Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athina (Athènes) 2004 - Plongeon

Accueil / Revener

Hommes: 3m Tremplin

Date: 23 août 2004 / 24 août 2004 / 24 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Peng Bo CHN 787.38
2 Alexandre Despatie CAN 755.97
3 Dmitry Sautin RUS 753.27
4 Wang Feng CHN 750.72
5 Fernando Platas MEX 704.25
6 Troy Dumais USA 701.46
7 Aleksandr Dobroskok RUS 697.29
8 Ken Terauchi JPN 690.00

Hommes: 10m Haut-vol

Date: 27 août 2004 / 28 août 2004 / 28 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Hu Jia CHN 748.08
2 Mathew Helm AUS 730.56
3 Tian Liang CHN 729.66
4 Alexandre Despatie CAN 707.46
5 Peter Waterfield GBR 669.24
6 Leon Taylor GBR 663.12
7 Heiko Meyer GER 646.56
8 Robert Newbery AUS 640.65

Hommes: Haut-vol 10m synchronisé

Date: 14 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Tian Liang; Yang Jinghui CHN 383.88
2 Peter Waterfield; Leon Taylor GBR 371.52
3 Mathew Helm; Robert Newbery AUS 366.84
4 Roman Volodkov; Anton Zakharov UKR 357.66
5 Philippe Comtois; Alexandre Despatie CAN 351.90
6 Dmitry Dobroskok; Gleb Galperin RUS 348.60
7 Sotirios Trakas; Ioannis Gavriilidis GRE 331.44
8 Mark Ruiz; Kyle Prandi USA 325.44

Hommes: Tremplin 3m synchronisé

Date: 16 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Nikolaos Siranidis; Thomas Bimis GRE 353.34
2 Andreas Wels; Tobias Schellenberg GER 350.01
3 Robert Newbery; Steven Barnett AUS 349.59
4 Jorge Betancourt; Erick Fornaris CUB 338.46
5 Tony Ally; Mark Shipman GBR 334.98
6 Justin Dumais; Troy Dumais USA 327.06
7 Dmitry Sautin; Aleksandr Dobroskok RUS 312.24
8 Peng Bo; Wang Kenan CHN 283.89

Dames: 3m Tremplin

Date: 25 août 2004 / 26 août 2004 / 26 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Guo Jingjing CHN 633.15
2 Wu Minxia CHN 612.00
3 Yulia Pakhalina RUS 610.62
4 Vera Ilyina RUS 589.11
5 Blythe Hartley CAN 573.00
6 Loudy Tourky AUS 566.94
7 Irina Lashko AUS 551.97
8 Tania Cagnotto ITA 550.38

Dames: 10m Haut-vol

Date: 20 août 2004 / 21 août 2004 / 22 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Chantelle Newbery AUS 590.31
2 Lao Lishi CHN 576.30
3 Loudy Tourky AUS 561.66
4 Emilie Heymans CAN 555.03
5 Laura Wilkinson USA 549.72
6 Li Ting CHN 546.48
7 Myriam Boileau CAN 530.25
8 Tania Cagnotto ITA 518.67

Dames: Haut-vol 10m synchronisé

Date: 16 août 2004

Dames: Tremplin 3m synchronisé

Date: 14 août 2004

Rang Nom Nation Points
1 Wu Minxia; Guo Jingjing CHN 336.90
2 Vera Ilyina; Yulia Pakhalina RUS 330.84
3 Irina Lashko; Chantelle Newbery AUS 309.30
4 Tandi Gerrard; Jane Smith GBR 302.25
5 Laura Sanchez; Paola Espinosa MEX 286.92
6 Ditte Kotzian; Conny Schmalfuss GER 279.69
7 Blythe Hartley; Emilie Heymans CAN 276.90
8 Diamantina Georgatou; Sotiria Koutsopetrou GRE 270.33
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 03:26 sur 21/07/2012
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English