Projet du Données Olympique
odp.mjchost.com
Sydney 2000 - Escrime - Dames: Épée, individual - Matches
Accueil
/
Sélectionnez une épreuve différente
Résumé
Rond de 64
Vainqueur
Nation
Perdant
Nation
Résultat
Sophie
Lamon
SUI
Angela Maria
Espinosa Toro
COL
15-9
Julija
Vansovica
LAT
Caterin
Bravo
CHI
15-5
Karina
Aznavourian
RUS
Natalya
Goncharova
KAZ
15-13
Katja
Nass
GER
Anisa
Petrova
UZB
15-8
Li
Na
CHN
May
Moustafa
EGY
15-5
Tamara
Sotra
SCG
Silvia
Lesoil
NOR
15-8
Arlene
Stevens
USA
Zahra
Gamir
ALG
5-2
Rond de 32
Vainqueur
Nation
Perdant
Nation
Résultat
Timea
Nagy
HUN
Yang
Shaoqi
CHN
11-8
Gianna
Habluetzel-Buerki
SUI
Mirayda
Garcia
CUB
15-14
Laura
Flessel-Colovic
FRA
Tamara
Sotra
SCG
15-9
Tatiana
Logunova
RUS
Ko
Jung-Sun
KOR
15-9
Valerie
Barlois-Leroux
FRA
Katja
Nass
GER
15-12
Zuleydis
Ortiz
CUB
Tamara
Esteri
CUB
15-7
Margherita
Zalaffi
ITA
Liang
Qin
CHN
15-11
Claudia
Bokel
GER
Ragnhild
Andenaes
NOR
15-10
Ildiko
Mincza
HUN
Arlene
Stevens
USA
11-8
Imke
Duplitzer
GER
Li
Na
CHN
15-12
Mariya
Mazina
RUS
Karina
Aznavourian
RUS
15-11
Diana
Romagnoli
SUI
Margrete
Moerch
NOR
15-13
Andrea
Rentmeister
AUT
Evelyn
Halls
AUS
15-14
Sangita
Tripathi
FRA
Sherraine
Schalm
CAN
15-13
Sophie
Lamon
SUI
Cristiana
Cascioli
ITA
15-12
Julija
Vansovica
LAT
Gyongyi
Szalay
HUN
15-13
1/8 de finale
Vainqueur
Nation
Perdant
Nation
Résultat
Timea
Nagy
HUN
Julija
Vansovica
LAT
15-10
Gianna
Habluetzel-Buerki
SUI
Ildiko
Mincza
HUN
15-9
Laura
Flessel-Colovic
FRA
Andrea
Rentmeister
AUT
15-12
Tatiana
Logunova
RUS
Sophie
Lamon
SUI
15-8
Valerie
Barlois-Leroux
FRA
Sangita
Tripathi
FRA
15-8
Zuleydis
Ortiz
CUB
Diana
Romagnoli
SUI
15-11
Margherita
Zalaffi
ITA
Mariya
Mazina
RUS
15-13
Claudia
Bokel
GER
Imke
Duplitzer
GER
15-14
Quart de finales
Vainqueur
Nation
Perdant
Nation
Résultat
Timea
Nagy
HUN
Claudia
Bokel
GER
15-8
Gianna
Habluetzel-Buerki
SUI
Zuleydis
Ortiz
CUB
15-14
Laura
Flessel-Colovic
FRA
Margherita
Zalaffi
ITA
15-11
Tatiana
Logunova
RUS
Valerie
Barlois-Leroux
FRA
15-10
Demi-finales
Vainqueur
Nation
Perdant
Nation
Résultat
Timea
Nagy
HUN
Laura
Flessel-Colovic
FRA
15-14
Gianna
Habluetzel-Buerki
SUI
Tatiana
Logunova
RUS
13-12
Finale
Vainqueur
Nation
Perdant
Nation
Résultat
Timea
Nagy
HUN
Gianna
Habluetzel-Buerki
SUI
15-11
Laura
Flessel-Colovic
FRA
Tatiana
Logunova
RUS
15-6
© 2011
Projet du Données Olympique
Page a produit à 07:13 sur 04/08/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English