Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Atlanta 1996 - Equitation - Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles par équipes

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Dates: 31 juillet 1996-1 août 1996

Rang Nom Nation Points
1 Lars Nieberg / For Pleasure; Franke Sloothaak / Joly; Ulrich Kirchhoff / Juis de Pommes; Ludger Beerbaum / Ratina GER 1.75
2 Anne Kursinski / Eros; Leslie Burr-Howard / Extreme; Peter Leone / Legato; Michael Matz / Rhum USA 12
3 Alvaro de Miranda Neto / Aspen; Andre Johannpeter / Calei; Luiz Felipe de Azevedo / Cassiana; Rodrigo Pessoa / Tomboy BRA 17.25
4 Alexandra Ledermann / Rochet M; Patrice Delaveau / Roxane De Gruchy; Roger-Yves Bost / Souviens Toi; Herve Godignon / Viking Du Tillard FRA 20.25
5 Fernando Sarasola / Ennio; Rutherford Latham / Sourire d'Aze; Alejandro Jorda / Hernando Du Sablon; Pedro Sanchez / Riccarda ESP 29.75
6 Willi Melliger / Calvaro; Beat Mandli / City Banking; Markus Fuchs / Adelfos; Urs Fah / Jeremia SUI 32
7 Jozef Lansink / Carthago; Emile Hendrix / Finesse; Bert Romp / Samantha; Jan Tops / Top Gun NED 32.25
8 Damian Gardiner / Arthos; Peter Charles / Beneton; Jessica Chesney / Diamond Exchange; Eddie Macken / Schalkhaar IRL 34.5
9 Arnaldo Bologni / Eilleen; Natale Chiaudani / Rheingold De Luyne; Jerry Smit / Constantijn; Valerio Sozzi / Gaston M ITA 36
10 Malin Baryard / Corrmint; Maria Gretzer / Marcoville; Rolf-Goran Bengtsson / Paradiso; Peter Eriksson / Robin SWE 36.75
11 Hugo Simon / ET; Helmut Morbitzer / Racal; Martin Bauer / Remus; Thomas Metzger / Royal Flash AUT 40
11 Geoff Billington / It's Otto; Nick Skelton / Show Time; Michael Whitaker / Two Step; John Whitaker / Welham GBR 40
13 Eric Wauters / Bon Ami; Stanny Van Paesschen / Mulga Bill; Michel Blaton / Revoulino; Ludo Philippaerts / King Darco BEL 48.5
14 Antonio Chedraui / Elastique; Alfonso Romo / Flash; Jose Madariaga / Genius; Jaime Guerra / Risueno MEX 61.5
15 Kenji Morimoto / Alcazar; Taizo Sugitani / Countryman; Yoshihiro Nakano / Sisal De Jalesnes; Takeshi Shirai / Vicomte Du Mesnil JPN 72.75
16 Linda Southern-Heathcott / Advantage; Malcolm Cone / Elute; Ian Millar / Play It Again; Christopher Delia / Silent Sam CAN 76.75
17 Khaled al-Eid / Eastern Knight; Ramzy Al-Duhami / Let's Talk About; Kamal Bahamdan / Missouri KSA 120
18 Jennifer Parlevliet / Another Flood; Vicki Roycroft / Coalminer; David Cooper / Red Sails; Russell Johnstone / Southern Contrast AUS 129
Disqualifié
Justo Albarracin / Dinastia Pampero; Oscar Fuentes / Henry J. Speed; Federico Castaing / Landlord; Ricardo Kierkegaard / Renomme ARG 77.25
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 18:57 sur 17/05/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English