Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sydney 2000 - Natation - Dames: 50m nage libre

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 22 septembre 2000 / 22 septembre 2000 / 23 septembre 2000

Séries

Demi-finales

Finale

Rang Nom Nation Temps
1 Inge de Bruijn NED 24.32
2 Therese Alshammar SWE 24.51
3 Dara Torres USA 24.63
4 Amy van Dyken USA 25.04
5 Martina Moravcova SVK 25.24
6 Sandra Voelker GER 25.27
7 Alison Sheppard GBR 25.45
8 Sumika Minamoto JPN 25.65
Demi-finales
9 Vivienne Rignall NZL 25.61
9 Anna-Karin Kammerling SWE 25.61
11 Katrin Meissner GER 25.62
12 Susie O'Neill AUS 25.74
13 Wilma van Rijn NED 25.87
14 Olga Mukomol UKR 25.88
15 Rania Elwani EGY 25.95
16 Jana Kolukanova EST 26.03
Séries
17 Mette Jacobsen DEN 25.96
17 Ana Belen Palomo ESP 25.96
19 Cristina Chiuso ITA 25.99
20 Susan Rolph GBR 26.00
21 Han Xue CHN 26.01
22 Nadine Rolland CAN 26.04
23 Sarah Ryan AUS 26.05
23 Leah Martindale BAR 26.05
25 Helene Muller RSA 26.07
26 Alena Popchanka BLR 26.10
27 Eileen Marie Coparropa Aleman PAN 26.19
28 Hanna-Maria Seppala FIN 26.21
28 Liesbet Dreesen BEL 26.21
30 Ivana Walterova SVK 26.23
31 Judith Draxler AUT 26.26
32 Siobhan Cropper TTO 26.36
33 Ekaterina Kibalo RUS 26.37
34 Lara Heinz LUX 26.55
35 Caroline Pickering FIJ 26.57
36 Kirsty Coventry ZIM 26.58
37 Joscelin Yeo SIN 26.71
38 Jenna Gresdal CAN 26.79
39 Moe Thu Aung MYA 26.80
40 Chiang Tzu-Ying TPE 26.84
41 Ekaterina Tochenaya KGZ 26.88
41 Jang Hee-Jin KOR 26.88
43 Athina Bochori GRE 26.90
44 Agnese Ozolina LAT 27.28
45 Pilin Tachakittiranan THA 27.31
46 Marijana Surkovic CRO 27.32
47 Hiu Wai Sherry Tsai HKG 27.38
48 Chantal Gibney IRL 27.46
49 Angela Chuck JAM 27.48
50 Jurate Ladaviciute LTU 27.54
51 Elin Sigurdardottir ISL 27.58
52 Marilyn Chua MAS 27.66
53 Duska Radan SCG 27.70
54 Maria Tregubova MDA 27.75
55 Saida Iskandarova UZB 28.08
56 Talia Barrios PER 28.11
57 Ngozi Monu NGR 28.20
58 Tanya Anacleto MOZ 28.78
59 Alisa Khaleyeva AZE 28.79
60 Sherri Henry LCA 28.81
61 Mbolatiana Ramanisa MAD 29.20
62 Roshendra Vrolijk ARU 29.31
63 Yuliana Mikheeva ARM 29.79
64 Theekshana Ratnasekera SRI 29.88
65 Samar Nassar PLE 30.05
66 Runa Pradhan NEP 31.28
67 Teran Matthews VIN 31.71
68 Francilia Agar DMA 32.22
69 Fariha Fathimath MDV 32.36
70 Reaksmey Hem CAM 33.11
71 Noor Haki IRQ 35.51
72 Aissatou Barry GUI 35.79
73 Paula Barila Bolopa GEQ 1:03.97
Disqualifié
Fatema A Hameed Gerashi BRN
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 13:28 sur 09/09/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English