Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Sydney 2000 - Athlétisme - Hommes: 100m

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Date: 22 septembre 2000 / 23 septembre 2000

Séries

Quart de finales

Demi-finales

Finale

Rang Nom Nation Temps
1 Maurice Greene USA 9.87
2 Ato Boldon TTO 9.99
3 Obadele Thompson BAR 10.04
4 Dwain Chambers GBR 10.08
5 Jon Drummond USA 10.09
6 Darren Campbell GBR 10.13
7 Kim Collins SKN 10.17
8 Aziz Zakari GHA
Demi-finales
9 Leo Myles-Mills GHA 10.25
10 Matt Shirvington AUS 10.26
11 Curtis Johnson USA 10.27
12 Aliu Deji NGR 10.32
13 Koji Ito JPN 10.39
14 Sunday Emmanuel NGR 10.45
15 Lindel Frater JAM 10.46
16 Bruny Surin CAN 50.94
Quart de finales
17 Stéphane Buckland MRI 10.26
18 Stefano Tilli ITA 10.27
18 Antoine Boussombo GAB 10.27
18 Jason Gardener GBR 10.27
18 Mathew Quinn RSA 10.27
22 Vicente de Lima BRA 10.28
23 Yeoryios Theodoridis GRE 10.29
24 Chris Williams JAM 10.30
25 David Patros FRA 10.33
26 Freddy Mayola CUB 10.35
27 Marcin Nowak POL 10.37
27 Sayon Cooper LBR 10.37
29 Piotr Balcerzak POL 10.38
29 Kostyantyn Rurak UKR 10.38
31 Ibrahim Meite CIV 10.40
32 Patrick Johnson AUS 10.44
32 Martin Lachkovics AUT 10.44
34 Serge Bengono II CMR 10.46
35 Claudio Sousa BRA 10.47
36 Anninos Marcoullides CYP 10.48
37 Joseph Batangdon CMR 10.52
38 Venancio Jose ESP 10.53
39 Shingo Kawabata JPN 10.60
40 Donovan Bailey CAN 11.36
41 Patrick Jarrett JAM 16.40
Séries
42 Marc Blume GER 10.42
43 Tommy Kafri ISR 10.43
44 Raphael Oliveira BRA 10.44
44 Christian Nsiah GHA 10.44
46 Nicolas Macrozonaris CAN 10.45
47 Renward Wells BAH 10.47
48 Anatoliy Dovgal UKR 10.48
49 Dejan Vojnović CRO 10.50
49 Francesco Scuderi ITA 10.50
51 Andrea Colombo ITA 10.52
51 Paul Di Bella AUS 10.52
53 Tommi Hartonen FIN 10.53
53 Sherwin Vries NAM 10.53
55 Yanes Raubaba INA 10.54
55 Oscar Meneses Gonzalez GUA 10.54
55 Heber Viera URU 10.54
58 Nicconnor Alexander TTO 10.56
58 Gabriel Simon ARG 10.56
60 Shigeyuki Kojima JPN 10.59
61 Idrissa Sanou BUR 10.60
62 Watson Nyambek MAS 10.61
63 Paul Brizzel IRL 10.62
64 Petko Yankov BUL 10.63
64 Edgardo Antonio Serpas ESA 10.63
66 Wai Hung Chiang HKG 10.64
67 John Herman Muray INA 10.68
67 Hadhari Djaffar COM 10.68
67 Sergey Bychkov RUS 10.68
70 Caimin Douglas AHO 10.69
71 Ruslan Rusidze GEO 10.70
72 Seun Ogunkoya NGR 10.72
73 Alpha B. Kamara SLE 10.74
74 Jamal Al-Saffar KSA 10.75
74 Vitaliy Medvedev KAZ 10.75
76 Youssouf Simpara MLI 10.82
77 Tich Thien Luong VIE 10.85
78 Erwin Heru Susanto INA 10.87
79 Kelsey Nakanelua ASA 10.93
80 Teymur Gasimov AZE 10.97
81 Moumi Sebergue CHA 11.00
82 Christopher Adolf PLW 11.01
82 Toluta'u Koula TGA 11.01
84 Pa Modou Gai GAM 11.03
85 Mario Bonello MLT 11.06
86 Oltion Luli ALB 11.08
87 Guillermo Dongo SUR 11.10
88 Haseri Asli BRU 11.11
89 Abraham Kepsin VAN 11.12
90 Lucas Nelson SEY 11.15
91 Philam Garcia GUM 11.21
92 Teina Teiti COK 11.22
93 Mamane S. Ani Ali NIG 11.25
94 Sisomphone Vongphakdy LAO 11.47
95 Jean Randriamamitiana MAD 12.50
Abandonné
Fernando Arlete GBS
Ronald Promesse LCA
Absent au départ
Cherico Detenamo NRU
Angelos Pavlakakis GRE
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 13:05 sur 09/09/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English