Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Atlanta 1996 - Equitation - Ouvert / Mixte: Saut d'obstacles individuel

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Dates: 29 juillet 1996-4 août 1996

Rang Nom Nation Points
1 Ulrich Kirchhoff / Jus De Pommes GER 5.5
2 Willi Melliger / Calvaro SUI 16
3 Alexandra Ledermann / Rochet M FRA 16
4 Hugo Simon / ET AUT 16
5 Urs Fah / Jeremia SUI 16
6 Geoff Billington / It's Otto GBR 12.25
7 Jan Tops / Top Gun NED 4.25
8 Alvaro de Miranda Neto / Aspen BRA 16.25
9 Rodrigo Pessoa / Tomboy BRA 2
9 John Whitaker / Welham GBR 22.5
11 Jozef Lansink / Carthago NED 20
11 Martin Bauer / Remus AUT 12
11 Peter Charles / Beneton IRL 17.75
11 Fernando Sarasola / Ennio ESP 10.25
11 Beat Mandli / City Banking SUI 16
11 Leslie Burr-Howard / Extreme USA 14
17 Herve Godignon / Viking Du Tillard FRA 8.5
18 Andre Johannpeter / Calei BRA 20.5
19 Jerry Smit / Constantijn ITA 16.25
20 Anne Kursinski / Eros USA 8
20 Lars Nieberg / For Pleasure GER 20
20 Ludo Philippaerts / King Darco BEL 4
23 Nick Skelton / Show Time GBR 24
24 Rutherford Latham / Sourire d'Aze ESP 21
25 Helmut Morbitzer / Racal AUT 20
26 Ludger Beerbaum / Ratina GER 0.25
27 Michael Matz / Rhum USA 12
27 Valerio Sozzi / Gaston M ITA 12
29 Roger-Yves Bost / Souviens Toi FRA 12.75
30 Takeshi Shirai / Vicomte Du Mesnil JPN 14.75
31 Peter Eriksson / Robin SWE 16
31 Peter Leone / Legato USA 16
33 Patrice Delaveau / Roxane De Gruchy FRA 16.5
34 Jaime Guerra / Risueno MEX 17.5
35 Alejandro Jorda / Hernando Du Sablon ESP 18.5
36 Natale Chiaudani / Rheingold De Luyne ITA 20
36 Emile Hendrix / Finesse NED 20
38 Jessica Chesney / Diamond Exchange IRL 20.5
39 Eddie Macken / Schalkhaar IRL 22
40 Ramzy Al-Duhami / Let's Talk About KSA 23.25
41 Manuel Torres / Cartagena COL 24
41 Bert Romp / Samantha NED 24
41 Pedro Sanchez / Riccarda ESP 24
44 Khaled al-Eid / Eastern Knight KSA 24.75
45 Maria Gretzer / Marcoville SWE 25.5
46 Ian Millar / Play It Again CAN 28
46 Rolf-Goran Bengtsson / Paradiso SWE 28
48 Malin Baryard / Corrmint SWE 29
48 Luiz Felipe de Azevedo / Cassiana BRA 29
50 Stanny Van Paesschen / Mulga Bill BEL 32
50 Antonio Chedraui / Elastique MEX 32
52 Malcolm Cone / Elute CAN 32.25
53 Michel Blaton / Revoulino BEL 35.25
54 Jose Madariaga / Genius MEX 36.75
55 Vicki Roycroft / Coalminer AUS 40
56 Arnaldo Bologni / Eilleen ITA 44
57 Yoshihiro Nakano / Sisal De Jalesnes JPN 44.5
58 Linda Southern-Heathcott / Advantage CAN 45.5
58 Miguel Leal / Surcouf De Revel POR 45.5
60 Alfonso Romo / Flash MEX 47.75
61 Russell Johnstone / Southern Contrast AUS 48
62 Taizo Sugitani / Countryman JPN 48.75
63 Michael Whitaker / Two Step GBR 50.25
64 Damian Gardiner / Arthos IRL 52.5
65 Markus Fuchs / Adelfos SUI 55.25
66 Christopher Delia / Silent Sam CAN 56
67 Eric Wauters / Bon Ami BEL 57.5
68 Antonio Vozone / Mr. Cer POR 59.25
69 Daniel Meech / Future Vision NZL 60.25
70 Denise Cojuangco / Chouman PHI 63
71 David Cooper / Red Sails AUS 88.25
Abandonné
Alejandro Davila / Ejemplo COL
Franke Sloothaak / Joly GER
Kamal Bahamdan / Missouri KSA
Thomas Metzger / Royal Flash AUT
Disqualifié
Alexander Earle / Same Old Song PUR
Kenji Morimoto / Alcazar JPN
Jennifer Parlevliet / Another Flood AUS
Justo Albarracin / Dinastria Pampero ARG
Oscar Fuentes / Henry J. Speed ARG
Ricardo Kierkegaard / Renomme ARG
Federico Castaing / Landlord ARG
© 2012 Projet du Données Olympique
Page a produit à 18:57 sur 17/05/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English