Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Salt Lake City 2002 - Ski alpin - Hommes: Combiné

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 13 février 2002

Rang Nom Nation Descente Slalom
1ère manche
Slalom
2ème manche
Total
1 Kjetil André Aamodt NOR 1:38.79 46.88 51.89 3:17.56
2 Bode Miller USA 1:41.23 46.88 49.73 3:17.84
3 Benjamin Raich AUT 1:41.05 46.30 50.91 3:18.26
4 Rainer Schönfelder AUT 1:41.90 45.46 51.31 3:18.67
5 Lasse Kjus NOR 1:38.97 47.72 53.11 3:19.80
6 Paul Accola SUI 1:39.62 48.73 53.91 3:22.26
7 Patrick Staudacher ITA 1:39.23 49.51 53.73 3:22.47
8 Jean-Philippe Roy CAN 1:43.31 46.87 52.50 3:22.68
9 Jernej Koblar SLO 1:41.70 48.42 53.35 3:23.47
10 Stanley Hayer CZE 1:45.30 47.15 51.99 3:24.44
11 Kilian Albrecht AUT 1:43.32 46.13 55.50 3:24.95
12 Borek Zakouřil CZE 1:41.64 49.52 54.04 3:25.20
13 Alessandro Fattori ITA 1:40.15 50.30 55.12 3:25.57
14 Andrey Filichkin RUS 1:43.04 50.19 54.91 3:28.14
15 Ross Green GBR 1:43.30 49.97 55.84 3:29.11
16 Stefan Georgiev BUL 1:44.25 49.63 55.51 3:29.39
17 Darin McBeath CAN 1:41.07 51.78 56.72 3:29.57
18 Pavel Shestakov RUS 1:41.45 52.54 56.19 3:30.18
19 Jakub Fiala USA 1:41.85 51.24 57.34 3:30.43
20 Jan Holický CZE 1:42.85 50.82 57.48 3:31.15
21 Antoine Dénériaz FRA 1:41.91 51.82 58.24 3:31.97
22 Sergey Komarov RUS 1:43.47 51.66 56.90 3:32.03
23 Nicolás Arsel ARG 1:48.12 51.24 57.22 3:36.58
24 Ivan Heimschild SVK 1:44.89 52.72 59.17 3:36.78
25 Mykola Skriabin UKR 1:44.80 55.03 1:01.23 3:41.06
Abandonné - 2ème manche de slalom
Ondřej Bank CZE 1:42.71 48.25
Disqualifié - 2ème manche de slalom
A.J. Bear AUS 1:41.02 52.45
Abandonné - 1ère manche de slalom
Truls Ove Karlsen NOR 1:41.85
Michael Walchhofer AUT 1:39.94
Alex Heath RSA 1:47.27
Ed Podivinsky CAN 1:40.59
Agustín García ARG 1:49.77
Andrej Jerman SLO 1:42.42
Gaëtan Llorach FRA 1:40.56
Casey Puckett USA 1:41.80
Bruno Kernen SUI 1:40.07
Gregor Šparovec SLO 1:40.42
Didier Défago SUI 1:40.04
Tahir Bisić BIH 1:48.68
Absent au départ - 1ère manche de slalom
Maksim Kedrin RUS 1:42.81
Kurt Sulzenbacher ITA 1:39.23
Disqualifié - descente
Angel Pumpalov BUL
Craig Branch AUS
Patrick-Paul Schwarzacher-Joyce IRL
Cristian Simari Birkner ARG
Mitja Dragšič SLO
Michal Rajčan SVK
© 2009 Projet du Données Olympique
Page a produit à 23:04 sur 07/08/2009
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English