Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Athina (Athènes) 2004 - Athlétisme - Hommes: 100m

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 21 août 2004 / 22 août 2004

Séries

Quart de finales

Demi-finales

Finale

Rang Nom Nation Temps
1 Justin Gatlin USA 9.85
2 Francis Obikwelu POR 9.86
3 Maurice Greene USA 9.87
4 Shawn Crawford USA 9.89
5 Asafa Powell JAM 9.94
6 Kim Collins SKN 10.00
7 Obadele Thompson BAR 10.10
8 Aziz Zakari GHA
Demi-finales
9 Jason Gardener GBR 10.12
10 Leo Myles-Mills GHA 10.22
11 Dwight Thomas JAM 10.28
11 Mark Lewis-Francis GBR 10.28
11 Vicente de Lima BRA 10.28
14 Michael Frater JAM 10.29
15 Ronald Pognon FRA 10.32
16 Uchenna Emedolu NGR 10.35
Quart de finales
17 Frankie Fredericks NAM 10.17
18 Shingo Suetsugu JPN 10.19
19 Pierre Browne CAN 10.21
20 Joshua Ross AUS 10.22
21 Lukasz Chyla POL 10.23
22 Nobuharu Asahara JPN 10.24
22 Alexander Kosenkow GER 10.24
22 Churandy Martina AHO 10.24
22 Kareem Streete-Thompson CAY 10.24
26 Deji Aliu NGR 10.26
26 Matic Osovnikar SLO 10.26
28 Nicolas Macrozonaris CAN 10.28
29 Simone Collio ITA 10.29
29 Andrey Yepishin RUS 10.29
31 Jarbas Mascarenhas BRA 10.30
32 Eric Pacome N'Dri CIV 10.32
33 Andre da Silva BRA 10.34
34 Yeoryios Theodoridis GRE 10.36
35 Roland Nemeth HUN 10.38
36 Jaysuma Saidy Ndure GAM 10.39
37 Gennadiy Chernovol KAZ 10.42
38 Idrissa Sanou BUR 10.43
39 Nicconnor Alexander TTO 10.48
40 Eddy De Lepine FRA
Séries
41 Darren Campbell GBR 10.35
42 Salem Mubarak Al Yami KSA 10.36
43 Hiroyasu Tsuchie JPN 10.37
44 Xavier James BER 10.40
45 Ato Boldon TTO 10.41
46 Chen Haijian CHN 10.45
47 Souhalia Alamou BEN 10.48
48 Christie van Wyk NAM 10.49
49 Diego Ferreira PAR 10.50
49 Prodromos Katsantonis CYP 10.50
51 Daniel Bailey ANT 10.51
52 Adrian Durant ISV 10.52
53 Eric Nkansah GHA 10.54
54 Sébastien Gattuso MON 10.58
55 Nabie Foday Fofanah GUI 10.62
55 Hadhari Djaffar COM 10.62
57 Aime-Issa Nthepe FRA 10.67
57 Darren Gilford MLT 10.67
59 Gabor Dobos HUN 10.68
60 Wai Hung Chiang HKG 10.70
61 Lamin Tucker SLE 10.72
62 Seng Song Poh SIN 10.75
63 Wilfried Bingangoye GAB 10.76
63 Gian Nicola Berardi SMR 10.76
63 Khalil Al-Hanahneh JOR 10.76
66 John Howard FSM 10.85
67 Yazaldes Nascimento STP 11.00
68 Pierre de Windt ARU 11.02
69 Francis Manioru SOL 11.05
70 Mohammad Shamsuddin BAN 11.13
71 Carlos Abaunza NCA 11.17
71 Teymur Gasimov AZE 11.17
73 Filipo Muller TGA 11.18
74 Harmon Harmon COK 11.22
75 Kelsey Nakanelua ASA 11.25
76 Chamleun Ao Oudomphonh LAO 11.30
77 Sopheak Phouk CAM 11.56
78 Kakianako Nariki KIR 11.62
79 Massoud Azizi AFG 11.66
80 Sultan Saeed MDV 11.72
Abandonné
Juan Sainfleur DOM
Disqualifié
Marc Burns TTO
Absent au départ
Hristoforos Hoidis GRE
Djikoloum Mobele CHA
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 13:05 sur 09/09/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English