Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athina (Athènes) 2004 - Handball - Dames

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Dates: 15 août 2004 - 29 août 2004

Jeux

Positions

Rang Nom Nation
1 Louise Bager Noergaard (GK); Rikke Skov (LB); Henriette Roende Mikkelsen (LW); Mette Vestergaard (RB); Rikke Hoerlykke Joergensen (CB); Camilla Ingemann Thomsen (P); Karin Mortensen (GK); Lotte Kiaerskou (CB); Trine Jensen (RB); Katrine Fruelund (LB); Rikke Schmidt (GK); Kristine Andersen (CB); Karen Brodsgaard (P); Line Daugaard (LW); Josephine Touray (RW) DEN
2 Oh Yong-Ran (GK); Woo Sun Hee (RW); Huh Soon-Young (P); Lee Gong Joo (LW); Jang So Hee (LW); Kim Hyun Ok (RW); Kim Cha Youn (P); Oh Seong-Ok (LB); Huh Young-Sook (CB); Moon Kyeong-Ha (GK); Lim O-Kyeong (CB); Lee Sang-Eun (LB); Myoung Bok Hee (RB); Choi Im Jeong (RB); Moon Pil Hee (LB) KOR
3 Nataliya Borysenko (GK); Ganna Burmystrova (LB); Tetyana Shinkarenko (CB); Maryna Vergelyuk (RB); Olena Yatsenko (RW); Ganna Siukalo (CB); Olena Radchenko (LW); Olena Tsygitsa (LB); Galyna Markushevska (P); Lyudmyla Shevchenko (P); Iryna Honcharova (GK); Nataliya Lyapina (LW); Anastasiya Borodina (LB); Larysa Zaspa (GK); Oxana Rayhel (LW) UKR
4 Joanne Dudziak (GK); Isabelle Cendier Ajaguin (RB); Estelle Vogein (RW); Leila Lejeune (LB); Sandrine Delerce (CB); Melinda Jacques (RB); Nodjialem Myaro (LB); Veronique Pecqueux-Rolland (P); Sophie Herbrecht (LB); Stephanie Cano (RW); Isabelle Wendling (P); Myriam Korfanty (LB); Valerie Nicolas (GK); Delphine Guehl (LW); Raphaelle Tervel (LW) FRA
5 Irina Sirina (GK); Bernadett Ferling (CB); Beata Bohus (P); Ibolya Mehlmann (RB); Zsuzsanna Palffy (RW); Erika Kirsner (LW); Bojana Radulovics (RB); Krisztina Pigniczki (CB); Agnes Farkas (LB); Anita Gorbicz (CB); Eszter Agnes Siti (CB); Katalin Palinger (GK); Timea Toth (LB); Zsuzsanna Lovasz (RW); Anita Kulcsar (P) HUN
6 Elisabeth Lopez (GK); Soraya Garcia (RB); Susana Pareja (RW); Vanessa Amoros (LW); Cristina Lopez (RW); Maite Andreu (LB); Cristina Gomez (P); Marta Mangue (CB); Diana Box (P); Montse Puche (CB); Susana Fraile (LB); Patricia Alonso (RB); Isabel Ortuno (RB); Eugenia Sanchez (GK); Noelia Oncina (LW) ESP
7 Chana Masson (GK); Fabiana Diniz (P); Alexandra Nascimento (LB); Margareth Montao (CB); Daniela Piedade (P); Fabiana Kuestener (CB); Ana Amorim (LB); Milene Figueiredo (CB); Aline Rosas (LW); Viviane Jacques (RW); Lucila Silva (RB); Aline Silva (LB); Darly de Paula (GK); Idalina Mesquita (LW); Aline Santos (LB) BRA
8 Fan Jie (GK); Zhai Chao (CB); Liu Yun (P); Li Bing (CB); Zhang Zhiqing (LB-DNP); Zhang Li (LW); Wang Min (RB); Wang Shasha (LB); Chen Ji (P); Wu Yanan (LW); Liu Xiaomei (RB); Sun Laimiao (RW); Yu Geli (GK); Lei Sufen (RW); Li Weiwei (LB) CHN
9 Odete Tavares (GK); Ilda Bengue (LB); Belina Larica (CB); Filomena Trindade (RW); Rosa Amaral (P); Maria Jololo (LW); Nair Almeida (RB); Lili Torres (P); Isabel Fernandes (LW); Luisa Kiala (CB); Neyde Barbosa (GK); Dionisia Pio (RW); Anica Neto (P); Maria Pedro (GK); Elzira Tavares (RB) ANG
10 Anna Psatha (P); Eleni Poimenidou (P); Eleni Potari (LW); Georgia Dorotheou (LB); Panagoula Vemi (RW); Ioanna Fotiadou (LB); Vasiliki Skara (CB); Grigoria Gkolia (RB); Elena Nikoli (GK); Tatiana Sousa (LB); Eleftheria Mavrogeni (GK); Anastasia Patsiou (RW); Michaela Michalopoulou (RB); Styliani Gioupi (CB); Vicky Theodoridou (LW) GRE

Clef:
CB = Arrière centre
DNP = Ne jouez pas dans tous jeux
GK = Gardien de but
LB = Arrière gauche
LW = Aile gauche
P = Avant-centre
RB = Arriére droit
RW = Aile droite
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 03:28 sur 21/07/2012
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English