Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sydney 2000 - Handball

Accueil / Revener

Hommes

Dates: 16 septembre 2000 - 30 septembre 2000

Rang Nom Nation
1 Andrey Lavrov; Igor Lavrov; Stanislav Koulintchenko; Eduard Koksharov; Denis Krivoshlykov; Lev Voronin; Alexandre Tuchkin; Vasily Kudinov; Dmitri Torgovanov; Pavel Soukossian; Dmitri Kouzelev; Oleg Khodkov; Viatcheslav Gorpichin; Sergey Pogorelov; Dmitri Filippov RUS
2 Tomas Svensson; Martin Boquist; Magnus Wislander; Tomas Sivertsson; Ola Lindgren; Martin Fraendesjoe; Mathias Franzen; Johan Pettersson; Stefan Loevgren; Pierre Thorsson; Peter Gentzel; Staffan Olsson; Magnus Andersson; Andreas Larsson; Ljubomir Vranjes SWE
3 Antonio Ugalde; Andriy Xepkin; Rafael Guijosa; Enric Masip; Xavier O'Callaghan; Inaki Urdangarin; Iosu Olalla; Mateo Garralda; Talant Dujshebaev; Demetrio Lozano; Jordi Nunez; Alberto Urdiales; Juan Perez; David Barrufet; Antonio Ortega ESP
4 Ratko Nikolic; Aleksandar Knezevic; Nedeljko Jovanovic; Nenad Perunicic; Igor Butulija; Ivan Lapcevic; Dejan Peric; Vladan Matic; Petar Kapisoda; Arpad Sterbik; Zikica Milosavljevic; Goran Djukanovic; Dragan Skrbic; Nebojsa Golic; Ratko Djurkovic SCG
5 Henning Fritz; Mike Bezdicek; Frank von Behren; Bogdan Wenta; Stefan Kretzschmar; Christian Schwarzer; Klaus-Dieter Petersen; Volker Zerbe; Markus Baur; Sven Lakenmacher; Bernd Roos; Jan Holpert; Joerg Kunze; Daniel Stephan; Florian Kehrmann GER
6 Christian Gaudin; Jerome Fernandez; Didier Dinart; Cedric Burdet; Guillaume Gille; Bertrand Gille; Gueric Kervadec; Gregory Anquetil; Andrej Golic; Olivier Girault; Bruno Martini; Marc Wiltberger; Stephane Joulin; Jackson Richardson; Patrick Cazal FRA
7 Mohamad Sharaf Eldin; Hany El Fakharany; Ashraf Awaad; Hussein Said; Saber Hussein; Mohamed Gohar; Magdy Abo Elmagd; Sherif Moemen; Ayman El-Alfi; Mohamed El Nakib; Amro Elgeioushy; Marwan Ragab; Hazem Awaad; Ahmed Belal; Hussein Zaky EGY
8 Rolando Pusnik; Uros Serbec; Renato Vugrinec; Zoran Jovicic; Andrej Kastelic; Tettey-Sowah Banfro; Branko Bedekovic; Gregor Cvijic; Iztok Puc; Roman Pungartnik; Tomaz Tomsic; Jani Likavec; Ales Pajovic; Beno Lapajne; Zoran Lubej SLO

Dames

Dates: 17 septembre 2000 - 1 octobre 2000

Rang Nom Nation
1 Lene Rantala; Katrine Fruelund; Camilla Andersen; Mette Vestergaard; Anette Hoffmann Moberg; Christina Roslyng; Tina Bottzau; Janne Kolling; Anja Nielsen; Karin Mortensen; Lotte Kiaerskou; Maja Gronbek; Tonje Kjaergaard; Rikke Petersen; Karen Brodsgaard DEN
2 Andrea Farkas; Tamasne Zsembery; Ildiko Padar; Aniko Nagy; Rita Deli; Bojana Radulovics; Krisztina Pigniczki; Agnes Farkas; Aniko Kantor; Beata Siti; Beatrix Kokeny; Katalin Palinger; Dora Lowy; Anita Kulcsar; Beatrix Balogh HUN
3 Heidi Tjugum; Tonje Larsen; Kjersti Grini; Kristine Duvholt; Susann Goksoer Bjerkrheim; Else-Marthe Soerlie; Monica Sandve; Mia Hundvin; Marianne Rokne; Trine Haltvik; Ann Cathrin Eriksen; Cecilie Leganger; Birgitte Saettem; Elisabeth Hilmo; Jeanette Nilsen NOR
4 Oh Yong-Ran; Park Chung-Hee; Kim Jin-Soon; Huh Soon-Young; Kim Hyang-Ki; Lee Jung-Young; Kim Hyun Ok; Huh Young-Sook; Oh Seong-Ok; Moon Kyeong-Ha; Han Sun-Hee; Chung Eun-Hee; Lee Sang-Eun; Lee Nam-Soo; Choi Hyun-Jung KOR
5 Natalia Rusnatchenko; Sorina-Gratiela Teodorovic; Birgit Engl; Rima Sypkus; Stephanie Ofenboeck; Svetlana Antic; Tatjana Logvin; Ausrele Fridrikas; Ariane Maier; Laura Fritz; Stanka Bozovic; Tatiana Dshandshgava; Iris Morhammer; Barbara Strass; Doris Meltzer AUT
6 Joanne Dudziak; Isabelle Cendier; Leila Lejeune-Duchemann; Sandrine Mariot-Delerce; Nodjialem Myaro; Veronique Pecqueux-Rolland; Christelle Joseph-Mathieu; Myriam Korfanty; Stephanie Cano; Isabelle Wendling; Stephanie Ludwig; Valerie Nicolas; Nathalie Selambarom; Laisa Lerus; Raphaelle Tervel FRA
7 Talida Tolnai; Gabriela Doina Tanase; Mihaela Ignat; Lidia Draganescu; Carmen Amariei (DNP); Elena Roxana Napar; Victorina Bora; Aurelia Stoica; Nicolaeta Alina Dobrin; Ramona Farcau; Cristina Maria Cucuian Dogaru; Cristina Georgiana Varzaru; Steluta Luca; Aurica Motogna; Luminita Hutupan ROU
8 Margarida Conte; Margareth Montao; Maria Sales; Rosana Aleluia; Alessandra Oliveira; Valeria Oliveira; Dilane Roese; Viviane Jacques; Fatima Loureiro (DNP); Lucila Silva; Aline Silva; Chana Masson; Idalina Mesquita; Sandra Oliveira; Viviani Emerick BRA

Clef:
DNP = Ne jouez pas dans tous jeux
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 00:02 sur 11/03/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English