Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sydney 2000 - Water-polo - Hommes

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Dates: 23 septembre 2000 - 1 octobre 2000

Jeux

Positions

Rang Nom Nation
1 Zoltan Kosz; Bulcsu Szekely; Tamas Marcz; Zsolt Varga; Tamas Kasas; Attila Vari; Gergely Kiss; Tibor Benedek; Rajmund Fodor; Zoltan Szecsi; Barnabas Steinmetz; Tamas Molnar; Peter Biros HUN
2 Nikolay Maksimov; Iouri Iatsev; Dmitri Douguine; Nikolay Kozlov; Roman Balashov; Alexander Eryshov; Revaz Chomakhidze; Dmitry Stratan; Dmitry Gorshkov; Marat Zakirov; Sergey Garbuzov; Irek Zinnurov; Andrey Rekechinsky (DNP) RUS
3 Aleksandar Sostar; Petar Trbojevic; Nikola Kuljaca; Predrag Zimonjic; Dejan Savic; Danilo Ikodinovic; Viktor Jelenic; Veljko Uskokovic; Aleksandar Ciric; Aleksandar Sapic; Vladimir Vujasinovic; Nenad Vukanic; Jugoslav Vasovic SCG
4 Jesus Rollan; Angel Luis Andreo (DNP); Sergi Pedrerol; Gustavo Marcos; Manuel Estiarte; Daniel Ballart; Gabriel Hernandez; Ivan Moro; Jordi Sans; Salvador Gomez; Javier Sanchez Toril; Daniel Moro; Pedro Garcia ESP
5 Francesco Attolico; Francesco Postiglione; Leonardo Binchi; Fabio Bencivenga; Stefano Tempesti; Roberto Calcaterra; Antonio Vittorioso; Alberto Angelini; Amedeo Pomilio; Alessandro Calcaterra; Leonardo Sottani; Carlo Silipo; Alberto Ghibellini ITA
6 Dan Hackett; Chi Kredell; Robert Lynn; Kyle Kopp; Chris Oeding; Gavin Arroyo; Brad Schumacher; Tony Azevedo; Wolf Wigo; Chris Humbert; Sean Kern; Sean Nolan; Ryan Bailey USA
7 Sinisa Skolnekovic; Elvis Fatovic; Viseslav Saric; Dubravko Simenc; Ognjen Krzic; Ratko Stritof; Mile Smodlaka; Ivo Ivanis; Alen Boskovic; Samir Barac; Igor Hinic; Frano Vican; Vjekoslav Kobescak CRO
8 Eddie Denis; Daniel Marsden; Andriy Kovalenko; Sean Boyd; Craig Miller; Thomas Whalan; Timothy Neesham; Gavin Woods; Grant Waterman; Rod Owen-Jones; Mark Oberman; Nathan Thomas; Rafael Sterk AUS
9 Konstantin Chernov; Sergey Drozdov; Alexandr Shvedov; Artemiy Sevostyanov; Askar Orazalinov; Ivan Zaitsev; Alexandr Elke; Roman Chentsov; Yevgeniy Zhilyayev; Igor Zagoruiko; Yuriy Smolovyy; Yevgeniy Prokhin; Denis Zhivchikov KAZ
10 Georgios Reppas; Filippos Kaiafas; Dimitrios Mazis; Konstantinos Loudis; Georgios Mavrotas; Nikolaos Deligiannis; Theodoros Chatzitheodorou; Georgios Psychos; Georgios Afroudakis; Theodoros Lorantos; Thomas Chatzis; Antonios Vlontakis; Ioannis Thomakos GRE
11 Arie van de Bunt; Matthijs de Bruijn; Wim Vermeulen (DNP); Harry van der Meer; Arno Havenga; Kimmo Thomas; Niels Zuidweg; Marco Booij; Eelco Uri; Bas de Jong; Gerben Silvis; Bjorn Boom; Bobbie Brebde NED
12 Stefan Gergely; Peter Nizny; Juraj Zatovic; Jozef Hrosik; Peter Veszelits; Alexander Nagy; Karol Baco; Milan Cipov; Gejza Gyurcsi; Martin Mravik; Sergej Charin; Robert Kaid; Michal Gogola SVK

Clef:
DNP = Ne jouez pas dans tous jeux
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 03:14 sur 05/11/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English