Projet du Données Olympique

odp.mjchost.com

Atlanta 1996 - Athlétisme - Hommes: 100m - Séries

Accueil / Sélectionnez une épreuve différente

Résumé

Série 1

Rang Nom Nation Temps
1 Emmanuel Tuffour GHA 10.15
2 Bruny Surin CAN 10.18
3 Andrey Fedoriv RUS 10.39
4 Renward Wells BAH 10.48
5 Chinthaka De Soyza SRI 10.55
6 Luis Cunha POR 10.65
7 Patrick Mocci-Raoumbe GAB 10.87
8 Nordine Ould Menira MTN 10.95
9 Bonifacio Edu GEQ 11.87

Série 2

Rang Nom Nation Temps
1 Davidson Ezinwa NGR 10.03
2 Jon Drummond USA 10.08
3 Erik Wymeersch BEL 10.24
4 Leon Gordon JAM 10.48
5 Stefan Burkart SUI 10.49
6 Barnabe Jolicoeur MRI 10.57
7 Bimal Tarafdar BAN 10.98
8 Abdul Ghafoor AFG 12.20
Absent au départ
Andrew Tynes BAH

Série 3

Rang Nom Nation Temps
1 Ato Boldon TTO 10.06
2 Anninos Marcoullides CYP 10.26
3 Kim Collins SKN 10.27
4 Gus Nketia NZL 10.34
5 Ray Stewart JAM 10.38
6 Stefano Tilli ITA 10.38
7 Jamal Al-Saffar KSA 10.44
8 Amarildo Almeida GBS 10.84
9 Mohamed Bacar COM 11.02

Série 4

Rang Nom Nation Temps
1 Michael Green JAM 10.16
2 Patrick Stevens BEL 10.21
3 Serhiy Osovych UKR 10.29
4 Ezio Madonia ITA 10.33
5 Edson Ribeiro BRA 10.39
6 Chris Donaldson NZL 10.39
7 Patrik Strenius SWE 10.48
8 Toluta'u Koula TGA 10.71
9 Vladislav Chernobay KGZ 10.88

Série 5

Rang Nom Nation Temps
1 Deji Aliu NGR 10.34
2 Ousmane Diarra MLI 10.34
3 Chen Wenzhong CHN 10.37
4 Manuel Borrega ESP 10.52
5 Hiroyasu Tsuchie JPN 10.58
6 Ruben Benitez ESA 10.74
7 Vitaliy Medvedev KAZ 10.90
8 Mitchell Peters ISV 11.12
9 Boureima Kimba NIG 11.24

Série 6

Rang Nom Nation Temps
1 Dennis Mitchell USA 10.24
2 Ian Mackie GBR 10.27
3 Marc Blume GER 10.33
4 Alex Terzian GRE 10.48
5 Franck Amegnigan TOG 10.51
6 Rod Mapstone AUS 10.56
7 Sayon Cooper LBR 10.58
8 Pa Modou Gai GAM 10.72
9 Jorge Castellon BOL 10.74

Série 7

Rang Nom Nation Temps
1 Obadele Thompson BAR 10.33
2 Kostyantyn Rurak UKR 10.37
3 Pascal Theophile FRA 10.41
4 Carlos Gats ARG 10.57
5 Joel Mascoll VIN 10.64
6 Anvar Kuchmuradov UZB 10.71
7 Arif Akhundov AZE 11.11
8 Khaled Othman LBA 11.65
9 Jean-Olivier Zirignon CIV 22.69

Série 8

Rang Nom Nation Temps
1 Mike Marsh USA 10.14
2 Darren Braithwaite GBR 10.29
3 Kirk Cummins BAR 10.47
4 Torbjorn Eriksson SWE 10.49
5 Paul Henderson AUS 10.52
6 Alberto Mendez DOM 10.60
7 Arnaldo da Silva BRA 10.62
8 Mario Bonello MLT 10.89
9 Odair da Costa STP 11.05

Série 9

Rang Nom Nation Temps
1 Andre da Silva BRA 10.25
2 Linford Christie GBR 10.26
3 Yiannis Zisimides CYP 10.32
4 Venancio Jose ESP 10.34
5 Ahmed Douhou CIV 10.53
6 Robert Dennis LBR 10.65
7 Donald Onchiri KEN 10.66
8 Jin Sun-Kuk KOR 10.73
9 Peter Pulu PNG 10.76

Série 10

Rang Nom Nation Temps
1 Eric Nkansah GHA 10.26
2 Needy Guims FRA 10.39
3 Olapade Adeniken NGR 10.41
4 Jone Delai FIJ 10.42
5 Vitaly Savin KAZ 10.52
6 Watson Nyambek MAS 10.55
7 Neil Ryan IRL 10.78
8 Javier Verne PER 10.91
9 Van Lam Hai VIE 11.14

Série 11

Rang Nom Nation Temps
1 Donovan Bailey CAN 10.24
2 Nobuharu Asahara JPN 10.28
3 Peter Karlsson SWE 10.35
4 Sanusi Turay SLE 10.39
5 Sergejs Insakovs LAT 10.42
6 Haralambos Papadias GRE 10.46
7 Huang Hsin-Ping TPE 10.70
8 Eric Agueh BEN 10.98
Absent au départ
Alfayaya Embalo CPV

Série 12

Rang Nom Nation Temps
1 Frankie Fredericks NAM 10.32
2 Glenroy Gilbert CAN 10.34
3 Alexandros Yenovelis GRE 10.39
4 Frutos Feo ESP 10.56
5 Benjamin Sirimou CMR 10.58
6 Hamed Sadeq KUW 10.81
7 DeVon Bean BER 10.89
8 Robert Loua GUI 11.21
9 Mark Sherwin COK 11.41
© 2014 Projet du Données Olympique
Page a produit à 13:06 sur 09/09/2014
Entrée de données originale par Michael Churchill (GBR)
English