Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sydney 2000 - Athlétisme - Hommes: 200m - Séries

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Résumé

Série 1

Rang Nom Nation Temps
1 Francis Obikwelu NGR 20.76
2 Stéphane Buckland MRI 20.81
3 Renward Wells BAH 20.95
4 John Ertzgaard NOR 21.00
5 Sayon Cooper LBR 21.10
6 Albert Agyemang GHA 21.22
7 Jayson Jones BIZ 22.20
Abandonné
Mohammad Mahabub Alam BAN

Série 2

Rang Nom Nation Temps
1 Floyd Heard USA 20.68
2 Koji Ito JPN 20.75
3 Tommi Hartonen FIN 20.82
4 Petko Yankov BUL 20.91
5 Darryl Wohlsen AUS 20.98
6 Pierre Browne CAN 21.28
Disqualifié
Tanko Braimah GHA

Série 3

Rang Nom Nation Temps
1 Ato Boldon TTO 20.52
2 Kim Collins SKN 20.52
3 Marcin Urbas POL 20.62
4 Geir Moen NOR 20.76
5 Gidon Jablonka ISR 20.92
6 Gennadiy Chernovol KAZ 20.95
Absent au départ
Alexios Alexopoulos GRE

Série 4

Rang Nom Nation Temps
1 Coby Miller USA 20.49
2 Darren Campbell GBR 20.71
3 Uchenna Emedolu NGR 20.87
4 Ahmed Douhou CIV 20.98
5 Ricardo Williams JAM 21.09
6 Julian Raeburn TTO 21.21
7 Keita Cline IVB 21.42

Série 5

Rang Nom Nation Temps
1 Konstantinos Kenteris GRE 20.57
2 Anninos Marcoullides CYP 20.83
3 Marlon Devonish GBR 20.89
4 Andre da Silva BRA 20.95
5 Aleksandr Ryabov RUS 21.02
6 Marián Vanderka SVK 21.28
7 Ali K.R.A. Al Neyadi UAE 21.93
8 Christie van Wyk NAM 46.57

Série 6

Rang Nom Nation Temps
1 Chris Williams JAM 20.45
2 Shingo Suetsugu JPN 20.60
3 Venancio Jose ESP 20.95
4 Martin Lachkovics AUT 21.00
5 Andrew Tynes BAH 21.00
6 Jimmy Pino COL 21.42
7 Pascal Dangbo BEN 21.54
8 Maqsood Ahmad PAK 21.70

Série 7

Rang Nom Nation Temps
1 Obadele Thompson BAR 20.69
2 Joseph Batangdon CMR 20.70
3 Antoine Boussombo GAB 20.78
4 Matt Shirvington AUS 20.91
5 Carlos Gats ARG 21.15
6 Ricardo Roach CHI 21.20
7 Ezra Sambu KEN 21.23
8 Sherwin James DMA 22.40

Série 8

Rang Nom Nation Temps
1 John Capel Jr. USA 20.49
2 Christian Malcolm GBR 20.52
3 Alessandro Cavallaro ITA 20.58
4 Heber Viera URU 20.82
5 Patrick Johnson AUS 20.88
6 Anastasios Gousis GRE 21.10
7 Salem Mubarak Al Yami KSA 21.18

Série 9

Rang Nom Nation Temps
1 Claudinei da Silva BRA 20.70
2 Dwight Thomas JAM 20.85
3 Oumar Loum SEN 20.87
4 Paul Brizzel IRL 20.98
5 Mohamed al-Hooti OMA 21.19
6 Dominic Demeritte BAH 21.47
7 Joseph Loua GUI 21.60
8 N'Kosie Barnes ANT 21.82
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 13:06 sur 09/09/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English