Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Salt Lake City 2002 - Curling

Accueil / Revener

Hommes

Dates: 11 février 2002 - 22 février 2002

Rang Nom Nation
1 Pål Trulsen (S); Lars Vågberg (3); Flemming Davanger (2); Bent Ånund Ramsfjell (1); Torger Nergård (A) NOR
2 Kevin Martin (S); Don Walchuk (3); Carter Rycroft (2); Don Bartlett (1); Ken Tralnberg (A) CAN
3 Andi Schwaller (S); Christof Schwaller (3); Markus Eggler (2); Damian Grichting (1); Marco Ramstein (A) SUI
4 Peja Lindholm (S); Tomas Nordin (3); Magnus Swartling (2); Peter Narup (1); Anders Kraupp (A-DNP) SWE
5 Markku Uusipaavalniemi (S); Wille Mäkelä (3); Tommi Häti (2); Jari Laukkanen (1); Pekka Saarelainen (A) FIN
6 Sebastian Stock (S); Daniel Herberg (3); Stephan Knoll (2); Markus Messenzehl (1); Patrick Hoffmann (A) GER
7 Ulrik Schmidt (S); Lasse Lavrsen (3); Brian Hansen (2); Carsten Svensgaard (1); Frants Gufler (A) DEN
7 Hammy McMillan (S); Warwick Smith (3); Ewan MacDonald (2); Peter Loudon (1); Norman Brown (A) GBR
7 Tim Somerville (S); Mike Schneeberger (3); Myles Brundidge (2); John Gordon (1); Don Barcome Jr. (A) USA

Dames

Dates: 11 février 2002 - 21 février 2002

Rang Nom Nation
1 Rhona Martin (S); Debbie Knox (3); Fiona MacDonald (2); Janice Rankin (1); Margaret Morton (A) GBR
2 Luzia Ebnöther (S); Mirjam Ott (3); Tanya Frei (2); Laurence Bidaud (1); Nadia Röthlisberger (A) SUI
3 Kelley Law (S); Julie Skinner (3); Georgina Wheatcroft (2); Diane Nelson (1); Cheryl Noble (A) CAN
4 Kari Erickson (S); Debbie McCormick (3); Stacey Liapis (2); Ann Swisshelm (1); Joni Cotten (A) USA
5 Natalie Nessler (S); Sabine Belkofer (3); Heike Wieländer (2); Andrea Stock (1); Karin Fischer (A) GER
6 Elisabet Gustafson (S); Katarina Nyberg (3); Louise Marmont (2); Elisabeth Persson (1); Christina Bertrup (A) SWE
7 Dordi Nordby (S); Hanne Woods (3); Marianne Haslum (2); Camilla Holth (1); Kristin Tøsse Løvseth (A-DNP) NOR
8 Akiko Kato (S); Yumie Hayashi (3); Ayumi Onodera (2); Mika Konaka (1); Kotomi Ishizaki (A-DNP) JPN
8 Lene Bidstrup (S); Susanne Slotsager (3); Malene Krause (2); Avijâja Lund Nielsen (1); Lisa Richardson (A) DEN

Clef:
1 = Premier
2 = Deuxième
3 = Troisième
A = Remplaçant
A-DNP = Remplaçant qui n'a pas joué dans tous jeux
S = Capitaine
© 2018 Projet du Données Olympique
Page a produit à 16:50 sur 30/03/2018
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English