Projet du Données Olympique
odp.mjchost.com
Atlanta 1996 - Athlétisme - Hommes: Relais 4x100m - Séries
Accueil
/
Sélectionnez une épreuve différente
Résumé
Série 1
Rang
Nom
Nation
Temps
1
Kostyantyn
Rurak
;
Serhiy
Osovych
;
Oleh
Kramarenko
;
Slava
Dologodin
UKR
38.90
2
Arnaldo
da Silva
;
Robson
da Silva
;
Edson
Ribeiro
;
Andre
da Silva
BRA
38.97
3
Zakari
Aziz
;
Christian
Nsiah
;
Albert
Agyemang
;
Emmanuel
Tuffour
GHA
39.47
3
Deji
Aliu
;
Osmond
Ezinwa
;
Francis
Obikwelu
;
Davidson
Ezinwa
NGR
39.47
5
Alfred
Moussambani
;
Benjamin
Sirimou
;
Aime-Issa
Nthepe
;
Claude
Toukene-Guebogo
CMR
39.81
6
Erasto
Sampson
;
Joel
Mascoll
;
Eswort
Coombs
;
Kahill
Cato
VIN
40.54
7
Arnaud
Casquette
;
Dominique
Meyepa
;
Bruno
Potanah
;
Barnabe
Jolicoeur
MRI
40.92
8
Poutavanh
Phengthalangsy
;
Thongdy
Amnouayphone
;
Sisomphone
Vongphakdy
;
Souliyasak
Ketkeolatsami
LAO
44.14
Série 2
Rang
Nom
Nation
Temps
1
Carlton
Chambers
;
Glenroy
Gilbert
;
Bruny
Surin
;
Donovan
Bailey
CAN
38.68
2
Michael
Huke
;
Marc
Blume
;
Andreas
Ruth
;
Florian
Schwarthoff
GER
38.77
3
Pierre
Lisk
;
Tom
Ganda
;
Josephus
Thomas
;
Sanusi
Turay
SLE
38.98
4
Ricardo
Liddie
;
Bertram
Haynes
;
Kim
Collins
;
Alain Maxime
Isaiah
SKN
40.12
5
Ponciano
Mbomio
;
Casimiro
Nze
;
Bonifacio
Edu
;
Gustavo
Envela
GEQ
45.63
Abandonné
Allan
Akia
;
Peter
Pulu
;
Amos
Ali
;
Subul
Babo
PNG
Disqualifié
Hiroyasu
Tsuchie
;
Koji
Ito
;
Satoru
Inoue
;
Nobuharu
Asahara
JPN
Absent au départ
Chris
Donaldson
;
Mark
Keddell
;
Gus
Nketia
;
Matthew
Coad
NZL
Série 3
Rang
Nom
Nation
Temps
1
Jon
Drummond
;
Tim
Harden
;
Tim
Montgomery
;
Dennis
Mitchell
USA
38.58
2
Peter
Karlsson
;
Torbjorn
Eriksson
;
Lars
Hedner
;
Patrik
Strenius
SWE
39.02
3
Renward
Wells
;
Joseph
Styles
;
Iram
Lewis
;
Andrew
Tynes
BAH
39.38
4
Sayan
Namwong
;
Worasit
Vechaphut
;
Kongdech
Natenee
;
Ekkachai
Janthana
THA
39.80
5
Solomone
Bole
;
Jone
Delai
;
Henry
Semiti
;
Soloveni
Nakaunicina
FIJ
40.23
Abandonné
Tony
Jarrett
;
Darren
Braithwaite
;
Darren
Campbell
;
Owusu
Dako
GBR
Série 4
Rang
Nom
Nation
Temps
1
Percy
Spencer
;
Michael
Green
;
Leon
Gordon
;
Ray
Stewart
JAM
39.21
2
Frutos
Feo
;
Venancio
Jose
;
Jordi
Mayoral
;
Francisco
Navarro
ESP
39.35
3
Franck
Waota
;
Ahmed
Douhou
;
Eric Pacome
N'Dri
;
Ibrahim
Meite
CIV
39.43
4
Teko
Folligan
;
Boevi
Lawson
;
Justin
Ayassou
;
Kossi
Akoto
TOG
39.56
5
Patrick
Mocci-Raoumbe
;
Antoine
Boussombo
;
Charles
Tayot
;
Eric
Ebang
GAB
39.97
6
Arcadius
Fanou
;
Pascal
Dangbo
;
Issa
Alassane-Ousseni
;
Eric
Agueh
BEN
40.79
7
Momodou
Sarr
;
Dawda
Jallow
;
Chemo
Sowe
;
Pa Modou
Gai
GAM
41.80
Abandonné
Giovanni
Puggioni
;
Ezio
Madonia
;
Angelo
Cipolloni
;
Sandro
Floris
ITA
Série 5
Rang
Nom
Nation
Temps
1
Paul
Henderson
;
Tim
Jackson
;
Steve
Brimacombe
;
Rod
Mapstone
AUS
38.93
2
Hermann
Lomba
;
Regis
Groisard
;
Pascal
Theophile
;
Needy
Guims
FRA
39.00
3
Joel
Isasi
;
Joel
Lamela
;
Ivan
Garcia
;
Luis Alberto
Perez
CUB
39.14
4
Martin
Schützenauer
;
Martin
Lachkovics
;
Thomas
Griesser
;
Christoph
Postinger
AUT
39.80
5
Loukas
Spyrou
;
Anninos
Marcoullides
;
Prodromos
Katsantonis
;
Yiannis
Zisimides
CYP
40.06
6
Kouty
Mawenh
;
Sayon
Cooper
;
Edward
Neufville
;
Robert
Dennis
LBR
40.18
7
Ralston
Varlack
;
Keita
Cline
;
Willis
Todman
;
Mario
Todman
IVB
41.26
Disqualifié
Alexandros
Yenovelis
;
Thomas
Sbokos
;
George
Panayiotopoulos
;
Alexios
Alexopoulos
GRE
© 2012
Projet du Données Olympique
Page a produit à 18:45 sur 17/05/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English