Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sydney 2000 - Equitation - Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles individuel

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Dates: 25 septembre 2000-1 octobre 2000

Rang Nom Nation Points
1 Jeroen Dubbeldam / Sjiem NED 4
2 Albert Voorn / Lando NED 4
3 Khaled al-Eid / Khashm Al Aan KSA 4
4 Lars Nieberg / Esprit FRH GER 8
4 Ludo Philippaerts / Otterongo BEL 8
4 Andre Johannpeter / Calei BRA 8
4 Marcus Ehning / For Pleasure GER 8
4 Otto Becker / Cento GER 8
9 Beat Maendli / Pozitano SUI 9
10 Margie Goldstein Engle / Perin USA 12
10 Willi Melliger / Calvaro V SUI 12
10 Thomas Velin / Carnute DEN 12
13 Ian Millar / Dorincord CAN 12.25
14 Manuel Torres / Marco COL 13.25
15 Jonathan Asselin / Spirit CAN 16
15 Lauren Hough / Clasiko USA 16
15 Maria Gretzer / Feliciano SWE 16
18 Martin Dopazo / Calwaro ARG 17.5
18 Gianni Govoni / Las Vegas ITA 17.5
20 Geoff Bloomfield / Money Talks AUS 20
20 Rossen Raitchev / Premier Cru BUL 20
20 Malin Baryard / Butterfly Flip SWE 20
20 Jos Lansink / Carthago Z NED 20
24 Geoff Billington / It's Otto GBR 24
25 Taizo Sugitani / Mania Jolly JPN 24.5
26 Anton-Martin Bauer / Equo AUT 28
27 Rodrigo Pessoa / Baloubet Du Rouet BRA 36
28 Thierry Pomel / Thor Des Chain FRA 44
28 Alexandra Ledermann / Rochet M FRA 44
30 Laura Kraut / Liberty USA 12
30 Markus Fuchs / Tinka's Boy SUI 12
32 Michael Whitaker / Prince Of Wale GBR 25.75
33 Helena Lundback / Mynta SWE 16
33 John Whitaker / Calvaro GBR 16
33 Bruce Goodin / Lenaro NZL 16
33 Luiz Felipe de Azevedo / Ralph BRA 16
37 Takeshi Shirai / Vicomte Du Mesnil JPN 16.25
38 Santiago Lambre / Tlaloc MEX 16.5
39 Samantha McIntosh / Royal Discover BUL 17
40 Alfonso Romo / Montemorelos MEX 17.5
41 Andre-Saleh Sakakini / Careful EGY 20
42 Carlos Milthaler / As Schylok CHI 20.75
43 Jamie Coman / Zazu AUS 22
44 Tadayoshi Hayashi / Swanky JPN 24
45 Rutherford Latham / Bretzel ESP 0
46 Philippe Rozier / Barbarian FRA 21
47 Lesley McNaught / Dulf SUI 29.5
47 Lisen Bratt / Casanova SWE 29.5
49 Jan Tops / Roofs NED 31.5
50 Ludger Beerbaum / Goldfever 3 GER 37.5
51 Alvaro Miranda Neto / Aspen BRA 40.75
52 Ron Easey / Rolling Thunder AUS 44.75
53 Carl Edwards / Bit More Candy GBR 47.25
54 Jerry Smit / Lux Z ITA 48
55 Peter Breakwell / Leonson NZL 48.75
56 Ali Nilforoshan / Campione IRI 50.5
56 Ricardo Jurado / Gismo ESP 50.5
58 Guenter Orschel / Excellent BUL 50.75
59 Antonio Maurer / Mortero MEX 52
60 Gavin Chester / Another Flood AUS 53
61 Antoinette Leviste / Ghandy PHI 55.5
62 John Pearce / Vagabond CAN 58
63 Jay Hayes / Diva CAN 65.75
64 Luis Astolfi / Filias ESP 69.75
65 Kamal Bahamdan / Chanel KSA 78.25
66 Ryuma Hirota / Man Of Gold JPN 82.25
67 Joaquin Larrain / Jagermeister CHI 89.5
68 Patrice Delaveau / Caucalis FRA 96
69 Gigi Hewitt / Genevieve ISV 100.5
70 HRH Princess Haya / Lucilla JOR 109.25
71 Nona Garson / Rhythmical USA 115.75
Abandonné
Ramzy Al-Duhami / Saif Al Adel KSA 0
Fahad Al-Geaid / National Guard KSA 0
Fernando Sarasola / Ennio ESP 0
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 18:57 sur 17/05/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English