Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Atlanta 1996 - Athlétisme - Hommes: 200m - Séries

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Résumé

Série 1

Rang Nom Nation Temps
1 Mike Marsh USA 20.27
2 Sergejs Insakovs LAT 20.41
3 Troy Douglas BER 20.41
4 Steve Brimacombe AUS 20.45
5 Alfred Visagie RSA 21.10
6 Mohamed al-Hooti OMA 21.10
7 Takahiro Mazuka JPN 21.13

Série 2

Rang Nom Nation Temps
1 Ivan Garcia CUB 20.49
2 Albert Agyemang GHA 20.69
3 Elston Cawley JAM 20.73
4 Owusu Dako GBR 20.83
5 Thomas Sbokos GRE 20.88
6 Anton Ivanov BUL 21.20
7 David Wilson GUM 21.85
8 Mohamed Brahim Ould MTN 22.71

Série 3

Rang Nom Nation Temps
1 Ato Boldon TTO 20.26
2 Obadele Thompson BAR 20.42
3 Anninos Marcoullides CYP 20.57
4 Carlos Gats ARG 20.82
5 Joseph Gikonyo KEN 20.88
6 Chris Donaldson NZL 20.96
7 Tao Wu-Shiun TPE 21.25

Série 4

Rang Nom Nation Temps
1 Michael Johnson USA 20.55
2 Erik Wymeersch BEL 20.68
3 Percy Spencer JAM 20.73
4 Franck Waota CIV 20.78
5 Benjamin Sirimou CMR 21.00
6 Antoine Boussombo GAB 21.06
Absent au départ
Venancio Jose ESP

Série 5

Rang Nom Nation Temps
1 Francis Obikwelu NGR 20.62
2 Edson Ribeiro BRA 20.69
3 John Regis GBR 20.78
4 Pierre Lisk SLE 20.86
5 Lars Hedner SWE 20.97
6 Thomas Griesser AUT 21.20
7 Pascal Dangbo BEN 21.65
8 Hadhari Djaffar COM 22.68

Série 6

Rang Nom Nation Temps
1 Patrick Stevens BEL 20.60
2 Jordi Mayoral ESP 20.65
3 Claudinei da Silva BRA 20.80
4 Joseph Loua GUI 20.81
5 Boevi Lawson TOG 20.99
6 Anderson Vilien HAI 21.62
7 Peter Ogilvie CAN 22.00
8 Gustavo Envela GEQ 22.09

Série 7

Rang Nom Nation Temps
1 Linford Christie GBR 20.64
2 Robert Mackowiak POL 20.67
3 George Panayiotopoulos GRE 20.69
4 Geir Moen NOR 20.78
5 O'Brian Gibbons CAN 20.79
6 Andrey Fedoriv RUS 20.95
7 Brahim Abdoulaye CHA 21.67

Série 8

Rang Nom Nation Temps
1 Neil De Silva TTO 20.54
2 Robson da Silva BRA 20.61
3 Oumar Loum SEN 20.69
4 Dean Capobianco AUS 20.76
5 Matthew Coad NZL 21.25
6 Amos Ali PNG 21.37
7 Laurence Jack VAN 21.94
Absent au départ
Olapade Adeniken NGR

Série 9

Rang Nom Nation Temps
1 Jeff Williams USA 20.37
2 Slava Dologodin UKR 20.57
3 Francisco Navarro ESP 20.87
4 Alain Reimann SUI 20.99
5 Ousmane Diarra MLI 21.20
6 Mohamed al-Aswad UAE 21.77
Absent au départ
Ibrahim Ismail QAT

Série 10

Rang Nom Nation Temps
1 Koji Ito JPN 20.56
2 Torbjorn Eriksson SWE 20.77
3 Emmanuel Tuffour GHA 20.85
4 Mark Keddell NZL 20.93
5 Justice Dipeba BOT 21.09
6 Carlton Chambers CAN 21.32
7 Miguel Janssen ARU 21.72

Série 11

Rang Nom Nation Temps
1 Frankie Fredericks NAM 20.59
2 Seun Ogunkoya NGR 20.78
3 Gary Ryan IRL 20.78
4 Sebastian Keitel CHI 20.96
5 Christoph Postinger AUT 20.98
6 Sandro Floris ITA 21.01
7 Chen Wenzhong CHN 21.05
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 13:06 sur 09/09/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English