Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athina (Athènes) 2004 - Gymnastique artistique

Accueil / Revener

Hommes: Concours multiple

Date: 14 août 2004-18 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Paul Hamm USA 57.823
2 Kim Dae-Eun KOR 57.811
3 Yang Tae-Yeong KOR 57.774
4 Ioan Suciu ROU 57.648
5 Rafael Martínez ESP 57.549
6 Hiroyuki Tomita JPN 57.485
7 Yang Wei CHN 57.361
8 Marian Drăgulescu ROU 57.323

Hommes: Équipe

Date: 14 août 2004-16 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Hiroyuki Tomita; Isao Yoneda; Naoya Tsukahara; Takehiro Kashima; Hisashi Mizutori; Daisuke Nakano JPN 173.821
2 Paul Hamm; Brett McClure; Guard Young; Blaine Wilson; Morgan Hamm; Jason Gatson USA 172.933
3 Marian Drăgulescu; Ioan Suciu; Dan Potra; Răzvan Şelariu; Marius Urzică; Daniel Popescu ROU 172.384
4 Yang Tae-Yeong; Kim Dae-Eun; Kim Seung-Il; Kim Dong-Hwa; Lee Seon-Seong; Jo Seong-Min KOR 171.847
5 Yang Wei; Xing Aowei; Xiao Qin; Teng Haibin; Huang Xu; Li Xiaopeng CHN 171.257
6 Aleksey Bondarenko; Georgy Grebenkov; Maksim Devyatovsky; Anton Golotsutskov; Aleksey Nemov; Aleksandr Safoshkin RUS 169.808
7 Roman Zozulia; Ruslan Mezentsev; Vadym Kuvakin; Andriy Mykhailychenko; Yevhen Bohonosiuk; Valeriy Honcharov UKR 168.244
8 Fabian Hambüchen; Sergej Pfeifer; Sven Kwiatkowski; Robert Juckel; Matthias Fahrig; Thomas Andergassen GER 167.372

Hommes: Exercises au sol

Date: 22 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Kyle Shewfelt CAN 9.787
2 Marian Drăgulescu ROU 9.787
3 Yordan Yovchev BUL 9.775
4 Gervasio Deferr ESP 9.712
5 Paul Hamm USA 9.712
6 Daisuke Nakano JPN 9.712
7 Isao Yoneda JPN 9.662
8 Morgan Hamm USA 9.65

Hommes: Cheval d'arçons

Date: 22 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Teng Haibin CHN 9.837
2 Marius Urzică ROU 9.825
3 Takehiro Kashima JPN 9.787
4 Huang Xu CHN 9.775
5 Víctor Cano ESP 9.762
6 Paul Hamm USA 9.737
7 Rúnar Alexandersson ISL 9.725
8 Hiroyuki Tomita JPN 9.062

Hommes: Anneaux

Date: 22 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Dimosthenis Tambakos GRE 9.862
2 Yordan Yovchev BUL 9.85
3 Jury Chechi ITA 9.812
4 Hiroyuki Tomita JPN 9.8
5 Matteo Morandi ITA 9.8
5 Pierre-Yves Beny FRA 9.8
7 Aleksandr Safoshkin RUS 9.75
8 Andreas Schweizer SUI 9.737

Hommes: Saut de cheval

Date: 23 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Gervasio Deferr ESP 9.737
2 Jevgēņijs Saproņenko LAT 9.706
3 Marian Drăgulescu ROU 9.612
4 Kyle Shewfelt CAN 9.599
5 Filip Yanev BUL 9.581
6 Róbert Gál HUN 9.537
7 Li Xiaopeng CHN 9.368
8 Aleksey Bondarenko RUS 4.55

Hommes: Barres parallèles

Date: 23 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Valeriy Honcharov UKR 9.787
2 Hiroyuki Tomita JPN 9.775
3 Li Xiaopeng CHN 9.762
4 Ivan Ivankov BLR 9.762
5 Daisuke Nakano JPN 9.762
6 Yann Cucherat FRA 9.762
7 Paul Hamm USA 9.737
8 Yernar Yerimbetov KAZ 9.737

