Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sydney 2000 - Athlétisme - Hommes: 200m

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 27 septembre 2000 / 28 septembre 2000

Séries

Quart de finales

Demi-finales

Finale

Rang Nom Nation Temps
1 Konstantinos Kenteris GRE 20.09
2 Darren Campbell GBR 20.14
3 Ato Boldon TTO 20.20
4 Obadele Thompson BAR 20.20
5 Christian Malcolm GBR 20.23
6 Claudinei da Silva BRA 20.28
7 Coby Miller USA 20.35
8 John Capel Jr. USA 20.49
Demi-finales
9 Chris Williams JAM 20.47
10 Stéphane Buckland MRI 20.56
11 Kim Collins SKN 20.57
12 Floyd Heard USA 20.63
13 Koji Ito JPN 20.67
14 Shingo Suetsugu JPN 20.69
15 Francis Obikwelu NGR 20.71
16 Tommi Hartonen FIN 20.88
Quart de finales
17 Marcin Urbas POL 20.43
18 Joseph Batangdon CMR 20.55
19 Dwight Thomas JAM 20.58
20 Oumar Loum SEN 20.60
21 Geir Moen NOR 20.65
22 Alessandro Cavallaro ITA 20.69
23 Anninos Marcoullides CYP 20.71
23 Antoine Boussombo GAB 20.71
25 Petko Yankov BUL 20.75
26 Venancio Jose ESP 20.79
27 Marlon Devonish GBR 20.82
28 Patrick Johnson AUS 20.87
29 Uchenna Emedolu NGR 20.93
30 Heber Viera URU 20.97
31 Renward Wells BAH 21.26
32 Matt Shirvington AUS
Séries
33 Gidon Jablonka ISR 20.92
34 Gennadiy Chernovol KAZ 20.95
34 Andre da Silva BRA 20.95
36 Darryl Wohlsen AUS 20.98
36 Ahmed Douhou CIV 20.98
36 Paul Brizzel IRL 20.98
39 Martin Lachkovics AUT 21.00
39 John Ertzgaard NOR 21.00
39 Andrew Tynes BAH 21.00
42 Aleksandr Ryabov RUS 21.02
43 Ricardo Williams JAM 21.09
44 Anastasios Gousis GRE 21.10
44 Sayon Cooper LBR 21.10
46 Carlos Gats ARG 21.15
47 Salem Mubarak Al Yami KSA 21.18
48 Mohamed al-Hooti OMA 21.19
49 Ricardo Roach CHI 21.20
50 Julian Raeburn TTO 21.21
51 Albert Agyemang GHA 21.22
52 Ezra Sambu KEN 21.23
53 Marián Vanderka SVK 21.28
53 Pierre Browne CAN 21.28
55 Keita Cline IVB 21.42
55 Jimmy Pino COL 21.42
57 Dominic Demeritte BAH 21.47
58 Pascal Dangbo BEN 21.54
59 Joseph Loua GUI 21.60
60 Maqsood Ahmad PAK 21.70
61 N'Kosie Barnes ANT 21.82
62 Ali K.R.A. Al Neyadi UAE 21.93
63 Jayson Jones BIZ 22.20
64 Sherwin James DMA 22.40
65 Christie van Wyk NAM 46.57
Abandonné
Mohammad Mahabub Alam BAN
Disqualifié
Tanko Braimah GHA
Absent au départ
Alexios Alexopoulos GRE
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 13:05 sur 09/09/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English