo ESP 652

Hommes: 25m Pistolet Vitesse

Date: 21 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Ralf Schumann GER 694.9
2 Sergei Poliakov RUS 692.7
3 Sergei Alifirenko RUS 692.3
4 Oleg Tkachov UKR 688.7
5 Iulian Raicea ROU 687.6
6 Chen Yongqiang CHN 683.8
7 Zhang Penghui CHN 585
8 Leuris Pupo CUB 585

Hommes: 50m Carabine Position Couché

Date: 20 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Matthew Emmons USA 703.3
2 Christian Lusch GER 702.2
3 Sergei Martynov BLR 701.6
4 Jozef Gonci SVK 700.5
5 Marco De Nicolo ITA 699.7
6 Maik Eckhardt GER 697.6
7 Michael Babb GBR 696.8
8 Jia Zhanbo CHN 696.6

Hommes: 50m Carabine 3 Positions

Date: 22 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Jia Zhanbo CHN 1264.5
2 Michael Anti USA 1263.1
3 Christian Planer AUT 1262.8
4 Rajmond Debevec SLO 1262.6
5 Artem Khadjibekov RUS 1261.6
6 Thomas Farnik AUT 1261.4
7 Artur Aivazian UKR 1261
8 Matthew Emmons USA 1257.4

Hommes: 10m Cible Mobile

Date: 18 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Manfred Kurzer GER 682.4
2 Alexander Blinov RUS 678
3 Dimitri Lykin RUS 677.1
4 Emil Andersson SWE 676.8
5 Michael Jakosits GER 676.7
6 Li Jie CHN 675.8
7 Vladyslav Prianishnikov UKR 575
8 Adam Saathoff USA 575

Hommes: Trap

Date: 14 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Alexey Alipov RUS 149
2 Giovanni Pellielo ITA 146
3 Adam Vella AUS 145
4 Ahmed Almaktoum UAE 144
5 Lance Bade USA 143
6 Khaled Al Mudhaf KUW 141
7 Olaf Kirchstein GER 119
8 Michael Diamond AUS 119

Hommes: Double Trap

Date: 17 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Ahmed Almaktoum UAE 189
2 Rajyavardhan Rathore IND 179
3 Wang Zheng CHN 178
4 Hu Binyuan CHN 177
5 Hakan Dahlby SWE 177
6 Waldemar Schanz GER 175
7 Daniele di Spigno ITA 134
8 Fehaid Al-Deehani KUW 134

Hommes: Skeet

Date: 21 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Andrea Benelli ITA 149
2 Marko Kemppainen FIN 149
3 Juan Miguel Rodriguez CUB 147
4 Nasser Al-Attiya QAT 147
5 Shawn Dulohery USA 147
6 Harald Jensen NOR 145
7 Michael Nielsen DEN 122
8 Erik Watndal NOR 121

Hommes: 10m Pistolet à air

Date: 14 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Wang Yifu CHN 690
2 Mikhail Nestruev RUS 689.8
3 Vladimir Isakov RUS 684.3
4 Tanyu Kiriakov BUL 683.4
5 Jin Jong Oh KOR 682.9
6 Kim Hyon Ung PRK 682
7 Norayr Bakhtamyan ARM 681.9
8 Kim Jong Su PRK 681.2

Hommes: 10m Carabine à air Comprimé

Date: 16 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Zhu Qinan CHN 702.7
2 Li Jie CHN 701.3
3 Jozef Gonci SVK 697.4
4 Cheon Min Ho KOR 696.6
5 Maik Eckhardt GER 696.3
6 Je Sung Tae KOR 696.3
7 Abhinav Bindra IND 694.6
8 Jason Parker USA 694.5

Dames: 25m Pistolet

Date: 18 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Mariya Grozdeva BUL 688.2
2 Lenka Hykova CZE 687.8
3 Irada Ashumova AZE 687.3
4 Chen Ying CHN 686.2
5 Munkhbayar Dorjsuren GER 684.6
6 Gundegmaa Otryad MGL 683.4
7 Seo Joo Hyung KOR 680.8
8 Nino Salukvadze GEO 678.3

Dames: 50m Carabine 3 Positions

Date: 20 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Lioubov Galkina RUS 688.4
2 Valentina Turisini ITA 685.9
3 Wang Chengyi CHN 685.4
4 Olga Dovgun KAZ 684.9
5 Lee Hye Jin KOR 681
6 Sonja Pfeilschifter GER 679.6
7 Barbara Lechner GER 677.6
8 Nataliya Kalnysh UKR 677.2

Dames: Trap

Date: 16 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Suzanne Balogh AUS 88
2 Maria Quintanal ESP 84
3 Lee Bo Na KOR 83
4 Whitly Loper USA 82
5 Susanne Kiermayer GER 79
6 Sue Nattrass CAN 76
7 Emanuela Felici SMR 60
8 Taeko Takeba JPN 59

Dames: Double Trap

Date: 18 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Kim Rhode USA 146
2 Lee Bo Na KOR 145
3 Gao E CHN 142
4 Li Qingnian CHN 142
5 Megumi Inoue JPN 140
6 Nadine Stanton NZL 137
7 Susan Trindall AUS 106
8 Lin Yi-Chun TPE 106

Dames: Skeet

Date: 19 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Diana Igaly HUN 97
2 Wei Ning CHN 93
3 Zemfira Meftakhetdinova AZE 93
4 Lauryn Mark AUS 92
5 Kim Rhode USA 91
6 Connie Smotek USA 90
7 Ri Hyon Ok PRK 68
8 Chiara Cainero ITA 67

Dames: 10m Pistolet à air

Date: 15 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Olena Kostevych UKR 483.3
2 Jasna Sekaric SCG 483.3
3 Mariya Grozdeva BUL 482.3
4 Ren Jie CHN 482.3
5 Natalia Paderina RUS 481.9
6 Munkhbayar Dorjsuren GER 481.9
7 Cornelia Froelich SUI 481.5
8 Irada Ashumova AZE 481.4

Dames: 10m Carabine à air Comprimé

Date: 14 août 2004

Rang Nom Nation Score
1 Du Li CHN 502
2 Lioubov Galkina RUS 501.5
3 Kateřina Kůrková CZE 501.1
4 Zhao Yinghui CHN 500.8
5 Tatiana Goldobina RUS 499.5
6 Sonja Pfeilschifter GER 498.7
7 Laurence Brize FRA 497.9
8 Suma Shirur IND 497.2
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 06:06 sur 01/09/2012
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English