Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athina (Athènes) 2004 - Equitation

Accueil / Revener

Ouvert / Mixte: Dressage - Indididual

Dates: 20 août 2004-25 août 2004

Rang Nom Nation Qualifier Grand prix spécial Libre Total
1 Anky van Grunsven / Salinero NED 74.208 77.800 85.825 81.813
2 Ulla Salzgeber / Rusty GER 78.208 74.840 83.450 79.145
3 Beatriz Ferrer-Salat / Beauvalais ESP 74.667 75.760 79.575 77.668
4 Debbie McDonald / Brentina USA 73.375 74.760 78.825 76.793
5 Hubertus Schmidt / Wansuela Suerte GER 72.333 73.440 78.875 76.157
6 Robert Dover / Kennedy USA 71.625 74.040 78.475 76.258
7 Jan Brink / Briar SWE 73.250 71.280 76.650 73.965
8 Rafael Soto / Invasor ESP 72.792 69.000 79.025 74.013

Ouvert / Mixte: Dressage - Équipe

Date: 20 août 2004

Rang Nom Nation Percent
1 Ulla Salzgeber / Rusty; Hubertus Schmidt / Wansuela Suerte; Martin Schaudt / Weltall; Heike Kemmer / Bonaparte GER 74.653
2 Beatriz Ferrer-Salat / Beauvalais; Rafael Soto / Invasor; Juan Antonio Jimenez / Guizo; Ignacio Rambla / Oleaje ESP 72.917
3 Debbie McDonald / Brentina; Robert Dover / Kennedy; Guenter Seidel / Aragon; Lisa Wilcox / Relevant 5 USA 71.500
4 Anky van Grunsven / Salinero; Imke Schellekens-Bartels / Lancet; Sven Rothenberger / Barclay II; Marlies van Baalen / Idocus NED 71.264
5 Andreas Helgstrand / Cavan; Per Sandgaard / Zancor; Jon Pedersen / Esprit de Valdemar; Lone Jorgensen / Ludewig G DEN 69.333
6 Jan Brink / Briar; Tinne Wilhelmsson / Just Mickey; Louise Nathorst / Guinness; Minna Telde / Sack SWE 68.917
7 Carl Hester / Escapado; Richard Davison / Ballaseyr Royale; Emma Hindle / Wie Weltmeyer; Nicola McGivern / Active Walero GBR 68.903
8 Victoria Max-Theurer / Falcao; Nina Stadlinger / Egalite; Friedrich Gaulhofer / Wels; Peter Gmoser / Don Debussy AUT 66.570

Ouvert / Mixte: Concours complet - Individuel

Dates: 15 août 2004-18 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Leslie Law / Shear L'Eau GBR 44.4
2 Kimberly Severson / Winsome Adante USA 45.2
3 Pippa Funnell / Primmore's Pride GBR 46.6
4 Jean Teulere / Espoir de la Mare FRA 50.4
5 Hinrich Romeike / Marius GER 51.2
6 Amy Tryon / Poggio II USA 51.8
7 Heelan Tompkins / Glengarrick NZL 52
8 Nicolas Touzaint / Galan de Sauvagere FRA 52.4

Ouvert / Mixte: Concours complet - Équipe

Dates: 15 août 2004-18 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Jean Teulere / Espoir de la Mare; Nicolas Touzaint / Galan de Sauvagere; Didier Courreges / Debat D'Estruval; Cedric Lyard / Fine Merveille; Arnaud Boiteau / Expo Du Moulin FRA 140.4
2 Leslie Law / Shear L'Eau; Pippa Funnell / Primmore's Pride; Mary King / King Solomon III; Jeanette Brakewell / Over To You; William Fox-Pitt / Tamarillo GBR 143
3 Kimberly Severson / Winsome Adante; Amy Tryon / Poggio II; Darren Chiacchia / Windfall 2; John Williams / Carrick; Julie Richards / Jacob Two Two USA 145.6
4 Hinrich Romeike / Marius; Bettina Hoy / Ringwood Cockatoo; Andreas Dibowski / Little Lemon; Frank Ostholt / Air Jordan; Ingrid Klimke / Sleep Late GER 147.8
5 Heelan Tompkins / Glengarrick; Matthew Grayling / Revo; Blyth Tait / Ready Teddy; Daniel Jocelyn / Silence; Andrew Nicholson / Fenicio NZL 176.2
6 Rebel Morrow / Oaklea Groover; Phillip Dutton / Nova Top; Stuart Tinney / Jeepster; Andrew Hoy / Mr. Pracatan; Olivia Bunn / Top Of The Line AUS 185.8
7 Constantin Van Rijckevorsel / Withcote Nellie; Karin Donckers / Gormley; Hendrik Degros / Mr. Noppus; Dolf Desmedt / Bold Action; Joris van Springel / Over And Over BEL 193
8 Mark Kyle / Drunken Disorderly; Niall Griffin / Lorgaine; Susan Shortt / Just Beauty Queen; Sasha Harrison / All Love Du Fenaud; Edmond Gibney / Kings Highway IRL 217

Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles - Individuel

Dates: 22 août 2004-27 août 2004

Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles - Équipe

Date: 24 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Chris Kappler / Royal Kaliber; McLain Ward / Sapphire; Beezie Madden / Authentic; Peter Wylde / Fein Cera USA 20
2 Peder Fredericson / Magic Bengtsson; Rolf-Goran Bengtsson / MacKinley; Malin Baryard / Butterfly Flip; Peter Eriksson / Cardento SWE 20
3 Marco Kutscher / Montender; Ludger Beerbaum / Goldfever; Otto Becker / Cento; Christian Ahlmann / Coster GER 21
4 Wim Schroder / Montreal; Leopold van Asten / Fleche Rouge; Gert-Jan Bruggink / Joel; Gerco Schroder / Monaco NED 24
5 Christina Liebherr / No Mercy; Fabio Crotta / Mme Pompadour M; Markus Fuchs / Tinka's Boy; Steve Guerdat / Olympic SUI 26
6 Dirk Demeersman / Clinton; Ludo Philippaerts / Parco; Jos Lansink / Cumano; Stanny Van Paesschen / O De Pomme BEL 28
7 Juan Carlos Garcia / Albin III; Bruno Chimirri / Landknecht; Vincenzo Chimirri / Delfi Platiere; Roberto Arioldi / Dime De La Cour ITA 44
8 Sohn Bong-Gak / Cim Christo; Hwang Soon-Won / C.Chap; Joo Jung-Hyun / Epsom Gesmeray; Woo Jung-Ho / Seven Up KOR 51
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 18:57 sur 17/05/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English