Hommes: Barre fixe

Date: 23 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Igor Cassina ITA 9.812
2 Paul Hamm USA 9.812
3 Isao Yoneda JPN 9.787
4 Morgan Hamm USA 9.787
5 Aleksey Nemov RUS 9.762
6 Xiao Qin CHN 9.737
7 Fabian Hambüchen GER 9.7
8 Valeriy Honcharov UKR 8.887

Dames: Concours multiple

Date: 15 août 2004-19 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Carly Patterson USA 38.387
2 Svetlana Khorkina RUS 38.211
3 Zhang Nan CHN 38.049
4 Anna Pavlova RUS 38.024
5 Dana Şofronie ROU 37.948
6 Iryna Yarotska UKR 37.687
7 Marine Debauve FRA 37.361
8 Elena Gómez ESP 37.299

Dames: Équipe

Date: 15 août 2004-17 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Dana Şofronie; Oana Ban; Cătălina Ponor; Monica Roşu; Alexandra Eremia; Silvia Stroescu ROU 114.283
2 Carly Patterson; Courtney Kupets; Mohini Bhardwaj; Courtney McCool; Terin Humphrey; Annia Hatch USA 113.584
3 Svetlana Khorkina; Anna Pavlova; Yelena Zamolodchikova; Nataliya Ziganshina; Lyudmila Yezhova; Mariya Kryuchkova RUS 113.235
4 Alina Kozich; Iryna Yarotska; Alona Kvasha; Mirabella Akhunu; Iryna Krasnianska; Olha Shcherbatykh UKR 112.309
5 Elena Gómez; Patricia Moreno; Tania Gener; Mónica Mesalles; Laura Campos; Sara Moro ESP 111.572
6 Marine Debauve; Emilie Le Pennec; Soraya Chaouch; Isabelle Severino; Coralie Chacon; Camille Schmutz FRA 110.159
7 Zhang Nan; Wang Tiantian; Li Ya; Fan Ye; Cheng Fei; Lin Li CHN 110.008
8 Allana Slater; Monette Russo; Stephanie Moorhouse; Melissa Munro; Karen Nguyen; Lisa Skinner AUS 108.847

Dames: Saut de cheval

Date: 22 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Monica Roşu ROU 9.656
2 Annia Hatch USA 9.481
3 Anna Pavlova RUS 9.475
4 Yelena Zamolodchikova RUS 9.412
5 Kang Yun-Mi PRK 9.381
6 Alona Kvasha UKR 9.343
7 Wang Tiantian CHN 9.081
8 Coralie Chacon FRA 4.456

Dames: Barres asymetriques

Date: 22 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Emilie Le Pennec FRA 9.687
2 Terin Humphrey USA 9.662
3 Courtney Kupets USA 9.637
4 Pyon Kwang-Sun PRK 9.6
5 Li Ya CHN 9.562
6 Dana Şofronie ROU 9.462
7 Lin Li CHN 9.2
8 Svetlana Khorkina RUS 8.925

Dames: Poutre

Date: 23 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Cătălina Ponor ROU 9.787
2 Carly Patterson USA 9.775
3 Alexandra Eremia ROU 9.7
4 Anna Pavlova RUS 9.587
5 Courtney Kupets USA 9.375
6 Zhang Nan CHN 9.237
7 Li Ya CHN 9.05
8 Allana Slater AUS 8.75

Dames: Exercises au sol

Date: 23 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Cătălina Ponor ROU 9.75
2 Dana Şofronie ROU 9.562
3 Patricia Moreno ESP 9.487
4 Cheng Fei CHN 9.412
5 Daiane dos Santos BRA 9.375
6 Mohini Bhardwaj USA 9.312
7 Kate Richardson CAN 9.312
8 Alina Kozich UKR 8.5
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 00:21 sur 04/02/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English