Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Atlanta 1996 - Water-polo - Hommes

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Dates: 20 juillet 1996 - 28 juillet 1996

Jeux

Positions

Rang Nom Nation
1 Jesus Rollan; Jose Maria Abarca; Sergi Pedrerol; Angel Luis Andreo (DNP); Manuel Estiarte; Daniel Ballart; Jorge Paya; Ivan Moro; Jordi Sans; Salvador Gomez; Miguel Oca; Carlos Sanz; Pedro Garcia ESP
2 Sinisa Skolnekovic; Zdeslav Vrdoljak; Josko Krekovic; Dubravko Simenc; Ognjen Krzic; Ratko Stritof; Renato Vrbicic; Damir Glavan; Tino Vegar; Perica Bukic; Igor Hinic; Maro Balic (DNP); Vjekoslav Kobescak CRO
3 Francesco Attolico; Francesco Postiglione; Alessandro Bovo; Fabio Bencivenga; Alessandro Calcaterra; Roberto Calcaterra; Luca Giustolisi; Alberto Angelini; Amedeo Pomilio; Marco Gerini; Leonardo Sottani; Carlo Silipo; Alberto Ghibellini ITA
4 Zoltan Kosz; Frank Toth; Attila Monostori; Zsolt Varga; Tamas Kasas; Laszlo Toth; Tamas Dala; Tibor Benedek; Rajmund Fodor; Balazs Vincze; Andras Gyongyosi; Peter Kuna; Zsolt Nemeth HUN
5 Nikolai Maximov; Alexei Panfili; Serguei Evstigneev; Nikolay Kozlov; Serguei Garbouzov; Alexandre Erychov; Maxim Apanassenko; Serguei Ivlev; Dmitrii Gorchkov; Ilia Konstantinov; Iouri Smolovoi; Vladimir Karaboutov; Dmitri Douguine RUS
6 Gerasimos Voltyrakis; Filippos Kaiafas; Theodoros Chatzitheodorou; Konstantinos Loudis; Georgios Mavrotas; Anastasios Papanastasiou; Georgios Psychos; Theodoros Kalakonas; Georgios Afroudakis; Theodoros Lorantos; Thomas Chatzis; Simeon Georgaras; Evangelos Patras GRE
7 Chris Duplanty; Dan Hackett; Jeremy Laster; Kyle Kopp; Chris Oeding; Gavin Arroyo; Alex Rousseau; Rick McNair; Kirk Everist; Chris Humbert; Mike Evans; Troy Barnhart Jr.; Wolf Wigo USA
8 Aleksandar Sostar; Petar Trbojevic; Vaso Subotic; Predrag Zimonjic; Igor Milanovic; Aleksandar Sapic; Mirko Vicevic; Veljko Uskokovic; Dejan Savic; Viktor Jelenic; Vladimir Vujasinovic; Ranko Perovic; Milan Tadic SCG
9 Ingo Borgmann; Torsten Dresel; Peter Bukowski; Davor Erjavic; Michael Ilgner; Dirk Klingenberg; Raul de la Pena; Uwe Sterzik; Daniel Voss (DNP); Rene Reimann; Lars Tomanek; Jorg Dresel; Oliver Dahler GER
10 Arie van de Bunt; Wyco de Vries; Koos Issard; Harry van der Meer; Arno Havenga; Joeri Stoffels; Bas de Jong; Marco Kunz; Eelco Uri; Hans Nieuwenburg; Wim Vermeulen (DNP); Gert de Groot; Niels van der Kolk NED
11 Gelu Lisac; Robert Dinu; Liviu Totolici; Florin Bonca; Radu Sabau; Nicolae Fulgeanu; Vlad Hagiu; Petre Sanda; Dinel Stemate; Istvan Moldvai; Bogdan Rath; Catalin Radu; Edward Andrei ROU
12 Oleks Yegorov; Dima Andreyev; Dima Stratan; Oleg Vladymyrov; Aleks Potulnytsky; Tolik Solodun; Vadym Skuratov; Vitaliy Khalchytsky; Vadym Kebalo; Andriy Kovalenko; Slava Kostanda; Igor Horbach; Vadym Rozhdestvensky UKR

Clef:
DNP = Ne jouez pas dans tous jeux
© 2011 Projet du Données Olympique
Page a produit à 03:14 sur 05/11/2011
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English