Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sydney 2000 - Tir

Accueil / Revener

Hommes: Pistolet 50m

Date: 19 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Tanyu Kiriakov BUL 666
2 Igor Basinsky BLR 663.3
3 Martin Tenk CZE 662.5
4 Vladimir Goncharov RUS 662.2
5 Dilshod Mukhtarov UZB 662
6 Wang Yifu CHN 659
7 Roberto Di Donna ITA 657.3
8 Vladimir Guchsha KAZ 655.8

Hommes: Pistolet tir rapide 25m

Date: 21 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Sergei Alifirenko RUS 687.6
2 Michel Ansermet SUI 686.1
3 Iulian Raicea ROU 684.6
4 Emil Milev BUL 684.5
5 Ralf Schumann GER 683.3
6 Oleg Khvatsovas BLR 682.4
7 Krzysztof Kucharczyk POL 682.2
8 Afanasijs Kuzmins LAT 681.3

Hommes: Rifle, position couchee 50m

Date: 21 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Jonas Edman SWE 701.3
2 Torben Grimmel DEN 700.4
3 Sergei Martynov BLR 700.3
4 Maik Eckhardt GER 699.8
5 Vaclav Becvar CZE 699.7
6 Artem Khadjibekov RUS 699.2
7 Igor Pirekeev TKM 699.2
8 Philippe Joualin FRA 699

Hommes: Rifle, 3 Positions, 50m

Date: 23 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Rajmond Debevec SLO 1275.1
2 Juha Hirvi FIN 1270.5
3 Harald Stenvaag NOR 1268.6
4 Artem Khadjibekov RUS 1268.2
5 Artur Aivazian UKR 1266.6
6 Christian Bauer GER 1266
7 Evgueni Aleinikov RUS 1265.5
8 Jozef Gonci SVK 1261.3

Hommes: Cible mouvante 10m

Date: 22 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Yang Ling CHN 681.1
2 Oleg Moldovan MDA 681
3 Niu Zhiyuan CHN 677.4
4 Pasi Wedman FIN 672.1
5 Dimitri Lykin RUS 671.7
6 Manfred Kurzer GER 671.3
7 Igor Kolessov RUS 667.5
8 Miroslav Janus CZE 666.8

Hommes: Fosse Olympique

Date: 17 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Michael Diamond AUS 147
2 Ian Peel GBR 142
3 Giovanni Pellielo ITA 140
4 Khaled Al Mudhaf KUW 139
5 Marco Venturini ITA 138
6 David Kostelecky CZE 138
7 Danilo Caro COL 115
8 Christophe Vicard FRA 115

Hommes: Double trap

Date: 20 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Richard Faulds GBR 187
2 Russell Mark AUS 187
3 Fehaid Al-Deehani KUW 186
4 Conny Persson SWE 184
5 Roland Gerebics HUN 180
6 Lance Bade USA 179
7 Waldemar Schanz GER 136
8 Marco Innocenti ITA 135

Hommes: Skeet

Date: 23 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Mykola Milchev UKR 150
2 Petr Malek CZE 148
3 James Todd Graves USA 147
4 Hennie Dompeling NED 146
5 Andrea Benelli ITA 146
6 Nasser Al-Attiya QAT 145
7 Sergey Yakshin KAZ 122
8 Antonis Andreou CYP 122

Hommes: Pistolet air comprime 10m

Date: 16 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Franck Dumoulin FRA 688.9
2 Wang Yifu CHN 686.9
3 Igor Basinsky BLR 682.7
4 Mikhail Nestruev RUS 682.3
5 Stephane Gagne FRA 682
6 Roberto Di Donna ITA 680.5
7 Joao Costa POR 679.4
8 Tanyu Kiriakov BUL 676.8

Hommes: Carabine air comprime 10m

Date: 18 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Cai Yalin CHN 696.4
2 Artem Khadjibekov RUS 695.1
3 Evgueni Aleinikov RUS 693.8
4 Anatoly Klimenko BLR 693.4
5 Jason Parker USA 693.1
6 Nedzad Fazlija BIH 692.7
7 Leif Steinar Rolland NOR 692.2
8 Artur Aivazian UKR 692

Dames: Pistolet 25m

Date: 22 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Mariya Grozdeva BUL 690.3
2 Tao Luna CHN 689.8
3 Lolita Yavglevskaya BLR 686
4 Yulia Sinyak BLR 685.9
5 Michiko Fukushima JPN 684.8
6 Gundegmaa Otryad MGL 680.9
7 Yoko Inada JPN 679.6
8 Cai Yeqing CHN 678.8

Dames: Rifle, 3 positions, 50m

Date: 20 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Renata Mauer-Rozanska POL 684.6
2 Tatiana Goldobina RUS 680.9
3 Maria Feklistova RUS 679.9
4 Sonja Pfeilschifter GER 678.5
5 Shan Hong CHN 676.9
6 Anni Bisso DEN 675.6
7 Olga Dovgun KAZ 674.2
8 Melissa Mulloy USA 673.7

Dames: Fosse olympique

Date: 18 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Daina Gudzineviciute LTU 93
2 Delphine Racinet FRA 92
3 Gao E CHN 90
4 Anne Focan BEL 88
5 Susanne Kiermayer GER 86
6 Elena Tkach RUS 83
7 Emanuela Felici SMR 64
8 Pia Hansen SWE 64

Dames: Double trap

Date: 19 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Pia Hansen SWE 148
2 Deborah Gelisio ITA 144
3 Kim Rhode USA 139
4 Lin Yi-Chun TPE 134
5 Cynthia Meyer CAN 134
6 Cindy Gentry USA 130
7 Anne Focan BEL 99
8 Zhang Yafei CHN 98

Dames: Skeet

Date: 21 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Zemfira Meftakhetdinova AZE 98
2 Svetlana Demina RUS 95
3 Diana Igaly HUN 93
4 Tash Lonsdale AUS 93
5 Cindy Shenberger USA 92
6 Erdzhanik Avetisyan RUS 92
7 Kim Rhode USA 69
8 Zhang Shan CHN 69

Dames: Pistolet air comprime 10m

Date: 17 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Tao Luna CHN 488.2
2 Jasna Sekaric SCG 486.5
3 Annemarie Forder AUS 484
4 Svetlana Smirnova RUS 483.7
5 Michiko Fukushima JPN 483.7
6 Dina Aspandiyarova KAZ 483.7
7 Olga Kouznetsova RUS 482.4
8 Yoko Inada JPN 481.2

Dames: Carabine air comprime 10m

Date: 16 septembre 2000

Rang Nom Nation Score
1 Nancy Johnson USA 497.7
2 Kang Cho-Hyun KOR 497.5
3 Gao Jing CHN 497.2
4 Lioubov Galkina RUS 496.7
5 Sonja Pfeilschifter GER 495.9
6 Jayme Dickman USA 495.4
7 Choi Dae-Young KOR 493.1
8 Anjali Ramakanta Vedpathak IND 493.1
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 06:06 sur 01/09/2012
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English