Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sydney 2000 - Athlétisme - Dames: Relais 4x100m

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 29 septembre 2000 / 30 septembre 2000

Séries

Demi-finales

Finale

Rang Nom Nation Temps
1 Sevatheda Fynes; Chandra Sturrup; Pauline Davis-Thompson; Debbie Ferguson { + Eldece Clarke-Lewis} BAH 41.95
2 Tayna Lawrence; Veronica Campbell; Beverly McDonald; Merlene Ottey { + Merlene Frazer} JAM 42.13
4 Linda Ferga; Muriel Hurtis; Fabe Dia; Christine Arron { + Sandra Citte} FRA 42.42
5 Natalya Ignatova; Marina Trandenkova; Irina Khabarova; Natalya Voronova { + Marina Kislova} RUS 43.02
6 Gabi Rockmeier; Sabrina Mulrain; Andrea Philipp; Marion Wagner GER 43.11
7 Glory Alozie; Benedicta Ajudua; Mercy Nku; Mary Onyali-Omagbemi NGR 44.05
8 Zeng Xiujun; Liu Xiaomei; Qin Wangping; Li Xuemei CHN 44.87
Demi-finales
9 Joice Maduaka; Marcia Richardson; Samantha Davies; Shani Anderson { + Sarah Wilhelmy} GBR 43.19
9 Mavis Akoto; Monica Twum; Vida Anim; Vida Nsiah { + Veronica Bawuah} GHA 43.19
11 Iryna Pukha; Anzhela Kravchenko; Olena Pastushenko; Olena Krasovska UKR 43.31
12 Manuela Bosco; Sanna Kyllonen; Johanna Manninen; Heidi Hannula FIN 43.50
13 Paraskevi Patoulidou; Effrosini Patsou; Ekaterini Koffa; Ekaterini Thanou GRE 43.53
14 Monica Rahanitraniriana; Ony Paule Ratsimbazafy; Rosa Rakotozafy; Hanitriniaina Rakotondrabe MAD 43.98
15 Marzena Pawlak; Joanna Nielacna; Agnieszka Rysiukiewicz; Zuzanna Radecka POL 44.07
16 Melisa Murillo; Ximena Restrepo; Mirtha Brock; Felipa Palacios { + Digna Luz Murillo} COL 44.37
Séries
17 Atia Weekes; Esi Benyarku; Tara Perry; Martha Adusei CAN 44.08
18 Affoue Amandine Allou; Makaridja Sanganoko; Mary Gnahore; Louise Ayetotche CIV 44.34
19 Wirawan Ruamsuk; Supavadee Khawpeag; Orranut Klomdee; Trecia Roberts THA 44.51
19 Tamara Saman Deepika; Pradeepa Kumari Herath; Nimmi de Zoysa; Damayanthi Dharsha SRI 44.51
21 Elvira Pancic; Mila Savic; Biljana Mitrovic; Vukosava Djapic SCG 45.02
22 Elena Kviatkovskaya; Lyubov Perepelova; Lyudmila Dmitriadi; Guzel Khubbiyeva UZB 45.14
23 V. Jayalakshmi; Vinita Tripathi; Saraswati Dey; Rachita Mistry IND 45.20
24 Esther Mvondo; Anne Marie Mouri Nkeng; Carine Eyenga; Francoise Mbango CMR 45.82
Abandonné
Elly Hutton; Lauren Hewitt; Sharon Cripps; Melinda Gainsford-Taylor AUS
Disqualifié
Chryste Gaines; Torri Edwards; Nanceen Perry; Passion Richardson USA 42.92
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 18:43 sur 17/05/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English